Гость
Статьи
Стоматолог слишком …

Стоматолог слишком сильно спилил мне зуб

Стоматолог залечил четвертый зуб сверху, до лечения не беспокоил, сейчас за него сердце кровью обливается. Он укоротил естественную высоту зуба. На следующий день попросила его нарастить место, где он спилил слишком много. Он сделал, но по рукожопому. Вопрос в том, что зубик живой, и лучше бы я с этим дефектом ходила, но он его рассверлил не посоветовавшись со мной. Если мне так дискомфортно, стоит ли идти это переделывать у другого стоматолога или любое вмешательство укорачивает жизнь жтвого зубика? У вас спрашиваю, потому что стоматологам *** на меня, им главное заработать. И еще он прошелся шлифующей насадкой по эмали зуба,это допустимо, или у него с головой не все впрорядке? (( хотя молодой симпатичный человек на вид

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

хотя молодой симпатичный человек на вид

Ну у вас и критерии выбора врача((.

Гость
#2
Гость

Ну у вас и критерии выбора врача((.

Это не мои критерии, я позвонила в областную стоматологию и меня записали к тому к кому записали.

Мужчина
#3
Гость

Это не мои критерии, я позвонила в областную стоматологию и меня записали к тому к кому записали.

Да! Ничего не скажеш. Бесплатной стоматологии не бывает. Они и за деньги работать не хотят, смотреть надо к кому в кресло садитесь.

Гость
#4
Мужчина

Да! Ничего не скажеш. Бесплатной стоматологии не бывает. Они и за деньги работать не хотят, смотреть надо к кому в кресло садитесь.

Записывалась на платный прием, а так ведь я не могу наперед знать, пролечит или покалечит. Очень расстраиваюсь, что здоровые стенки зуба похерены(( сейчас ищу информацию, можно ли как то их восстановить не в ущерб оставшимуся огрызку или уж лучше смириться с этим.

Гость
#5
Гость

Записывалась на платный прием, а так ведь я не могу наперед знать, пролечит или покалечит. Очень расстраиваюсь, что здоровые стенки зуба похерены(( сейчас ищу информацию, можно ли как то их восстановить не в ущерб оставшимуся огрызку или уж лучше смириться с этим.

Мой стоматолог платный. Та же ситуация. Но он готовит зуб под коронку. Я такого же мнения как и Вы, успокоилась только когда объяснили,что типо с пломбой не смогу ходить ещё 15л. До этого просто раз в 5лет переустанавливать. И то,каналы распломбировать не смогли. Теперь не дают гарантии на коронку. Смешно,но сделать уже ничего нельзя. Вместо живого зуба 40% пломбы,буду отдавать 15 за коронку,которая мне не нужна. Логики не вижу.

Гость
#7

Я бы, наоборот, молодых врачей бы сторонилась. У них ведь опыта нет. Тренируются.

Гость
#8

У меня был стоматолог кавказской национальности, вроде и на русском говорит с акцентом, изначально думала, что не разбирается в работе, но он работу свою знает. Автор, этот зуб у вас здоровый был?

8 гость
#9

Действительно страшно, зубы то не вырастают, у меня 1 зуб сгнил, хотя мне всего 21 год ((( и вредных превычек нет

#10
8 гость

1 зуб сгнил, хотя мне всего 21 год ((( и вредных превычек нет

конфетками балуетесь?

Veronica
#11

До чего же глупая и безобразная разводка.

Гость
#12

Автор , не знаю кто вас так яростно минусит , но таких стоматологов , как вам попался- большинство. Ищите по знакомым честного, рукастого врача, и только , когда будите уверены на 100% во враче, переделывайте портак. Спасти зуб можно. только зря вы просили исправить работу того же рукожопа, который вам итак напоганил. Больше так не делайте. Изгадить и убить ваш зуб еще как могут. Могут и до удаления долечить. И у меня была ситуация , как у вас. и хуже было. попала на маньяка-врача (

Lana
#13
Гость

Автор , не знаю кто вас так яростно минусит , но таких стоматологов , как вам попался- большинство. Ищите по знакомым честного, рукастого врача, и только , когда будите уверены на 100% во враче, переделывайте портак. Спасти зуб можно. только зря вы просили исправить работу того же рукожопа, который вам итак напоганил. Больше так не делайте. Изгадить и убить ваш зуб еще как могут. Могут и до удаления долечить. И у меня была ситуация , как у вас. и хуже было. попала на маньяка-врача (

"Когда будите", серьёзно?! Когда ж Вы наконец русский учить будЕте.
*риторически спросила*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Автор , не знаю кто вас так яростно минусит , но таких стоматологов , как вам попался- большинство. Ищите по знакомым честного, рукастого врача, и только , когда будите уверены на 100% во враче, переделывайте портак. Спасти зуб можно. только зря вы просили исправить работу того же рукожопа, который вам итак напоганил. Больше так не делайте. Изгадить и убить ваш зуб еще как могут. Могут и до удаления долечить. И у меня была ситуация , как у вас. и хуже было. попала на маньяка-врача (

Сама в шоке от количества минусов, может какая-то врачебная этика

Предыдущая тема