Гость
Статьи
Муж сказал чтобы я …

Муж сказал чтобы я забрала ребенка и ушла

Всем привет. Муж сказал чтобы я забрала ребенка и ушла. Что делать? Я во Франции сама родом из Молдавии. Дайте совет пожалуйста #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он француз ?
У вас есть накопления?
Я бы ушла , но не знаю все вашей ситуации

#2

как сказал муж.забери ребенка и уходи😂

Автор
#3
Гость

А он француз ?
У вас есть накопления?
Я бы ушла , но не знаю все вашей ситуации

Он как и я из Молдавии. У меня есть только 70€.

Автор
#4
А.Н.Оним

как сказал муж.забери ребенка и уходи😂

Сказал что мы больше ему не нужны. Чтобы я забрала ребенка и ушла куда хочу. Мне некуда идти. Я не знаю что делать

Гость
#5
Автор

Сказал что мы больше ему не нужны. Чтобы я забрала ребенка и ушла куда хочу. Мне некуда идти. Я не знаю что делать

Ребёнок от мужа? У вас там есть центры поддержки женщин,оказавшихся в трудной ситуации?

#6

Может обратиться в ваше посольство? Они могут помочь. Я конечно не знаю законов Франции, но мне кажется муж не имеет права вас выгонять из дома с ребёнком

Гость
#7

обратитесь в ближайшее консульство молдавии во франции

[чай со вкусом отчаяния]
#8

То есть за это время вы не выучили язык и даже работу себе не нашли?

#9
Автор

Сказал что мы больше ему не нужны. Чтобы я забрала ребенка и ушла куда хочу. Мне некуда идти. Я не знаю что делать

домой уезжайте.что нет родственников у вас?

Гость
#10
Автор

Сказал что мы больше ему не нужны. Чтобы я забрала ребенка и ушла куда хочу. Мне некуда идти. Я не знаю что делать

Французский язык знаете? Может в кризисный центр обратитесь? У них по-любому они есть.
Или в посольство своей страны идите, они тоже должны помочь.

Static X - Destroyer
#11

А что тебе остается делать - забирать ребёнка и уходить 🤣

#12

послать нахой мужа и остаться

#14
Автор

Сказал что мы больше ему не нужны. Чтобы я забрала ребенка и ушла куда хочу. Мне некуда идти. Я не знаю что делать

скажи, что уйдёшь только без ребёнка, потому что так будет проще выжить

Гость
#16

Если ребенок от мужа, скажи, что уйдешь без ребенка, так как ребенку лучше жить во Франции, чем в Молдавии.

Аргента
#17
Анна Попытаева-Семавина

скажи, что уйдёшь только без ребёнка, потому что так будет проще выжить

Вы что с ребенком - два котенка? Муж не имеет права семью выгнать. Мало ли что не нужны, а ответственность? Пусть разводится по закону, платит алименты и деньги на съем, или на билет до России. И оставьте дочь ему, если она не совсем мала. Пусть попробует дочь выставить, там Франция, а не Молдавия. Какое гражданство имеет девочка? Если французское, то покидать пределы Франции она не может.

Захария
#19

вы по чьим законам живете?
если двое не могут решить между собой вопросы, связанные с имущественными, жилищными, финансовыми делами, опекой над ребенком, то надо обращаться в соответствующие органы власти

Гость
#20

чемодан - вокзал - молдавия

#21

Молдова !
Граждане Молдовы знают название своей страны
А вы, видимо, разводчица просто

Гость
#22

Картина Репина - Довые‌бывалась.

Гость
#23
Гость

Картина Репина - Довые‌бывалась.

Скорее разводка от мужла.

Сама по себе
#24

Наверняка, он сожитель, а не муж. Поэтому и не знаете, что делать.

Гость
#25

Изучайте законы страны, в которой живёте. Что вам положено, что нет? Работаете вы или нет, знаете ли вы язык? В каком статусе вы там находитесь? Беженцы, мигранты? Мыз за вас ничего не решим и не сделаем

Гость
#26
Сама по себе

Наверняка, он сожитель, а не муж. Поэтому и не знаете, что делать.

Тогда бы у нее было собственное гражданство франции, работа и жилье. Потому что, нельзя приехать во Францию из Молдавии и просто поселиться с каким-то мужиком. Виза либо туристическая точно нее вариант, либо рабочая (а значит, деньги свои есть и вид на жительство тоже, а если прожила во Франции больше 4 лет еще и на гражданство можно подать), либо виза невесты, то есть вьехала как жена. При любом раскладе у мужа перед ней есть обязательства, а у нее должны быть свои деньги.

Гость
#27
Гость

Изучайте законы страны, в которой живёте. Что вам положено, что нет? Работаете вы или нет, знаете ли вы язык? В каком статусе вы там находитесь? Беженцы, мигранты? Мыз за вас ничего не решим и не сделаем

Беженка жила бы в лагере для беженцев, а не с мужиком. Мигрант - это вообще не юридический термин. Она либо по рабочей визе там, либо как жена. Ну, есть третий вар, доказать свое французское происхождение и получить гражданство на этом основании, если мама и папа у человека коренные французы, но сам о родился и вырос в Молдавии, то может претендовать на гражданство Франции на основании гражданства родителей.

Автор
#28
Гость

Ребёнок от мужа? У вас там есть центры поддержки женщин,оказавшихся в трудной ситуации?

Да. Ребенок от него. Есть центры. Я хочу уехать в Молдавии назад к маме

Автор
#29
meow meow

Может обратиться в ваше посольство? Они могут помочь. Я конечно не знаю законов Франции, но мне кажется муж не имеет права вас выгонять из дома с ребёнком

Вы правы. Я звонила в одну службу мне также сказали. Но я и оставатся в этом доме не могу. Тут очень дорого. Мне не хватит денег платить

Автор
#30
[чай со вкусом отчаяния]

То есть за это время вы не выучили язык и даже работу себе не нашли?

Я язык знаю. У меня и вид на жительство есть. Работала он меня заставил уволится

Автор
#31
Static X - Destroyer

А что тебе остается делать - забирать ребёнка и уходить 🤣

Я поговорила с мамой с его мамой. Моя так и сказала приходи. Выростим ребенка. Его мама сказала может все наладится. А я устала. Один день хорошо а три плохо

#32

Выгоните мужа.

Гость
#33
Автор

Сказал что мы больше ему не нужны. Чтобы я забрала ребенка и ушла куда хочу. Мне некуда идти. Я не знаю что делать

Ищите центр помощи женщинам в своём городе или идите в социальную службу.

Василий
#34

Надо идти. Раз муж сказал!

Гость
#35
Автор

Я поговорила с мамой с его мамой. Моя так и сказала приходи. Выростим ребенка. Его мама сказала может все наладится. А я устала. Один день хорошо а три плохо

Тогда надо возвращаться. Есть деньги на билет? Пусть муж достанет, где хочет

Василий
#37
Гость

Тогда надо возвращаться. Есть деньги на билет? Пусть муж достанет, где хочет

Да от Франции до Молдавии и пешком дойти можно. Собственно, если у местных властей попросить денег, пообещав, что не вернётесь, то и на самолёт дадут!

Гость
#38

Ребёнка лучше оставить мужу - естественно, если он к нему хорошо относится. Пусть нанимает няню, или сам сидит, или мама его. Вы же будете навещать.
Самой резко и быстро найти любую хоть сельхоз работу с проживанием даже в любой другой стране ес. Есть сейчас таких работ. В Молдавию не советую возвращаться. Тут хоть шанс есть.
Держитесь, автор. Непросто это всё.

Гость
#39

Автор, может у вас есть какие то знакомые, кто бы приютил, денег занял. Даже если ехать на родину, 70 € маловато будет.

Гость
#40

Считайте Вам повезло. Ведь во Франции такие законы, могут ребёнка и не отдать. Почитайте историю Натальи Захаровой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема