Гость
Статьи
Муж выпивает.

Муж выпивает.

Здравствуйте форумчане. Я в браке с мужем 3 года. Встречались 5 лет. Живем дома у моих родителей. Пытаемся накопить на свое жилье. Наш возраст 24 года. Наш брак разваливается. У мужа вредные привычки ,они были всегда. Он выпивает. И меня это выводит из себя. Он раньше выпивал по выходным, теперь стал пить и в будни. А я с недавнего времени занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни и мне это нравится. Ругаемся из за того что он придет "под шафэ". Он говорит что так отдыхает , много работает. И видит расслабление только в этом. Вроде бы и понимает что так нельзя и что я прошу его думать о своем здоровье и не пить , он пообещав мне что больше такого не будет , приходит через пару дней пьяный. Думаю разводиться пока нет детей. Ибо не хочу сидеть и ждать его с детьми пока он зальет очередную бутылку . Так жаль осознавать , что нас больше не будет. Что могла выйти хорошая семья. Ведь меня всё устраивает в нём. Может у кого была или есть подобная ситуация отзовитесь.

Элизабет
178 ответов
Последний — Перейти
Хозяин
#1

С такой пилящей женой и я б запил.

Гость
#2

Если видит так расслабление, это алкоголизм. Здоровые люди не привязаны к алкоголю.

Элизабет
#3
Хозяин

С такой пилящей женой и я б запил.

Почему вы думаете что я пилящая жена ? Я всего лишь хочу здоровых детей в будущем. А когда человек так пьет , уже не знаешь чего ожидать.

Хозяин
#4
Элизабет

Почему вы думаете что я пилящая жена ?

Так я и поверил, что когда "Ругаемся из за того что он придет "под шафэ".", это именно мужик начинает ругань :) Дальше по наклонной, чем больше вы ему выносите мозг из-за его пьянок, тем больше он пьет.

МИСП
#5

Парню 24 года, его настоящая жена родится только через 6 лет. Окститесь!

Элизабет
#6
Хозяин

Так я и поверил, что когда "Ругаемся из за того что он придет "под шафэ".", это именно мужик начинает ругань :) Дальше по наклонной, чем больше вы ему выносите мозг из-за его пьянок, тем больше он пьет.

Как быть ?

#7

У меня так же всё начиналось.Теперь жалею что тогда его не бросила,когда первые звоночек были. теперь мне 35 и я жена алкоголика.

Элизабет
#8
МИСП

Парню 24 года, его настоящая жена родится только через 6 лет. Окститесь!

Видимо здесь отвечают мне одни закоренелые холостяки. И больного совета точно не дождаться. Его никто не просил бегать за мной 2 года.

Элизабет
#9
Pula

У меня так же всё начиналось.Теперь жалею что тогда его не бросила,когда первые звоночек были. теперь мне 35 и я жена алкоголика.

Я Вам сочувствую (((

Хозяин
#10
Элизабет

Как быть ?

Не знаю. Но скандалами точно сделаете еще хуже. Не знаю реально это или нет в вашем случае, но найдите ему чем стресс и усталость снимать. Цели должны быть, хобби, интересы. Не связанные с работой. Если наследственный алкаш не поможет, а так будет квасить хоть меньше.

Элизабет
#11
Хозяин

Не знаю. Но скандалами точно сделаете еще хуже. Не знаю реально это или нет в вашем случае, но найдите ему чем стресс и усталость снимать. Цели должны быть, хобби, интересы. Не связанные с работой. Если наследственный алкаш не поможет, а так будет квасить хоть меньше.

Спасибо ! уже ближе к делу.

Хозяин
#12
Элизабет

Видимо здесь отвечают мне одни закоренелые холостяки.

Не. На полном серьёзе, имхо есть связь между скандальной женой и частотой пьянок. Терпеть сам не могу алкашей, но не раз наблюдал такие семьи. Руганью вообще ни одна семейная проблема не решится. Первое мое сообщение стеб, конечно, но с долей правды. Желаю добра.

Элизабет
#13
Хозяин

Не. На полном серьёзе, имхо есть связь между скандальной женой и частотой пьянок. Терпеть сам не могу алкашей, но не раз наблюдал такие семьи. Руганью вообще ни одна семейная проблема не решится. Первое мое сообщение стеб, конечно, но с долей правды. Желаю добра.

Вот скажите мне Вы мужики!? пить раза 3-4 в неделю по 3-5 литров пива это нормально? Или может я зря тут тему создала?

Гость
#14
Элизабет

Спасибо ! уже ближе к делу.

Да ни в коем случае. Не ищите ему развлечений. Это ошибка всех жён алкоголиков. Он сам должен делать эту работу. Пойти на 12 шагов. А вам нужно на группу ан-анон ходить. Погуглите.

Хозяин
#15
Элизабет

Вот скажите мне Вы мужики!? пить раза 3-4 в неделю по 3-5 литров пива это нормально? Или может я зря тут тему создала?

Кому как. У всех свои интересы. В принципе вы можете попробовать на них повлиять. Может поможет, а может на портвешок и беленькую перейдёт через пару лет. Случаи всякие бывают. Но срок для себя точно определите, который готовы терпеть и пытаться. Ему не сообщайте. Детей не заводите ни в коем случае, что бы он не пел, пока точно не будете уверены, что это у него прошло по его собственной инициативе. Есть на даче сосед - пел жене, роди сына - пить брошу. Забрать из роддома был не в состоянии :)

Хозяин
#16
Гость

Да ни в коем случае. Не ищите ему развлечений. Это ошибка всех жён алкоголиков.

Если у него не будет других развлечений, кроме как набраться, все эти группы - мертвому припарка. Погуглите :) В этих группах строго постоянный контингент.

Гость
#17

*** гони алкоголика,сегодня пиво,завтра водка,послезавтра оно в обосццанных штанам под забором валяется.*** слабое на передок,и ума им Господь не подарил,поэтому все попытки все исправить будут тщетны.Только молодость свою поххххеришь на отросток,лучше бы карьерой занималась и путешествовала,наххх *** тебе нужно.Опомнись,пока оно всю кровь тебе не выпило.

Гость
#18

2 случая знаю. В одном мужик со временем бухал все больше и больше. В итоге жена от него ушла. Со второй не пил в принципе.(Она поставила условие до свадьбы. да и сам он когда ее встретил взялся за ум)
Во втором девушка сказала что выпивающий муж с похмельем не вариант. Без ультиматумов- просто что так мол семьи не получится- сильно умерил. Ну раз в месяц пару бокалов. Уже лет 15 так.
В третьем случае ударился в религию и бросил.
В остальных случаях все больше и больше бухал, в отдельных случаях жена присоединялась.
Дело ваше- но нужен ли такой зятек не то что вам, а вашим родителям- большой вопрос.
Да и как вы с ним спите с запахом алко постоянным?

Гость
#19
Хозяин

Если у него не будет других развлечений, кроме как набраться, все эти группы - мертвому припарка. Погуглите :) В этих группах строго постоянный контингент.

Зачем мне гуглить, я жила с таким и он лечился 2 года в рехабе, ходил на эти группы. Я не пыталась решать его проблемы.

Гость
#20

Автор, в вашем браке кто-то один обязательно будет страдать. Либо вы при виде его пьяной физиономии, либо он, т.к. бросит пить ради вас, но останется алкоголиком и всегда будет мечтать о бутылке. Знаю, о чем говорю. И никакие хобби, развлечения, дети не удержат его от желания выпить. Это болезнь. Сама развелась с мужем по причине пьянства, правда моего. Не могла выносить его нотаций, от них хотелось выпить ещё сильнее. В итоге разошлись, всем так лучше. Пью каждый день и не поменяю пиво на мужика никогда. Алкаши- больные люди, зависимые.

Элизабет
#21
Гость

*** гони алкоголика,сегодня пиво,завтра водка,послезавтра оно в обосццанных штанам под забором валяется.*** слабое на передок,и ума им Господь не подарил,поэтому все попытки все исправить будут тщетны.Только молодость свою поххххеришь на отросток,лучше бы карьерой занималась и путешествовала,наххх *** тебе нужно.Опомнись,пока оно всю кровь тебе не выпило.

Благодарю за ответ

Элизабет
#22
Гость

Автор, в вашем браке кто-то один обязательно будет страдать. Либо вы при виде его пьяной физиономии, либо он, т.к. бросит пить ради вас, но останется алкоголиком и всегда будет мечтать о бутылке. Знаю, о чем говорю. И никакие хобби, развлечения, дети не удержат его от желания выпить. Это болезнь. Сама развелась с мужем по причине пьянства, правда моего. Не могла выносить его нотаций, от них хотелось выпить ещё сильнее. В итоге разошлись, всем так лучше. Пью каждый день и не поменяю пиво на мужика никогда. Алкаши- больные люди, зависимые.

Знаете а какой муж добрый заботливый и всё сделает всё всё что нужно , но вот единственный косяк (( а вот думаешь разведешься , потом найдешь гулять будет или еще чего нибудь...

Сумрак
#23

Че тут думать, кодировать его надо, ечли откажется, все веши в руки и на выход, потому всё, он конченый он не хочеиэт ничего менять, ему так норм, потом будет вас лупить, и ребенка

Элизабет
#24
Гость

Автор, в вашем браке кто-то один обязательно будет страдать. Либо вы при виде его пьяной физиономии, либо он, т.к. бросит пить ради вас, но останется алкоголиком и всегда будет мечтать о бутылке. Знаю, о чем говорю. И никакие хобби, развлечения, дети не удержат его от желания выпить. Это болезнь. Сама развелась с мужем по причине пьянства, правда моего. Не могла выносить его нотаций, от них хотелось выпить ещё сильнее. В итоге разошлись, всем так лучше. Пью каждый день и не поменяю пиво на мужика никогда. Алкаши- больные люди, зависимые.

Надо же бывает и наоборот. Спасибо за Ваш ответ.

Элизабет
#25
Сумрак

Че тут думать, кодировать его надо, ечли откажется, все веши в руки и на выход, потому всё, он конченый он не хочеиэт ничего менять, ему так норм, потом будет вас лупить, и ребенка

Знаете он руку не поднимает просто пьет до свинячего состояния и ложиться спать. Но и бучнить он умеет. Как Было стыдно на кооперативе были вместе. Сказала ну не пей много контролируй себя , ведь опозоримся. Ну конечно так и было . Напился . Еще и бараний вес. Много не надо,чтобы накрыло.

Гость
#26
Элизабет

Знаете а какой муж добрый заботливый и всё сделает всё всё что нужно , но вот единственный косяк (( а вот думаешь разведешься , потом найдешь гулять будет или еще чего нибудь...

Это не косяк, а болезнь, которая переходит из лёгкой стадии в более тяжёлую. Как мне сказал бывший о чем мечтают втайне зависимые после лечения. Не догадаетесь. Быть здоровыми снова. Думаете, чтобы радоваться жизни? Нет. Чтобы иметь возможность выпивать понемногу и снова ощутить вкус адкоголя. 🤨 По моему им больше ничего не надо по большому счёту.

Элизабет
#27
Гость

2 случая знаю. В одном мужик со временем бухал все больше и больше. В итоге жена от него ушла. Со второй не пил в принципе.(Она поставила условие до свадьбы. да и сам он когда ее встретил взялся за ум)
Во втором девушка сказала что выпивающий муж с похмельем не вариант. Без ультиматумов- просто что так мол семьи не получится- сильно умерил. Ну раз в месяц пару бокалов. Уже лет 15 так.
В третьем случае ударился в религию и бросил.
В остальных случаях все больше и больше бухал, в отдельных случаях жена присоединялась.
Дело ваше- но нужен ли такой зятек не то что вам, а вашим родителям- большой вопрос.
Да и как вы с ним спите с запахом алко постоянным?

Ужасно сплю. Это жутко невыносимо этот запах.

Гость
#28

Муж ваш не выпивает. Он уже законченный алкоголик. Я сама алкоголичка с 27-летним стажем. Не пью пять месяцев, хожу на терапию. Остановилась только потому, что уже смерть была близко. Вы, девушка, дура слепая. Все, что вы можете ему предложить, ничто по сравнению с алкоголем. В этом сущность болезни.

Гость
#29

Зачем это всё родителям автора у себя дома, совершенно непонятно. Терпят ради доченьки.

Элизабет
#30
Гость

Зачем это всё родителям автора у себя дома, совершенно непонятно. Терпят ради доченьки.

Да родители уже начали беспокоиться и говорят мне об этом .

Алиса
#31
Хозяин

Так я и поверил, что когда "Ругаемся из за того что он придет "под шафэ".", это именно мужик начинает ругань :) Дальше по наклонной, чем больше вы ему выносите мозг из-за его пьянок, тем больше он пьет.

Это тупо повод пить. Он алкаш. Бросать срочно пока нет детей

Гость
#32
Элизабет

Да родители уже начали беспокоиться и говорят мне об этом .

А почему они не начали беспокоиться с его второй пьянки например? И вы тоже, кстати?

Элизабет
#33
Гость

А почему они не начали беспокоиться с его второй пьянки например? И вы тоже, кстати?

Он выпивал по выходным всю жизнь нашу совместную. А с недавнего времени это стало все чаще и чаще. И это моя жизнь. Лишний раз лезть мои родители не хотят.

Элизабет
#34
Элизабет

Он выпивал по выходным всю жизнь нашу совместную. А с недавнего времени это стало все чаще и чаще. И это моя жизнь. Лишний раз лезть мои родители не хотят.

А я в свою очередь терпела, но сейчас это стало невыносимо потому что стало слишком частым.

Гость
#35

А где он раньше жил до брака? Его родители в этом же городе? Он вас живет и распустился, вы терпите его пьянки и вонь, позорище в обществе, родители ваши терпят и не вмешиваются. Его к вам сплавили пить? Вы семья терпил? Тут не пилить надо, а вон гнать.

Гость
#36
Элизабет

Наш брак разваливается. У мужа вредные привычки ,они были всегда. Он выпивает. И меня это выводит из себя. Он раньше выпивал по выходным, теперь стал пить и в будни. Ругаемся из за того что он придет "под шафэ". Он говорит что так отдыхает , много работает. И видит расслабление только в этом. Вроде бы и понимает что так нельзя и что я прошу его думать о своем здоровье и не пить , он пообещав мне что больше такого не будет , приходит через пару дней пьяный. Думаю разводиться пока нет детей. Ибо не хочу сидеть и ждать его с детьми пока он зальет очередную бутылку .

Это алкоголик. Их слова и обещания ничего не стоят. Всегда найдется причина, чтобы выпить, то устал, то нервный, жена довела, теща не так сказала, с соседом поругался, то друг пригласил, то он не в настроении (потому что выпить хочется) .

Гость
#37
Гость

А где он раньше жил до брака? Его родители в этом же городе? Он вас живет и распустился, вы терпите его пьянки и вонь, позорище в обществе, родители ваши терпят и не вмешиваются. Его к вам сплавили пить? Вы семья терпил? Тут не пилить надо, а вон гнать.

Кстати говоря, это первый шаг в его лечении. Когда не будет условий для пьянства. Но если его мама приголубит, будет дальше пить.

Что делать-то?
#38
Хозяин

Так я и поверил, что когда "Ругаемся из за того что он придет "под шафэ".", это именно мужик начинает ругань :) Дальше по наклонной, чем больше вы ему выносите мозг из-за его пьянок, тем больше он пьет.

Очень удобно обвинять в с своих пороках и дурных наклонностях других людей!
Автор, не слушайте идиотов, ваш муж пьет исключительно потому, что хочет пить. Ему это нравится. Он всегда найдет причины для выпивки.

Что делать-то?
#39
Хозяин

Не знаю. Но скандалами точно сделаете еще хуже. Не знаю реально это или нет в вашем случае, но найдите ему чем стресс и усталость снимать. Цели должны быть, хобби, интересы. Не связанные с работой. Если наследственный алкаш не поможет, а так будет квасить хоть меньше.

Ага, вы, автор постарайтесь и найдите, чем взрослому детине стресс снимать. Не пилите, не ругайтесь. Только все-равно ничего не получится. Выход один - развод.

Гость
#40
Что делать-то?

Очень удобно обвинять в с своих пороках и дурных наклонностях других людей! Автор, не слушайте идиотов, ваш муж пьет исключительно потому, что хочет пить. Ему это нравится. Он всегда найдет причины для выпивки.

Он нашел идеальное место, семью терпил и может ни с кем не считаться. Такие часто женятся рано, найдя подходящие условия для своих пьянок. Жена разговоры разговаривает, по головке гладит, тащит домой с корпоративов, чтобы не замерз в лучше, бедненький, задыхается перегаром, тести помалкивают. Доченька замуж вышла. Райское местечко. Пей, приползай, шарахайся по чужой квартире, валяйся. Дома ругали? А тут какая благодать! Или он с семьи алкашей? Его родители пьют?

Что делать-то?
#41

Автор, вы еще совсем молоды и не обременены детьми. У вас вся жизнь впереди.
Как вы ее проживете - вам самим решать.
Может любовь вам глаза застит, но ведь не нормальное поведение у вашего мужа, а дальше будет только хуже. Он алкоголик, вы созависимая.
Мой муж пьющий, развелась после 12-ти лет брака и жалею только об одном, что не сделала это раньше. Жизнь без запаха перегара, без этих залитых глаз, без тупого пьяного разговора, без "можно я выпью немного?" прекрасна.
Притом, что он не закоченный алкаш, валяющийся под забором, а работающий человек, водящий машину, но все к тому шло. Пил часто, не мог вовремя остановиться, без алкоголя не мог расслабиться, при виде спиртного горели глаза.

Гость
#42
Элизабет

Да родители уже начали беспокоиться и говорят мне об этом .

Почему они говорят об этом вам потихоньку, а не выскажут открыто и резко вашему примаку? Ваш отец не авторитетный человек, трусоватый, боится конфликтов? Или ради вас они должны терпеть вонь пьяницы, их не уважающего? Это вы не даете им вмешаться? Вы и есть созависимая, что вы нашли в этом куске гомна, неясно. Он отлично устроился. Делай, что хочешь, ни с кем не считайся . И еще начало усугубляться, все чаще и наглее. С такой рядом можно распоясаться напрочь. А лечение тут одно, не под ручку водить с пьянок и болтать красивые слова типа мы вместе преодолеем , я не предательница, а понимающая , далее по списку созависимой, а - барахло собрать и вон пошел!

Гость
#43
Элизабет

Его никто не просил бегать за мной 2 года.

Где он найдет еще такой классный вариант)))) После пары-тройки пьянок пошлют подальше. А не будут два года встречаться и потом три нюхать перегар. У вас с внешностью проблемы, вес лишний, ноги колесом, прыщи? Что? Почему у вас такая низкая самооценка? Больше ни с кем не встречались, этот всех отодвигал, бегал и караулил? Кто же захочет упустить такое местечко. Пристроился отлично.

Хозяин
#44
Что делать-то?

Очень удобно обвинять в с своих пороках и дурных наклонностях других людей! Автор, не слушайте идиотов, ваш муж пьет исключительно потому, что хочет пить. Ему это нравится. Он всегда найдет причины для выпивки.

За что мне нравятся интернет форумы, так это за то, что люди пишут про свои проблемы, а идиоты у них все вокруг.

Хозяин
#45
Гость

Где он найдет еще такой классный вариант)))) После пары-тройки пьянок пошлют подальше. А не будут два года встречаться и потом три нюхать перегар. У вас с внешностью проблемы, вес лишний, ноги колесом, прыщи? Что? Почему у вас такая низкая самооценка? Больше ни с кем не встречались, этот всех отодвигал, бегал и караулил? Кто же захочет упустить такое местечко. Пристроился отлично.

Просто интересно, у вас своя семья есть? Что вы так легко норовите чужую развалить? Не, я понимаю, у автора реальная вилка, но как-то вот пальцы не повернуться советовать резкие движения. Как бы у автора 5 лет и кроме пьянки мужа все хорошо. Я б еще какое-то разумное время попытался что-то поменять. Мы точно не знаем всех нюансов, но если всем советовать разводиться, разводов будет не 50%, а 99%.

Гость
#46
Хозяин

За что мне нравятся интернет форумы, так это за то, что люди пишут про свои проблемы, а идиоты у них все вокруг.

Соглашусь в том смысле, что проблемы у автора и её родителей. Нельзя быть такими терпилами , надо себя уважать. А то притащила свинью в дом к ним и все терпят. А свинья уже и ноги на стол. Родители в углу сидят шепотом возмущаются. А то это сокровище обидится, бросит дочурку, та за ним с плачем, еще и вешаться побежит. Терпеть надо.

Гость
#47
Хозяин

Просто интересно, у вас своя семья есть? Что вы так легко норовите чужую развалить? Не, я понимаю, у автора реальная вилка, но как-то вот пальцы не повернуться советовать резкие движения. Как бы у автора 5 лет и кроме пьянки мужа все хорошо. Я б еще какое-то разумное время попытался что-то поменять. Мы точно не знаем всех нюансов, но если всем советовать разводиться, разводов будет не 50%, а 99%.

У меня такая "семья" была в далекой наивной молодости по глупости. И продержалась полтора года. Так что я давно удачно живу во втором браке, мы с мужем вообще не пьем , разве что по бокалу шампанского в праздник. Нам есть чем себя занять и без этого. Дети отдельно живут, они от второго мужа. Никто не пьет, все успешные.
Что сказать хочу? Славатебоже, что от того чма не родила , сам спился под забором и его вторая жена воет (нашел ведь, сколько сбежало и после меня) , терпила, двое сыновей там и они пьяницы.
От этих мыслей радостно. Такое добро надо отдавать сразу желающим.)). Жизнь испоганить себе найдутся. Не бросающие, понимающие и верящие в чудо. А потом такие же вырастают. Матери пенсию пропивать.

Хозяин
#48
Гость

Соглашусь в том смысле, что проблемы у автора и её родителей. Нельзя быть такими терпилами , надо себя уважать. А то притащила свинью в дом к ним и все терпят. А свинья уже и ноги на стол. Родители в углу сидят шепотом возмущаются. А то это сокровище обидится, бросит дочурку, та за ним с плачем, еще и вешаться побежит. Терпеть надо.

Ну, исходим из того, что автор знала о пристрастиях мужика, и все равно вышла за него замуж. Кто тут еще виноват? Муж? Идиoты на форуме?

Что делать-то?
#49
Хозяин

Просто интересно, у вас своя семья есть? Что вы так легко норовите чужую развалить? Не, я понимаю, у автора реальная вилка, но как-то вот пальцы не повернуться советовать резкие движения. Как бы у автора 5 лет и кроме пьянки мужа все хорошо. Я б еще какое-то разумное время попытался что-то поменять. Мы точно не знаем всех нюансов, но если всем советовать разводиться, разводов будет не 50%, а 99%.

Кроме пьянки? ВЫ считаете, что на пьянку можно глаза закрыть?
Реальная вилка наступит позже, когда разовьется следующая стадия алкоголизма у мужа автора, а у автора самооценка ниже плинтуса завалится плюс возраст, дети и все такое.

Гость
#50
Хозяин

Ну, исходим из того, что автор знала о пристрастиях мужика, и все равно вышла за него замуж. Кто тут еще виноват? Муж? Идиoты на форуме?

Это же так красиво - в платье и фате побыть , все подруги обзавидовались, а родители -то как рады. Всё, как у людей. А то замуж не возьмут еще, с котакми жить придется.