Гость
Статьи
обсессивно-компульсивн …

обсессивно-компульсивное расстройство или что со мной происходит

Добрый день! Со мной происходит что то не понятное, началось месяца два назад, появились навязчивые мысли по поводу моего любимого ребёнка, как будто я хочу чтоб его не стало, мне стало жутко страшно, ведь я этого ни в коем случае не хочу, эта мысль стала навязчивой, я не могу спать, ни есть и жить тоже уже не хочется. Муж социапат находимся на стадии развода, эти отношения сильно подорвали мою психику, что делать может кто подскажет? Мне очень страшно, я безумно люблю ребёнка.

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, нужно просто развестись с мужем и забыть о нем.

Гость
#2

У меня тоже так было. Как будто детки срываются с высоты. Просыпалась от детского крика на улице днем. Прошло. Лечение нужно. Ничего с вашим ребенком не случится должно ,пока он у мамы в животике.

#3

Да, это ОКР. Возможно развод и послужил катализатором его начала. Советую сходить к психотерапевту, не пускать на самотёк и не заниматься самолечением, иначе можно сделать только хуже. Достаточно быстро симптомы уменьшают или снимают Золофт, или Анафранил. Но, повторюсь, лучше обратитесь к врачу

Гость
#4

Вам нужно к врачу и как можно бережнее относится к ребенку, вашему наследнику.

Гость
#5

Ничего вы с ребенком не сделаете, практически у всех окрщиков были такие мысли в голове что они могут кому то навредить, что потеряют контроль, но ни один не теряет контроль. А то, что вы боитесь этого что можете сделать больно своему ребенку, значит вы нормальный человек, ведь будь вы ненормальным, вам бы эта мысль казалось совершенно обычной не так ли? Но чем дальше вы будете бояться этих мыслей, тем сильнее они будут навязываться. Вам нужно успокоиться и когда эти мысли придут просто отнестись со спокойствием, никак не реагировать, не пугаться. Это просто мысль, вы никакого вреда не сделаете. Мысль приходит - вы реагируете абсолютно спокойно - окр понимает что это вас больше не шокирует - мысли уходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ничего вы с ребенком не сделаете, практически у всех окрщиков были такие мысли в голове что они могут кому то навредить, что потеряют контроль, но ни один не теряет контроль. А то, что вы боитесь этого что можете сделать больно своему ребенку, значит вы нормальный человек, ведь будь вы ненормальным, вам бы эта мысль казалось совершенно обычной не так ли? Но чем дальше вы будете бояться этих мыслей, тем сильнее они будут навязываться. Вам нужно успокоиться и когда эти мысли придут просто отнестись со спокойствием, никак не реагировать, не пугаться. Это просто мысль, вы никакого вреда не сделаете. Мысль приходит - вы реагируете абсолютно спокойно - окр понимает что это вас больше не шокирует - мысли уходят.

Нет мыслей что я могу ему что то сделать нет

Предыдущая тема