Гость
Статьи
Девушки,кто раньше …

Девушки,кто раньше много выпивал?

Я пью на протяжении 5 лет.Мне сейчас 22 года..не прям что бы я алкоголичка..но все же.Хочу поменять свою жизнь,но не знаю с чего начать.Как можно быстро восстановить свой организм?И вообще можно ли стать снова здоровой и бодрой девушкой?Еще я курю 6 лет...в общем целый набор.душа плачет и совесть тоже,из интересов были одни мужчины.тошно от всего

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Ну что значит много? Когда я училась в институте мой парень с гордостью рассказывал, что его девушка может выпить 3 литра пива.)) Реально я выпивала и вообще на ногах стояла еще.) А щас я выпью литр темного пива и потом трезвею полвечера.)))) Через две недели куплю как раз - разгрузочный день!)

Серебряная книга 📖
#2

Ну а вы, автор, идите к наркологу и психологу-вам только так с этим справляться. Успехов!

Гость
#3

Организм сам восстановится, вы ещё молодая . Поставьте цель какую-нибудь и вперёд ! Не вспоминайте что было когда-то... сделала выводи и потопала дальше . Я раньше пила и курила ( муж доводил ) , теперь с мужем развилась и все наладилось ... пытаюсь не вспоминать это все . Закройте глаза , подумайте како бы вы хотела бы быть ... прям в деталях все представьте , открыли глаза и идём к своей цели . Удачи !

Мужчина не банкомат, а личность
#4

22 года а у нее душа плачет. Книжку почитай ду рко

Гость
#5
Серебряная книга

Ну что значит много? Когда я училась в институте мой парень с гордостью рассказывал, что его девушка может выпить 3 литра пива.)) Реально я выпивала и вообще на ногах стояла еще.) А щас я выпью литр темного пива и потом трезвею полвечера.)))) Через две недели куплю как раз - разгрузочный день!)

Аха,тоже помню.Решили одну девушку напоить ради интереса,сколько типа выдержит.Она еще шахматистка-любительница.Итог:5 жлобов в дрова,6й еле пытается в шахматы играть,естественно проигрывает.А ей как будто и не наливали.Пила наравне.Небольшая была,щупловатая.
3 литра она конечно"зверь".)Мне 0.5 для приятного расслабона хватает.Литр уже перебор,ощущение паршивое.Редко пью,мож поэтому.
Знаю парней которые в течении дня могут 20 бутылок выдуть.Многие годами так делают.Мне их не понять и учить не мое дело.

Серебряная книга 📖
#6
Гость

Аха,тоже помню.Решили одну девушку напоить ради интереса,сколько типа выдержит.Она еще шахматистка-любительница.Итог:5 жлобов в дрова,6й еле пытается в шахматы играть,естественно проигрывает.А ей как будто и не наливали.Пила наравне.Небольшая была,щупловатая.
3 литра она конечно"зверь".)Мне 0.5 для приятного расслабона хватает.Литр уже перебор,ощущение паршивое.Редко пью,мож поэтому.
Знаю парней которые в течении дня могут 20 бутылок выдуть.Многие годами так делают.Мне их не понять и учить не мое дело.

Да, я тоже такая. Пить умею, но сейчас уже не хочу. Состояние под шафе не нравится. Пью пиво раз в месяц летом, т.к. думаю, что помогаю организму напряжение снять.)

Гость
#7

Автор,вам надо думать о том как бросить.Так ведь с годами пристрастие только сильнее будет.
Сигареты лучше однозначно бросать,гадость и химия.Алкоголь просто иногда пейте если совсем тяжело.Нужны ли вам болячки в молодом возрасте?А они будут,не сразу,с годами,вы даже и сами не поймете что причина во вредных привычках.Беременность может случиться-риск для плода.
Ну и конечно курение не добавит вам шарма.Впрочем это и к парням относится.

Ololo
#8
Серебряная книга

Ну что значит много? Когда я училась в институте мой парень с гордостью рассказывал, что его девушка может выпить 3 литра пива.)) Реально я выпивала и вообще на ногах стояла еще.) А щас я выпью литр темного пива и потом трезвею полвечера.)))) Через две недели куплю как раз - разгрузочный день!)

3л залпом? о_О Или в течение часа-двух?

Гость
#9
Серебряная книга 📖

Да, я тоже такая. Пить умею, но сейчас уже не хочу. Состояние под шафе не нравится. Пью пиво раз в месяц летом, т.к. думаю, что помогаю организму напряжение снять.)

Ну оно реально расслабляет.Главна не перебрать.)

Гость
#10
Ololo

3л залпом? о_О Или в течение часа-двух?

Ага,залпом.Там же не верблюд чтоб 3 литра враз глотнуть.)

Ololo
#11
Гость

Ага,залпом.Там же не верблюд чтоб 3 литра враз глотнуть.)

Ну 2 литра с одним перекуром в 1мин влазят норм, возможно она вышла на новый уровень=)

Гость
#12

Я живу в стране, где красное вино считается лекарством. Бокал вина можно выпить в обеденный перерыв или сесть за руль, это считается нормой.
Я пью около 200 мл практически ежедневно, никакого опьянения не чувствую. В России вино никогда не пила, вообще редко употребляла спиртное. Здесь научилась. Сначала легкое опьянение присутствовало, теперь нет. Правда, я некоторые сорта разбавляю водой, для меня слишком много танина. Пиво пью очень редко и только один сорт, крепкие напитки не пью никогда.
Зачем пью, если не пьянею? Здесь такая культура, где бокал красного вина - это часть жизни. Никто не пьянеет от бокала, но все пьют.

Гость
#13
Гость

Я живу в стране, где красное вино считается лекарством. Бокал вина можно выпить в обеденный перерыв или сесть за руль, это считается нормой.
Я пью около 200 мл практически ежедневно, никакого опьянения не чувствую. В России вино никогда не пила, вообще редко употребляла спиртное. Здесь научилась. Сначала легкое опьянение присутствовало, теперь нет. Правда, я некоторые сорта разбавляю водой, для меня слишком много танина. Пиво пью очень редко и только один сорт, крепкие напитки не пью никогда.
Зачем пью, если не пьянею? Здесь такая культура, где бокал красного вина - это часть жизни. Никто не пьянеет от бокала, но все пьют.

Это Испания?)))

Серебряная книга 📖
#14
Ololo

Ну 2 литра с одним перекуром в 1мин влазят норм, возможно она вышла на новый уровень=)

Я не вышла, а сошла с дистанции.) В течение вечера, конечно. Залпом я один раз выпила 2 л воды для узи и выблевала эту воду через 10 мин. Так я узнала, что так пить-опасно для жизни.))

Гость
#15
Гость

Это Испания?)))

Да.

Гость
#16
Гость

Я живу в стране, где красное вино считается лекарством. Бокал вина можно выпить в обеденный перерыв или сесть за руль, это считается нормой.
Я пью около 200 мл практически ежедневно, никакого опьянения не чувствую. В России вино никогда не пила, вообще редко употребляла спиртное. Здесь научилась. Сначала легкое опьянение присутствовало, теперь нет. Правда, я некоторые сорта разбавляю водой, для меня слишком много танина. Пиво пью очень редко и только один сорт, крепкие напитки не пью никогда.
Зачем пью, если не пьянею? Здесь такая культура, где бокал красного вина - это часть жизни. Никто не пьянеет от бокала, но все пьют.

Качественное вино в меру не повредит.
На территории снг в основном либо бурда,а если хорошее то не по карману.

Гость
#17
Ololo

Ну 2 литра с одним перекуром в 1мин влазят норм, возможно она вышла на новый уровень=)

2 л с перерывом в минуту?Да ты монстр).
Перерыв 1 мин.это почти не перерыв.)

Гость
#18

Автор, уверена, вы всё сможете. Было бы желание =) сейчас очень модны всякие детокс-программы, просто займите свое время не сидением с бутылкой пива, а чем-то другим. Спорт очень хорошо поднимает настроение, и он несовместим со спиртным (нельзя, да и просто не хочется). А употребление алкоголя превратите в нечто особенное, по случаю, выбирайте хорошие дорогие вина, научитесь в них разбираться.

Гость
#19
Гость

Это Испания?)))

Многие народы Кавказа каж день вино пьют.Это традиция.Как чай пить.
Но вино конечно натуральное.

#20
Гость

Я живу в стране, где красное вино считается лекарством. Бокал вина можно выпить в обеденный перерыв или сесть за руль, это считается нормой.
Я пью около 200 мл практически ежедневно, никакого опьянения не чувствую. В России вино никогда не пила, вообще редко употребляла спиртное. Здесь научилась. Сначала легкое опьянение присутствовало, теперь нет. Правда, я некоторые сорта разбавляю водой, для меня слишком много танина. Пиво пью очень редко и только один сорт, крепкие напитки не пью никогда.
Зачем пью, если не пьянею? Здесь такая культура, где бокал красного вина - это часть жизни. Никто не пьянеет от бокала, но все пьют.

Я не из зависти. Пожалуйста, осторожнее с красным винцом, может быть подагра со временем ~ видел одного любителя пива, вернее, как он его хлещет: своротил пальцами крышку с 0.5 Волжанина стекло, приставил горлышко бутылки к губам, 5 сек и бутылка пустая. Не выдыхая воздух, не делая глотательных движений, раз - и пузырь пустой! Хлебать мой суп...

Zombie Cat
#21

Найдете себе мужчину , завяжутся серьезные отношения - будете меньше пить. Я с 16 пила каждые выходные и так до 22-х. И нас таких в компании было человек 15. Студенческая жизнь кончилась, выпивки стало в разы меньше. Но курю до сих пор, 14 лет уже. Очень многие через это проходили, это не страшно

Гостьяя
#22

У нас генетика не такая, как у тех наций, которые каждый день пьют. У русских быстро развивается алкоголизм. Вы, автор, еще рано одумались. Я вот до 35 пила сначала по пятницам (как и большинство), а потом и 2 р. в неделю. Когда доза значительно увеличилась, поняла, что что-то не так. Попробовала сначала не пить месяц, половина "друзей" отвалились. Потом сорвалась, прилично так. Потом опять взялась за ум. Начала заниматься спортом, читать, гулять, появились другие способы досуга. Вот несколько лет уже могу выпить немного раз в месяц, и то если др у кого-то. Чаще - не тянет. Так что, восстановиться возможно! Но будут, конечно, и депрессии и аппатия, без этого редко обходится. Т.к. алкоголики живут в иллюзорном мире. А начинать жить в реальном сначала очень некомфортно. Но потом всё супер! Главное, что вы осознали проблему.

#23
Zombie Cat

Найдете себе мужчину , завяжутся серьезные отношения - будете меньше пить. Я с 16 пила каждые выходные и так до 22-х. И нас таких в компании было человек 15. Студенческая жизнь кончилась, выпивки стало в разы меньше. Но курю до сих пор, 14 лет уже. Очень многие через это проходили, это не страшно

Смотря какой мачо попадется. Здесь или алкот, или торчмейстер. Последних больше.

Гость
#24
Валерище

Я не из зависти. Пожалуйста, осторожнее с красным винцом, может быть подагра со временем ~ видел одного любителя пива, вернее, как он его хлещет: своротил пальцами крышку с 0.5 Волжанина стекло, приставил горлышко бутылки к губам, 5 сек и бутылка пустая. Не выдыхая воздух, не делая глотательных движений, раз - и пузырь пустой! Хлебать мой суп...

Подагра однозначно когда много употребляешь.И от пива и от вина.Особенно если вкупе много употреблять белковой пищи(мясо,сыры,различные закуски к пиву и тд).В старые времена, придворные и короли этим часто болели.У них и мяса много было и алкоголя.Бедняк тока репу жевал с грядки.
Подагра по сути болезнь обмена веществ,т.е.происходит от того что и ешь и пьешь.

Гость
#25
Серебряная книга

Ну что значит много? Когда я училась в институте мой парень с гордостью рассказывал, что его девушка может выпить 3 литра пива.)) Реально я выпивала и вообще на ногах стояла еще.) А щас я выпью литр темного пива и потом трезвею полвечера.)))) Через две недели куплю как раз - разгрузочный день!)

Ха ха ха, 3 литра это достижение? У меня вегето сосудистая дистояния и я 3-4 литра пью каждые три дня и считаю что это маловато, не напиваюсь особо. Удивила блин, умора твой епарь

Гость
#26

Подагра - это иммунное заболевание, вызванное повышением мочевой кислоты в организме. Какое отношение танин имеет к этой болезни? В России алкоголизм - это распространённое явление, поэтому при любой болезни запрет на алкоголь. В Испании мужу в больнице приносили красное вино через 2 дня после операции. Кофе и красное вино считаются практически витаминами. По мнению врачей, снижает холестерин, повышает иммунитет, способствует восстановлению обменных процессов, защищает естественную микрофлору ЖКХ, убивает патогенную флору и бла, бла, бла. Я в это не верю, но нельзя выглядеть белой вороной в этой стае, поэтому пришлось полюбить этот напиток.

Süß
#27

Я тоже много выпивала, пока не поняла, что причина в круге моего общения, который любит выпить как в обычный вторник, так и по выходным) Но это было в студенческие годы. Бросать курить резко не надо, хотя многие здесь не согласятся. А с алкоголем достаточно завязать, просто ограничив общение. Вы ведь не в одиночестве пьете.

#28
Гость

Подагра - это иммунное заболевание, вызванное повышением мочевой кислоты в организме. Какое отношение танин имеет к этой болезни? В России алкоголизм - это распространённое явление, поэтому при любой болезни запрет на алкоголь. В Испании мужу в больнице приносили красное вино через 2 дня после операции. Кофе и красное вино считаются практически витаминами. По мнению врачей, снижает холестерин, повышает иммунитет, способствует восстановлению обменных процессов, защищает естественную микрофлору ЖКХ, убивает патогенную флору и бла, бла, бла. Я в это не верю, но нельзя выглядеть белой вороной в этой стае, поэтому пришлось полюбить этот напиток.

Я не против красненького, тем более испанского. Как лечить повышенное содержание мочевой кислоты, я ничего не понял из интернетных статей?

#29
Süß

Я тоже много выпивала, пока не поняла, что причина в круге моего общения, который любит выпить как в обычный вторник, так и по выходным) Но это было в студенческие годы. Бросать курить резко не надо, хотя многие здесь не согласятся. А с алкоголем достаточно завязать, просто ограничив общение. Вы ведь не в одиночестве пьете.

Я пью в одиночестве. Сам дома. И мне хорошо! Лакать в пивнушках и рестиках - гиблое дело, полно имбецилов, особенно по-пьяни. Домой к себе звать тоже никого не хочу, устраивать гомологово нафих. В гости тоже не хожу, там у людей свои закидоны. И вообще, как опытный алкоголик, делюсь советом - чтобы водка была мягкой, пейте возле дивана! Своего.

Süß
#30
Валерище

Я пью в одиночестве. Сам дома. И мне хорошо! Лакать в пивнушках и рестиках - гиблое дело, полно имбецилов, особенно по-пьяни. Домой к себе звать тоже никого не хочу, устраивать гомологово нафих. В гости тоже не хожу, там у людей свои закидоны. И вообще, как опытный алкоголик, делюсь советом - чтобы водка была мягкой, пейте возле дивана! Своего.

Тут все индивидуально) Сомневаюсь, что автор в свои 22 берет бутылку водки и пьет её сама у телевизора или на кухне.

Гость
#31

Я пила в трудный период жизни (тяжелая болезнь любимого человека (мужа), инвалидность; не было уверенности, что встанет). Пила одна, дома, водку - когда он лежал в больнице, когда он спал. Довольно много пила. Бывало, что когда еще только несла водку из магазина, могла еще в лифте, поднимаясь к квартире, начать открывать бутылку. Про себя стала использовать слово "водочка".

Через несколько месяцев решила, что двигаюсь не туда. Особенно если учесть, что у меня старший брат - алкаш.

Кстати, о том, что я пью, никто не знал. Я даже на курсы вождения в ту пору ходила пьяная, и ни один из двух инструкторов ничего не заметил. Однажды вдруг осознала, что все несколько первых сеансов езды по площадке и по городу у меня прошли под градусом - и неплохо прошли! Даже смешно стало.

Короче, я бросила. Еще до того, как дела у мужа пошли на лад. Как бросила? Просто решила бросить - и все. Отрезала. Перестала покупать водку. Водки дома не бывает. Вот, собственно, и вся метода. Если позовут на поминки, смогу, конечно, выпить стопку, но продолжать не буду - теперь уже точно знаю. Отучила организм, отучила себя.

При этом вино я пью. Вино не в счет, я от него не пьянею, и когда бываю в еще одной средиземноморской стране, где красное вино считается не лекарством, но, скажем, компотом (это Италия), легко могу заказать к обеду или ужину бокал или два красного вина. Тут опасности для меня лично нет - именно что компот, только забродивший.) Так что в России, когда встречаемся с друзьями, в гостях, в ресторане и т.п., вино заказываю без опаски, и простуду лечу глинтвейном (без всякого удовольствия, ненавижу глинтвейн).

Так что удачи вам, автор! В этом деле главное - решиться.

#32
Гость

Я пила в трудный период жизни (тяжелая болезнь любимого человека (мужа), инвалидность; не было уверенности, что встанет). Пила одна, дома, водку - когда он лежал в больнице, когда он спал. Довольно много пила. Бывало, что когда еще только несла водку из магазина, могла еще в лифте, поднимаясь к квартире, начать открывать бутылку. Про себя стала использовать слово "водочка".

Через несколько месяцев решила, что двигаюсь не туда. Особенно если учесть, что у меня старший брат - алкаш.

Кстати, о том, что я пью, никто не знал. Я даже на курсы вождения в ту пору ходила пьяная, и ни один из двух инструкторов ничего не заметил. Однажды вдруг осознала, что все несколько первых сеансов езды по площадке и по городу у меня прошли под градусом - и неплохо прошли! Даже смешно стало.

Короче, я бросила. Еще до того, как дела у мужа пошли на лад. Как бросила? Просто решила бросить - и все. Отрезала. Перестала покупать водку. Водки дома не бывает. Вот, собственно, и вся метода. Если позовут на поминки, смогу, конечно, выпить стопку, но продолжать не буду - теперь уже точно знаю. Отучила организм, отучила себя.

При этом вино я пью. Вино не в счет, я от него не пьянею, и когда бываю в еще одной средиземноморской стране, где красное вино считается не лекарством, но, скажем, компотом (это Италия), легко могу заказать к обеду или ужину бокал или два красного вина. Тут опасности для меня лично нет - именно что компот, только забродивший.) Так что в России, когда встречаемся с друзьями, в гостях, в ресторане и т.п., вино заказываю без опаски, и простуду лечу глинтвейном (без всякого удовольствия, ненавижу глинтвейн).

Так что удачи вам, автор! В этом деле главное - решиться.

Хорошо Вам. Муж выкарабкался?

Гость
#33
Валерище

Я не против красненького, тем более испанского. Как лечить повышенное содержание мочевой кислоты, я ничего не понял из интернетных статей?

Мочевая кислота повышвется из-за белковой пищи.Сокращай.

Гость
#34
Гость

Я живу в стране, где красное вино считается лекарством. Бокал вина можно выпить в обеденный перерыв или сесть за руль, это считается нормой.
Я пью около 200 мл практически ежедневно, никакого опьянения не чувствую. В России вино никогда не пила, вообще редко употребляла спиртное. Здесь научилась. Сначала легкое опьянение присутствовало, теперь нет. Правда, я некоторые сорта разбавляю водой, для меня слишком много танина. Пиво пью очень редко и только один сорт, крепкие напитки не пью никогда.
Зачем пью, если не пьянею? Здесь такая культура, где бокал красного вина - это часть жизни. Никто не пьянеет от бокала, но все пьют.

Во, это прям для меня страна где красное винишко - лекарство

Гость
#35

Фу, как же достали эти алкаши зависимые. И месяца без алкоголя не могут продержаться.

Гном
#36

Это вы не пили ещё, так балуетесь. Я пью с 14 лет, начинали спирт бодяженный водой. Потом водку. 0.5 с подружкой распивали и шли гулять, потом ещё пили. Так каждый день. Могли с утра встать с похмелья и начать пить водку. Потом перешли на пиво. Каждый день пили, литрами. Ну а когда вышла замуж и появились дети, завязала. Иногда гуляем с мужем. Берём 8 литров, выпивает вдвоём и в клуб, там ещё пиво, коктейли или что покрепче.

Гость
#37

Я много бухала лет с 21 до 32х (коктейли,пиво,водку винище)..с 32 до 35 мало и домашние настойки,типа винишка.сейчас с нового года нини вообще.курить бросила лет 5 назад.задаю себе вопрос пчму не сделала раньше этого.внешность хорошая, не успела пострадать,но смотрю на сорокалетних выпивающих это жесть(((

Гость
#38

Исповедь бухающей быдлосамки😂😂

Гость
#39
Валерище

Хорошо Вам. Муж выкарабкался?

Спасибо.) Пока ещё нет, продолжаем бороться, думаю, ещё год будет восстанавливаться. Но врачи в один голос уверяют, что выздоровление будет полным.
Пока, конечно, все равно тяжело.( Очень тяжёлый инсульт был год назад.

Лера
#40
Автор

Я пью на протяжении 5 лет.Мне сейчас 22 года..не прям что бы я алкоголичка..но все же.Хочу поменять свою жизнь,но не знаю с чего начать.Как можно быстро восстановить свой организм?И вообще можно ли стать снова здоровой и бодрой девушкой?Еще я курю 6 лет...в общем целый набор.душа плачет и совесть тоже,из интересов были одни мужчины.тошно от всего

Я Вас понимаю! Сама не могла бросить вредные привычки. К счастью, судьба свела меня с одним замечательным человеком, который мне помог. Я сначала даже не поверила произошедшему, вкус к алкоголю исчез, как и не бывало. Кроме того, .изменения пошли и по судьбе, наладились отношения с людьми, с которыми раньше как кот с собакой ругались. Смогла найти дополнительный источник заработка (точнее он меня сам нашел), в общем все мои дела пошли в гору.
Для всех, кто хочет поменять качество своей жизни, хочу поделиться с вами его контактами. Пишите ему на мейл mihailfominskii@mail.ru , консультирует бесплатно.

#41

Мамочки, есть вариант получить финансовую компенсацию! Прочтите http://money3x7i4.blogspot.com (скопируйте в браузер)

Гость
#42

Единственный способ - поменять полностью свое окружение, компанию, друзей на непьющих/малопьющих зожников. Вы же явно не дома сидите и квасите в одно лицо.

Гость
#43

Когда с детства видишь рядом человека в запое, легче представить себя со стороны.
А то, по молодости люди пьют, и себя в запое со стороны не видят. Им кажется, что всё нормально, что они адекватны и красивы окружающим, когда на самом деле их развезло, 2-х слов связать не могут, плохая координация, тошнит, плюются себе под ноги.
Это всё отговорки про вино в других странах. И эти отговорки будут тянуть пить дальше.
Правильно говорят, что надо коллектив менять и что по первости легко не будет, будут накрывать депрессии. Ведь нужно чтоб и Вы приняли новый коллектив и Вас там приняли. А Вы вообще пока не имеете представления, как развлекаются люди без алкоголя, чем наполняют свободную минуту. Ещё нужно будет найти, что Вам по душе, и ещё перебороть тягу к алкоголю. Потому что ведь не найдя в первый момент замены, которая бы полностью увлекла, по привычке можно потянуться снова к алкоголю, под предлогом каким угодно, договориться с собой.
И люди, которые живут без алкоголя, они разные, Вам нужно найти тех, с кем Вам будет интересно и комфортно. Как и им с Вами.
Возможно сразу может не получиться перебороть старый образ жизни, но гордитесь собой за каждую попытку, и когда можете, начинайте снова. В какой-то момент преодолеете. Начнёте даж собой гордиться, что нашли в себе волю с этим справиться. Это даст Вам опору и веру в себя на многие годы.

Гость
#44

И ещё... на вписках девушек юных могут напоить до отключки сознания, а потом всё мужское собрание вписки по очереди трахает это безжизненное тело. А девушка потом очнётся, ну или не вспомнит, или отрывочно. А ведь тут и беременность неизвестно от кого, и возможный риск заражения спидом... да и может она порядочная и девственность хранила, а тут её не то, чтобы изнасилуют (хотя и это случается), но произойдёт то, о чём она потом будет жалеть и испытывать горечь. Ведь парни к этому (к сексу) часто проще относятся, тем более те парни, что на вписках, они не обличены высокими моральными нормами.
Так что при изменении жизни к лучшему можно начать с посещения врачей. Я не про то, что Вы вели разгульный образ жизни, про вписки я как крайний случай описала. Врачи ведь тоже разные есть, можно осмотреть кожу лица, волосы, сходить к эндокринологу, сдать анализы крови на гормоны и витамины. Чтобы пропить курс тех веществ, которых не хватает в организме.

Гость
#45

Также при изменении образа жизни не стоит ждать мгновенных перемен к лучшему. Такие ожидания возможно не сбудутся сразу, зато будут отнимать у Вас веру в себя. Благодарите себя за каждый шаг в новом направлении.
И ещё подумайте, что из еды и питья, без алкоголя, может доставить Вам радость? Готовьте или покупайте себе это. Тортик или жаренная картошка могут доставить много радости в повседневной жизни и наверняка есть люди, которые разделят с Вами это пищевое пристрастие. А для кого-то чашка кофе или чая с утра - ежедневный ритуал, часть жизни. Или семейный обед в воскресенье с готовкой домашней выпечки, когда собирается семья за одним столом, рассказывают о делах, просто видят друг друга. Поищите что-то такое.
Только не заставляйте близких вместе с Вами меняться, это тоже ошибка - переделывать окружающих. Если они не такие как Вы хотели, просто примите их такими какие есть. Можно просто сделать для близких что-то хорошее, заработать денег и подарок приятный сделать им, какие бы не были они. А для развлечений и общения поищите новый коллектив вне семьи, если внутри семьи поддерживают выпивку. Другое дело, что в семье тогда Вы будете постоянно искушены тоже приложиться к бутылке уже поставленной близкими на стол. Но что ж? тренируйте силу воли, потом будете собой гордиться, что смогли преодолеть себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостия
#46
Серебряная книга

Ну что значит много? Когда я училась в институте мой парень с гордостью рассказывал, что его девушка может выпить 3 литра пива.)) Реально я выпивала и вообще на ногах стояла еще.) А щас я выпью литр темного пива и потом трезвею полвечера.)))) Через две недели куплю как раз - разгрузочный день!)

Когда я переехала в другой город , то сильно хандрила пока привыкала , где то месяца 2 и тогда я могла пропустить 30 грамм . Потом я привыкла , потребность отпала . И щаз не имею ни малейшего желания . Совсем не пью . Мне кажется так тоже плохо. На отдыхе как то от глотка аппероле совсем опьянела .