Гость
Статьи
Муж выпивает

Муж выпивает

Здравствуйте всем читающим 👋👋👋 прошу вашего адекватного мнения.
И так , имеется семья , сыну 2.5 года. Вместе почти 5 лет . При начальном знакомстве не замечала что бы мужчина выпивал каждый день, т.к. работа у меня была 3.3 ночь , а в мои выходные он выпивал но сдержанно, то есть мало , либо на мое замечание ограничивал себя пока я на выходном.
Бывало что при уборке кухни находила бутылки с алкоголем , на что он мне отвечал " ой а я и забыл что она там валяется " , либо " стоит и пусть стоит , может потом в гости кто придёт, будет чем угощать " . Я человек без вредных привычек, ну думаю ладно, бывает что придет к нему друг , посидят они культурно и расходятся.
Спустя время , я только поняла что человек болен алкоголизмом , я ушла в декрет, и мне открылась вся истина человека. Выпивает каждый раз после работы типа аля 3 стопки для дезинфекции, с его слов это. А выходные такие , в пятницу нажирается, и потом до утра понедельника лежит страдает , либо играет в приставку, и ему сать на ребёнка ( ребенку не рекомендуется смотреть жесткие моменты психологом, т.к. проявляется агрессия), не говорю уже про себя , а ребёнок то его желанный. И не помогают разговоры , потому что он когда трезвый на эту критику реагирует агрессивно.
По статистике начальная стадия алкоголизма начинается именно с того что, человек выпивает каждый день, и с каждым днём всё ему надо больше. Остальное ниже напишу

#отношения #семья #муж #алкоголь 

Одуванчик
21 ответ
Последний — Перейти
Одуванчик
#1

Головой понимаю что я не хочу себе такую жизнь с алкоголиком , и ребенок это видит же. Есть ли вообще у кого-нибудь опыт жизни что мужчина бросил пить ? Просто на самом деле мне это уже так надоело, что-то говорить по этому поводу с ним, а он выставляет это все так " я что алкаш какой-то, это просто для профилактики что бы не заболеть, а то на работе многие ушли на больничный ". Я понимаю что это бред , или как он говорит , он устал и хочет нормально поспать , и из-за этого что он устал ему надо выпить. Я тут представила всю картину , сына он уже не стесняется, наливает прям при нем , и *** что сын стаскивает со стала его стопку. Представила и понимаю, что я не хочу с этим человеком будущего, да работает , не гуляет , но ппц терпеть алкоголика дома это не выносимо же.Что терпеть и радоваться что хоть такой мужчина рядом , да нах надо , лучше быть одной с ребёнком, да и я не урод, вниманием со стороны мужчин не обделена. Что будет когда я пойду на работу сейчас, он с ребёнком и по дому мне не помогает вообще никак, а тут приду , и каждый день лицо нажратое будет. А еще у него бывает провал в памяти на утро , когда начинаю говорить ему на утро как он себя вел , и что говорил когда был пьяный , а он что ты врешь . Так вот женщины расскажите свой опыт , как вы ушли от этого сами , что было последней каплей вашего терпения, и стоит ли разговаривать с человеком об этом и ждать итогов или же просто спасаться пока не поздно ? А ведь бывают ещё случаи что горячка начинается, и убийства происходят, и колеками остаются. Вот я и не желаю себе и ребёнку такую жизнь.

Жора
#2
Одуванчик

Головой понимаю что я не хочу себе такую жизнь с алкоголиком , и ребенок это видит же. Есть ли вообще у кого-нибудь опыт жизни что мужчина бросил пить ? Просто на самом деле мне это уже так надоело, что-то говорить по этому поводу с ним, а он выставляет это все так " я что алкаш какой-то, это просто для профилактики что бы не заболеть, а то на работе многие ушли на больничный ". Я понимаю что это бред , или как он говорит , он устал и хочет нормально поспать , и из-за этого что он устал ему надо выпить. Я тут представила всю картину , сына он уже не стесняется, наливает прям при нем , и *** что сын стаскивает со стала его стопку. Представила и понимаю, что я не хочу с этим человеком будущего, да работает , не гуляет , но ппц терпеть алкоголика дома это не выносимо же.Что терпеть и радоваться что хоть такой мужчина рядом , да нах надо , лучше быть одной с ребёнком, да и я не урод, вниманием со стороны мужчин не обделена. Что будет когда я пойду на работу сейчас, он с ребёнком и по дому мне не помогает вообще никак, а тут приду , и каждый день лицо нажратое будет. А еще у него бывает провал в памяти на утро , когда начинаю говорить ему на утро как он себя вел , и что говорил когда был пьяный , а он что ты врешь . Так вот женщины расскажите свой опыт , как вы ушли от этого сами , что было последней каплей вашего терпения, и стоит ли разговаривать с человеком об этом и ждать итогов или же просто спасаться пока не поздно ? А ведь бывают ещё случаи что горячка начинается, и убийства происходят, и колеками остаются. Вот я и не желаю себе и ребёнку такую жизнь.

Здесь ответ на что хотите найти?
Раньше не делали выводов, глядя на его поведение , а сейчас, со временем, лучше стало?

[чай со вкусом отчаяния]
#3
Одуванчик

Головой понимаю что я не хочу себе такую жизнь с алкоголиком , и ребенок это видит же. Есть ли вообще у кого-нибудь опыт жизни что мужчина бросил пить ? Просто на самом деле мне это уже так надоело, что-то говорить по этому поводу с ним, а он выставляет это все так " я что алкаш какой-то, это просто для профилактики что бы не заболеть, а то на работе многие ушли на больничный ". Я понимаю что это бред , или как он говорит , он устал и хочет нормально поспать , и из-за этого что он устал ему надо выпить. Я тут представила всю картину , сына он уже не стесняется, наливает прям при нем , и *** что сын стаскивает со стала его стопку. Представила и понимаю, что я не хочу с этим человеком будущего, да работает , не гуляет , но ппц терпеть алкоголика дома это не выносимо же.Что терпеть и радоваться что хоть такой мужчина рядом , да нах надо , лучше быть одной с ребёнком, да и я не урод, вниманием со стороны мужчин не обделена. Что будет когда я пойду на работу сейчас, он с ребёнком и по дому мне не помогает вообще никак, а тут приду , и каждый день лицо нажратое будет. А еще у него бывает провал в памяти на утро , когда начинаю говорить ему на утро как он себя вел , и что говорил когда был пьяный , а он что ты врешь . Так вот женщины расскажите свой опыт , как вы ушли от этого сами , что было последней каплей вашего терпения, и стоит ли разговаривать с человеком об этом и ждать итогов или же просто спасаться пока не поздно ? А ведь бывают ещё случаи что горячка начинается, и убийства происходят, и колеками остаются. Вот я и не желаю себе и ребёнку такую жизнь.

Раз не желаешь так зачем ты до сих пор с ним время теряешь? Когда ребенок желанный им занимаются и о нем заботится не только мама, но и папа. А что делает папа? Правильно, бухает. Предпочитает время проводить с бутылкой, а не с ребенком. У меня подруга замужем вот за таким же человеком который "аля за дезинфекцию, за доброе утро, и прочие отмазки". Сколько она с ним не билась и по врачам ходила спасала, в итоге все как есть. Уйти не может, нет возможности, а у вас возможность есть. Из красивой и веселой 24 девушки, она превратилась в 35+ женщину которая тупо забила на себя.

Гость
#4

Я у него денег не прошу, хотела попросить свозить меня в магазин и укол поставить. Лечение не получаю, все опять воспалилось, а он радостный, что я чуть не умираю. Так и не бросил "выпивать".

Удачливая
#5

Заставь его выпить залпом бутылку не закусывая
Так жмыхнет, что никогда больше даже не посмотрит в сторону алкоголя

Влад
#6

Вы ведь сами уже всё поняли.

Гость
#7

Поговори с ним,когда он трезвый,объясни что не о такой жизни мечтала и если он не бросит пить или хотя бы,чтобы пил только по праздникам,когда есть повод,то просто разведёшься,если ему будет по фиг,то ответ очевиден.

Гость
#8

Сходила в ближайщий магазин, купила все, что нужно. Ногам придется менять сустав, осталась без уколов. Поставил бы укол. Остальное все есть. Еще эта беременность, еле хожу. Вот оно мне надо.

#9

В моей семье пил дядя. И говорили с ним, и на лечение отправляли, лежал по клиникам. Ничего не помогает. Так и умер от рака гортани, задохнулся. Столько боли доставил моим родителям, своей жене, ребенку (она, кстати, почти сразу ушла от него). Столько денег у них вытянул, домик в деревне чуть ли не по досточкам разобрал лишь бы выкупить себе ещё 100 грамм.
Пока он сам не поймет, что ведёт себя в могилу - вы ничем не поможете ему. Уходите, если есть возможность.

Гость
#10

просто продолжайте не замечать этого и дальше

Static X - Destroyer
#11

Довела бедного мужика что стал пить после работы 🤣

Static X - Destroyer
#12
Удачливая

Заставь его выпить залпом бутылку не закусывая
Так жмыхнет, что никогда больше даже не посмотрит в сторону алкоголя

Есть опыт? 🤣

Гость
#14
Static X - Destroyer

Довела бедного мужика что стал пить после работы 🤣

Это не смешно, начинают пить в основном от какого-то потрясения в жизни. Или как в моем случае морального насилия со стороны матери после 20 лет издевательств в душе такая боль что либо прыгай с крыши ( как она советовала) либо глуши боль в вине.

Static X - Destroyer
#15
Гость

Это не смешно, начинают пить в основном от какого-то потрясения в жизни. Или как в моем случае морального насилия со стороны матери после 20 лет издевательств в душе такая боль что либо прыгай с крыши ( как она советовала) либо глуши боль в вине.

Ну видишь как авторка мужчину довела, жуть просто.

Гость
#16
Static X - Destroyer

Ну видишь как авторка мужчину довела, жуть просто.

Мы не знаем этих людей и их жизни и нюансы. Поэтому говорить кто кого довёл субъективное умозаключение лишь построенное на ваших фантазиях.

Василиса
#17

Ты зря писала столько текста. Ключевая фраза, что не считает себя алкоголиком. Это значит, что бесполезно всё, он будет дальше спиваться. Бросить пить может только тот, кто понимает, что является алкоголиком. Бросай его и всё. Через несколько лет он уже не будет работать и будет побираться возле магазинов.

Василиса
#18
Static X - Destroyer

Есть опыт? 🤣

Алкоголики из-за своего пьянства часто попадают в неприятные ситуации вроде битой в быдлятнике морды или белой горячки. Никаких выводов из этого они не делают и продолжают бухать. Некоторая маленькая часть, увидев раз чертей, никогда уже выпить не могут. Вы думаете, что белая горячка - это смешно? Это другим смешно, а когда вот открываешь холодильник, а оттуда голова с клыкастой пастью на ножке выскакивает прямо на тебя - тебе не смешно, особенно когда это первый раз кажется. Можно, конечно, познакомить его с белой горячкой, тогда есть вероятность, что он бросит алкоголь.

Static X - Destroyer
#19
Гость

Мы не знаем этих людей и их жизни и нюансы. Поэтому говорить кто кого довёл субъективное умозаключение лишь построенное на ваших фантазиях.

Нет, это логическое умозаключение, но я понимаю что логика это не твоё. Тебе простительно 😀

Гость
#20
Static X - Destroyer

Нет, это логическое умозаключение, но я понимаю что логика это не твоё. Тебе простительно 😀

😀Главное что у тебя она есть поэтому и сливаешь здесь свою жизнь в унитаз) эх несчастный.

Василий
#21

Не надо ничего больше писать! В браке не угадать, как он сложится. Разводитесь. Или терпите. Куда вам деваться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: