Гость
Статьи
Ох уж эта бессонница!

Ох уж эта бессонница!

С начала весны очень плохо сплю ночью. Где - то часа в три просыпаюсь и практически до утра уснуть не могу. Стала пить снотворный препарат, а после него утром глаза не открываются. На работе потом целый день как вареная. Что мне делать? Уже думаю к врачу сходить, только еще не решила, к какому...

20 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Попейте гепопротекторы , на себе проверено, помогает

#2

Держитесь, тоже не могу уснуть. Секса хочется, а он будет только завтра.

Гость
#3

немного теории...
Гормон сна - мелатонин
Он вырабатывается организмом из гормона довольства жизнью: серотонина
Серотонин вырабатывается из аминокислоты L-триптофан, магния, витаминов B6 и B5.
.
1 белок вареного яйца С1 весит 36 г. и содержит 0.61 г. L-триптофана.
Суточная доза L-триптофана не менее 1 г.
.
Берете 3 белка вареных яиц (это 1.8 г. триптофана), помидор, делаете салат, и съедаете его одновременно с 200 мг. магния в виде таблетки цитрата магния, и 2 таблетки по 10 мг. витамина B6. Витамин B5 отдельно в России не купить, только в западных инет-магазинах. Но и без него работает.
Магний надо употреблять в виде цитрата. Это лучшая усваиваемая форма.
.
Если есть просто 3 белка яиц + пару ломтей белого хлеба, то это переварится примерно за час. Еще час уйдет на синтез порции серотонина. И еще час на синтез из него мелатонина.
.
Значит, за 2-3 часа до сна съедать надо. Жиры (подсолнечное масло в салате) - замелдят этот процесс еще на 1 час.
.
И будете проваливаться в мягкий сон, высыпаться, но просыпаться без сонливости, свежей и отдохнувшей. Цитрат магния дешевле брать на аййхербе, в россии цена почти тройная.

Гость
#4

Етот препарат сильный для вас.. Можно чуть легче купить. Может у вас безсонница на почве нервов.

Гость
#5

лечите почки bymed.ru, особенно, левую

Гость
#6

У меня было похожее. Я пила таблетки (но не для сна, а от успокаивающие нервы) где-то раза 2 в неделю, через 3-4 дня. Остальные ночи просто мало спала. Так получается высыпаешься два раза за неделю, но следующий день весь вялый, а оставшиеся ночи просто не досыпаешь и держишься на кофе. Бессоница прошла когда поменяла работу.

Элона
#7

Сходите к терапевту. Он вам посоветует таблеточки скорее всего. Я когда ходила, мне реслип назначил терапевт.

#8

Лечение бессоницы однозначно надо начинать с посещения невролога. Бессоница может быть симптомом многих заболеваний - гипертонической болезни, неврозов и неврозоподобных состояний, остеохондроза шейных позвонков, беременность, климакс, и многих других. Можно сначала к неврологу, а там она уже разберется что с этим делать. Могу своего - Амбардарян Анаит Генриковна. Очень грамотный невролог и опыт очень большой.

Гость
#9

Сходите лучше к Ашхупат Манаят Алдиповне, остеопат и нефростоматогог от аллаха ! Пинимает на квартире, но она ученик бобыря и сейм-аллюя,
уже многих вылечила.

Розочка
#10
Гость

У меня было похожее. Я пила таблетки (но не для сна, а от успокаивающие нервы) где-то раза 2 в неделю, через 3-4 дня. Остальные ночи просто мало спала. Так получается высыпаешься два раза за неделю, но следующий день весь вялый, а оставшиеся ночи просто не досыпаешь и держишься на кофе. Бессоница прошла когда поменяла работу.

а какие успокоительные вы пили?

Розочка
#11
Элона

Сходите к терапевту. Он вам посоветует таблеточки скорее всего. Я когда ходила, мне реслип назначил терапевт.

А что это за препарат? Может и мне его начать принимать, к врачу времени совсем нет идти. Реслип всем можно принимать?

Элона
#12
Розочка

А что это за препарат? Может и мне его начать принимать, к врачу времени совсем нет идти. Реслип всем можно принимать?

Ну особых противопоказаний нет у него. Это антигистаминный препарат. Нужно по одной таблеточке за 15 минут до сна выпивать. Курс обычно - 5 дней. А так при необходимости его можно принимать до 14 дней.

Анастасия
#13
Розочка

А что это за препарат? Может и мне его начать принимать, к врачу времени совсем нет идти. Реслип всем можно принимать?

Я когда снотворное пила, на утро даже будильник не слышала. Так что вы поаккуратней с такими таблетками)

Элона
#14
Анастасия

Я когда снотворное пила, на утро даже будильник не слышала. Так что вы поаккуратней с такими таблетками)

Вот как раз у реслипа нет такого побочного эффекта. Он хорошо переносится. Днем я себя прекрасно после него чувствую.

Ирина
#15

От снотворного вялость конечно будет. Лучше пить на травах средства, мне например нравится Эдас-111 Пассифлора - это капли, но их надо не разово пить, а курсами по несколько недель

Женя
#16
Розочка

Уже думаю к врачу сходить, только еще не решила, к какому...

Сходите к терапевту, мне он лечение назначал. Вобще проблемами сна сомнолог занимается, но не во всех больницах такой специалист есть, если у вас есть то можно сразу к нему.

helga
#17
Женя

Сходите к терапевту, мне он лечение назначал. Вобще проблемами сна сомнолог занимается, но не во всех больницах такой специалист есть, если у вас есть то можно сразу к нему.

Тоже посоветовал снотворные какие-то пить? Сама собираюсь к врачу, все никак не дойду.. стала плохо спать последнее время.. так достают такие бессонные ночи...

Женя
#18
helga

Тоже посоветовал снотворные какие-то пить?

Нет, мелаксен выписал, а это не снотворное, а адатогенное средство. Он не только засыпать помогает вовремя, но и на сам сон действует, как бы оздаравливает что ли и с пробуждением дружит, проснуться рано не проблема. Проще говоря мне надо было просто восстановить свой режим сна и бодрствования чтобы бессонница прошла.

Гость
#19
Женя

Нет, мелаксен выписал, а это не снотворное, а адатогенное средство. Он не только засыпать помогает вовремя, но и на сам сон действует, как бы оздаравливает что ли и с пробуждением дружит, проснуться рано не проблема. Проще говоря мне надо было просто восстановить свой режим сна и бодрствования чтобы бессонница прошла.

Если просто с режимом беда, то какой смысл был врача тревожить)) Так-то мелаксен без рецепта продается, можно и без врача купить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#20
Гость

Если просто с режимом беда, то какой смысл был врача тревожить)) Так-то мелаксен без рецепта продается, можно и без врача купить.

Можно, конечно. Но, во-первых, я не сторонник самолечения, а во-вторых, без врача откуда будет уверенность что бессонница не вызвана каким-либо заболеванием, например. Нет уж, лучше провериться.