Гость
Статьи
Муж и мой ребенок

Муж и мой ребенок

Помогите, не знаю как быть. Встречалась с мужчиной 3 месяца, сделал предложение, поженились. В общей сложности мы уже вместе почти год. Живем у него. Я с ребенком от предыдущих отношений. Мне 23, я молодая еще, красивая. Мужу 35.
Проблема вот в чем. Я зарабатываю 13 тысяч, муж 80, он на продукты скидывается, вещи мне иногда покупает, но бюджет делать общим не хочет. А у меня почти вся зарплата уходит на ребенка. Он на ребенка не дает ни копейки. У мужа машина - он никогда не предлагает забрать из садика, езжу за ним сама, а это две маршрутки. Я не знаю, как ему сказать, что мне это тяжело и неудобно и что я ожидаю хотя бы какой помощи с ребенком. Ведь если женился на мне, то должен и ребенка любить, тем более своих детей у него нет. Но с моим сыном он нисколько времени не проводит, я иногда даже не могу сдержаться и плачу по ночам.
Кто будет называть содержанкой, отвечу, на мне весь быт, вся уборка, магазины, готовка и в сексе ему никогда не отказываю.

Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Петра
#1

"Ведь если женился на мне, то должен и ребенка любить, тем более своих детей у него нет"

По-моему, вы заблуждаетесь.

Белая Ко
#2

А если бы мужа не было, то как бы выкручивались?

А у ребенка то отец есть или непорочное зачатие?

Гость
#3

Если мужчина по-настоящему Вас любит, то он будет любить и Ваших детей, и родителей, и теток с дядьками. А так получается, что ему очень удобно - бесплатный секс дома, щи и борщи. Вам просто необходимо с ним поговорить!

Автор
#4

Я переехала в областной центр учиться, там забеременела и родила. С его отцом не общаемся. Сначала родители помогали деньгами, ребенок у них был а я доучивалась. Потом по некоторым причинам от родительской помощи пришлось отказаться, я продолжала жить в ОЦ (снимала комнату), сына устроила в сад. Ему сейчас 4, очень гиперактивный мучаюсь. А муж делает вид что проблемы нет

Гость
#5

Автор, мужчина не может любить ребенка от другого самца. Это противоестественно.

Автор
#6

3 я с ним говорю, это бесполезно. Как еще поговорить? Он приезжает домой в 7, как раз мог бы ребенка забрать из сада пока я ужин готовлю. А я в сад, туда-сюда, потом готовлю ужин, а он пока я готовлю с друзьями в бильярд. Я вообще в растерянности что делать(

Тигра белая (с другого компа)
#7

Увы, но никто никому ничего не должен. До свадьбы вы с мужем обговаривали бюджет и его отношения с вашим ребенком? Как-то мужчина пытался наладить отношения с ним до вступления с вами в брак? Три месяца встреч маловато, чтоб узнать человека.

Гость
#8
Гость

Автор, мужчина не может любить ребенка от другого самца. Это противоестественно.

Полная чушь! Это верно только в том случае, если мужчина полный идиот и придурок!

Автор
#9

5 ну мне помочь мог бы, меня же говорит любит. Неужели тяжело? 10 тысяч на него выделить просто и из сада забирать. Я после работы в сад только в 8 дома, а потом еще и ужин. Я его понять не могу, зачем женился тогда

Белая Ко
#10

Ну а раньше как к ребенку относился? Также не замечал? По-моему, на отношение к ребенку в первую очередь надо внимание обращать. Или поговорить заранее, вы ведь заранее рассчитывали на его поддержку.

Автор
#11
Тигра белая (с другого компа)

Увы, но никто никому ничего не должен. До свадьбы вы с мужем обговаривали бюджет и его отношения с вашим ребенком? Как-то мужчина пытался наладить отношения с ним до вступления с вами в брак? Три месяца встреч маловато, чтоб узнать человека.

до свадьбы он меня цветами осыпал, потом к нему переехала и началась какая-то бытовуха(

Автор
#12
Белая Ко

Ну а раньше как к ребенку относился? Также не замечал? По-моему, на отношение к ребенку в первую очередь надо внимание обращать. Или поговорить заранее, вы ведь заранее рассчитывали на его поддержку.

я думала что если он такой щедрый, то все будет отлично. А теперь он его как будто не видит, да и я не вижу никаких денег и помощи.

Автор
#13

Я думала уйти, но есть плюсы - не надо платить за жилье, кормит, одежду цветы иногда дарит, не обижает (разве только прикрикнуть может), ну в общем почти идеал, чтобы уходить от такого. Но вот то что не могу расслабиться при егото зарплате меня это немного напрягает. И с ребенком то что помощи никакой нет тоже.

Автор
#14

Сын тоже внимания хочет, я ему говорю что это папа, пойди с ним поиграй, муж сразу в позу и уходит к друзьям. Хоть какой совет прошу...

#15
Автор

Я его понять не могу, зачем женился тогда

С его стороны всё понятно - это не его ребенок и он НЕ ОБЯЗАН его обеспечивать. А вот Вас понять не могу - зачем Вы вышли замуж? Сдается мне затем, чтобы заполучить "кошелек". Но не получилось. Когда девушка с ребенком выбирает следующего мужа, в первую очередь она должна смотреть на отношение потенциального мужа с ребенком. А дальше что будет? Вы родите от него и получится что общему ребенку - всё, а Вашему - ничего.

Белая Ко
#16
Автор

Я думала уйти, но есть плюсы - не надо платить за жилье, кормит, одежду цветы иногда дарит, не обижает (разве только прикрикнуть может), ну в общем почти идеал, чтобы уходить от такого. Но вот то что не могу расслабиться при егото зарплате меня это немного напрягает. И с ребенком то что помощи никакой нет тоже.

да, то что не обижает и за квартиру не надо платить - это весомые плюсы, за такое можно и человека полюбить.

Тигра белая (с другого компа)
#17
Автор

Тигра белая (с другого компа)

Увы, но никто никому ничего не должен. До свадьбы вы с мужем обговаривали бюджет и его отношения с вашим ребенком? Как-то мужчина пытался наладить отношения с ним до вступления с вами в брак? Три месяца встреч маловато, чтоб узнать человека.

до свадьбы он меня цветами осыпал, потом к нему переехала и началась какая-то бытовуха(

Цветы цветами, но вы вообще до свадьбы разговаривали о планах на жизнь, обсуждали бюджет, обязанности по дому, количество детей? Такие вещи обсуждаются ДО свадьбы, особенно, если есть ребенок от первого брака. А вы, похоже, вообще ни о чем мужчину не спрашивали, так рады были в ЗАГС сходить.

Автор
#18

Родители предлагали сына к себе забрать, но мы потом поскандалили и домой я вообще не хочу никогда возвращаться. И вроде с сыном тяжело, но и сделать ничего не могу. Так бы может я сдала ребенка матери, но после того что она высказала видеть ее не могу, и не разорваться мне(

Белая Ко
#19
Автор

Сын тоже внимания хочет, я ему говорю что это папа, пойди с ним поиграй, муж сразу в позу и уходит к друзьям. Хоть какой совет прошу...

Я сторонница открытого диалога, без всяких намеков и недоговорок, что-то не устраивает, сесть и обсудить, поговорить, выяснить...

Автор
#20
Репка

С его стороны всё понятно - это не его ребенок и он НЕ ОБЯЗАН его обеспечивать. А вот Вас понять не могу - зачем Вы вышли замуж? Сдается мне затем, чтобы заполучить "кошелек". Но не получилось. Когда девушка с ребенком выбирает следующего мужа, в первую очередь она должна смотреть на отношение потенциального мужа с ребенком. А дальше что будет? Вы родите от него и получится что общему ребенку - всё, а Вашему - ничего.

он детей вообще говорит не хочет. Ну да, смотрела на финансы в том числе, я считаю это важный критерий. Но по факту мне ничего с них не перепадает(

Автор
#21
Тигра белая (с другого компа)

Цветы цветами, но вы вообще до свадьбы разговаривали о планах на жизнь, обсуждали бюджет, обязанности по дому, количество детей? Такие вещи обсуждаются ДО свадьбы, особенно, если есть ребенок от первого брака. А вы, похоже, вообще ни о чем мужчину не спрашивали, так рады были в ЗАГС сходить.

до свадьбы он очень внимательный был, я и не думала что все так изменится. Я тогда комнату снимала за 3000, соседка сидела с ребенком вечером когда я с ним встречалась, а сейчас я думаю у него передоз моим сыном наступил. Ну просто неприятие какое-то. И подумать не могла что так будет и не думала об этом

Автор
#22

А по дому я совсем не против все делать, лишь бы муж лучше стал

гость
#23

А вы когда замуж через 3 месяца выскакивали, думали о том, как сложаться отношения у мужа с ребенком? Или вам было пофигу, лишь бы мужик рядом был? Что ж вы тогда хотите? Если вам мужик просто нужен, тогда смиритесь и терпите. А если все-таки хотите отца для ребенка, тогда надо было раньше думать...да и разговаривать тоже.

5, чушь! Мужчина может любить чужого ребенка... и часто гораздо больше, чем свой родной "самец"!

Петра
#24

Ужасаюсь. Зачем неизвестно от кого рожать ребёнка в 19 лет, а потом неизвестно за кого замуж выходить, потому что "жильё снимать не надо и не обижает"? Жизнь у нас одна, это не черновик, который переписать можно.

Автор
#25

23 понимаете я видела идеального мужчину, щедрого заботливого. А сейчас я и его то вижу только по выходным, и то в первую половину дня. Но для меня есть свои плюсы поэтому я не рыпаюсь

Гость
#26

Авторша, с вами все понятно. Вы тупо сами устали от своего ребенка и надеялись найти дурака, на чью шею переложите заботы о нем. Ну и заодно себе кошелек найти. А мужик не дурак оказался. Он вроде и женился, а прав вы не на что не имеете и со своим бешеным ребенком сами колупаетесь, и плюс еще денег он вам ни копейки не дает. Молодец мужик :) Ему и готовят, и обстирывают, и секс есть, и с чужим довеском заниматься не надо, потому что на молодую дуру рявкнуть можно да к друзьям свалить :) А чо, куда вы от него денетесь :) Так вам и надо за ваше корыстолюбие. Получили больше чем ожидали, явно.

#27
Автор

Но по факту мне ничего с них не перепадает(

Автор

Родители предлагали сына к себе забрать, но мы потом поскандалили и домой я вообще не хочу никогда возвращаться. И вроде с сыном тяжело, но и сделать ничего не могу. Так бы может я сдала ребенка матери, но после того что она высказала видеть ее не могу, и не разорваться мне(

То есть Вы считаете, что став законной женой мужчины, Вы (и Ваш ребенок) автоматические становитесь распределительницей его финансов?)

Единственный совет и выход я вижу ДЛЯ ВАС - мириться с родителями, СДАВАТЬ им своего ребенка и жить спокойно с мужем. По-моему Вы хотите только этого, просто стесняетесь признаться и сказать.

Мара
#28

автор во-первых он ВАШ муж и он ВАМ должен. Поговорите с нпим!!! те кто пишут что никому он не должен пусть идут нафиг. Женитьба на то и существует что это принятие обязательств и ответсвенности за свою женщину и все ее просьбы адекватные, а просьббы автора вполне адекватные он ОБЯЗАН исполнять. Иначе срался он два раза!

Тигра белая (с другого компа)
#29
Автор

Сын тоже внимания хочет, я ему говорю что это папа, пойди с ним поиграй, муж сразу в позу и уходит к друзьям. Хоть какой совет прошу...

Развод, какой тут еще совет. Ваши ожидания от брака с ожиданиями вашего мужа не совпали. Вы хотели кошелек вам и отца ребенку, а мужчина не очень-то раскошеливается на вас саму, а от ребенка бежит, как от зачумленного. А мужу вашему нужна была домработница бесплатная, ну и секс.

В следующий раз не покупайтесь на цветы, а смотрите на человека и его отношение к вашему ребенку, не бегайте за кошельком и обсуждайте принципиальные вопросы ДО свадьбы, а не после.

Гость
#30

да поспешилы вы девушка с замужеством... Я такие вещи за долго до свадьбы выяснила и отношением к моему ребенку, а не цветами прежде всего муж доказал как он меня любит... Любить насильно не заставишь и зачем вы заставляете ребенка называть его папа? У нас ребенок называет отчима по имени, но меньше он ее от этого не любит(сам называет ее дочка) Вы сильно ошиблись в выборе мужчины, сейчас вам надо либо принять ситуацию такой какая она есть либо разводиться, не навязывайте ему ребенка, от этого только хуже будет....

Автор
#31
Петра

Ужасаюсь. Зачем неизвестно от кого рожать ребёнка в 19 лет, а потом неизвестно за кого замуж выходить, потому что "жильё снимать не надо и не обижает"? Жизнь у нас одна, это не черновик, который переписать можно.

не дай бог вам в подобную ситуацию попасть когда родила непонятно от кого и когда родная мать последними словами называет. Мне просто никуда не деться. Вот и прошу совета. Предлагаете сына в детдом сдать?

Мара
#32
Репка

Автор

То есть Вы считаете, что став законной женой мужчины, Вы (и Ваш ребенок) автоматические становитесь распределительницей его финансов?)

.

конечно же ДА. Вы чо сума все посходили. Он создал СЕМЬЮ и ДОЛЖЕН обеспечивать ее. А его семья это его жена и реенок жены уже!!! иначе зачем было жениться?! бред не пишите...автор поговорите с мужем!

#33
Автор

И подумать не могла что так будет и не думала об этом

об этом надо было думать в первую очередь. Хотя, Вам видно на*рать на Вашего ребенка.

Тигра белая (с другого компа)
#34
Мара

автор во-первых он ВАШ муж и он ВАМ должен. Поговорите с нпим!!! те кто пишут что никому он не должен пусть идут нафиг. Женитьба на то и существует что это принятие обязательств и ответсвенности за свою женщину и все ее просьбы адекватные, а просьббы автора вполне адекватные он ОБЯЗАН исполнять. Иначе срался он два раза!

Извините, но муж НЕ ДОЛЖЕН ребенку автора, потому что ребенок не от него. И любые поползновения в сторону этого ребенка - лищь добрая воля мужчины.

Автор
#35
Репка

То есть Вы считаете, что став законной женой мужчины, Вы (и Ваш ребенок) автоматические становитесь распределительницей его финансов?)

а почему бы и нет? Мы теперь его семья (я то уж точно), а мне кофточка раз в месяц. Я даже не знаю куда он свои деньги спускает, с собой никуда не берет все время с сыном сижу, даже сплавить его некому. С родителями мириться не могу, мать моего сына ублюдком зовет, а то бы я давно ей бы его отдала и сама бы жизнь свою налаживала

ЛиЛу
#36

у моиx двуx пдоруг, автор, отчимы, так подруги говорят, как родные отцы, заботились. надо было ранъше смотреть. мужик специфический, видимо, и более чуткие женщины сваливали от него куда подальше. а Вы, как более нечуткая и несколько слишком прагматическая (с избытком прагматическая) напоролись. говорить, по-мпоему, именно в такой ситуации бесполезно, он озвучти просто свое поведение, котрое говорит за него луцше всякиx слов.

Гость
#37
Мара

автор во-первых он ВАШ муж и он ВАМ должен. Поговорите с нпим!!! те кто пишут что никому он не должен пусть идут нафиг. Женитьба на то и существует что это принятие обязательств и ответсвенности за свою женщину и все ее просьбы адекватные, а просьббы автора вполне адекватные он ОБЯЗАН исполнять. Иначе срался он два раза!

кто платит тот и заказывает музыку - если мужчина встал в подобную позицию и изначально они не обсудили ни как будет строится бюджет, ни как он будет участвовать в воспитании ребека - то после драки кулаками не машут... ничего она не добъется

Белая Ко
#38
Автор

не дай бог вам в подобную ситуацию попасть когда родила непонятно от кого и когда родная мать последними словами называет. Мне просто никуда не деться. Вот и прошу совета. Предлагаете сына в детдом сдать?

Родителям отдайте. И не надо ла-ла про гордость и обиженные чувства, думайте о ребенке, где ему лучше будет.

Гость
#39
Автор

Помогите, не знаю как быть. Встречалась с мужчиной 3 месяца, сделал предложение, поженились. В общей сложности мы уже вместе почти год. Живем у него. Я с ребенком от предыдущих отношений. Мне 23, я молодая еще, красивая. Мужу 35.Проблема вот в чем. Я зарабатываю 13 тысяч, муж 80, он на продукты скидывается, вещи мне иногда покупает, но бюджет делать общим не хочет. А у меня почти вся зарплата уходит на ребенка. Он на ребенка не дает ни копейки.

Правильно делает. Пусть его родной отец вам алименты платит. А тот в няньки вашему ребенку не нанимался.

Мара
#40

если вы тут пишите все про финансы ее мужа что он якобы не обязан, так и автор тогда не обязана убираться стирать готиовить что ли???? она выполняет женскую функцию по дому, а он мужскую пусть выполняерт дает денег и не чуть чуть а пол зарплаты как минимум. куда ему их тратить еще как не на жену и ребенка??? я про коммунальные и иные платежи не пишу думаю пол зарплаты его вполне хватит на все это и на бензин и на его рубашки и погулять с друзьями))

ЛиЛу
#41

Вы у него его за стоимость снятия квартиры обслуживате, если вы еще этого не поняли, автор)

другие, более ценящие свое тело и кулинарные способвности, женщины обошлись бы ему намного дороже.

Петра
#42
Автор

Петра

Ужасаюсь. Зачем неизвестно от кого рожать ребёнка в 19 лет, а потом неизвестно за кого замуж выходить, потому что "жильё снимать не надо и не обижает"? Жизнь у нас одна, это не черновик, который переписать можно.

не дай бог вам в подобную ситуацию попасть когда родила непонятно от кого и когда родная мать последними словами называет. Мне просто никуда не деться. Вот и прошу совета. Предлагаете сына в детдом сдать?

Я и многие другие в такую ситуацию не попадут.

Мара
#43
Тигра белая (с другого компа)

Мара

автор во-первых он ВАШ муж и он ВАМ должен. Поговорите с нпим!!! те кто пишут что никому он не должен пусть идут нафиг. Женитьба на то и существует что это принятие обязательств и ответсвенности за свою женщину и все ее просьбы адекватные, а просьббы автора вполне адекватные он ОБЯЗАН исполнять. Иначе срался он два раза!

Извините, но муж НЕ ДОЛЖЕН ребенку автора, потому что ребенок не от него. И любые поползновения в сторону этого ребенка - лищь добрая воля мужчины.

ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН потому что он брал женщину с ребенком, а не отдельно! иначе нечего было женться, нельзя отделять это не по человечески и тем более он ее муж вы очнитесь люди..все таки тряпки что ли!!

Гость
#44
Автор

Я думала уйти, но есть плюсы - не надо платить за жилье, кормит, одежду цветы иногда дарит, не обижает (разве только прикрикнуть может), ну в общем почти идеал, чтобы уходить от такого. Но вот то что не могу расслабиться при егото зарплате меня это немного напрягает. И с ребенком то что помощи никакой нет тоже.

Автор

Сын тоже внимания хочет, я ему говорю что это папа, пойди с ним поиграй, муж сразу в позу и уходит к друзьям. Хоть какой совет прошу...

И в чем тут идеал то??? что есть где вам жить, и цветы дарит... Да уж , это не идеал. Идеалом можно назвать, человека совсем с другими качествами. Вы видимо оговорились...эта ситуация просто для вас Идеальна...и всего то...

ЛиЛу
#45

автор, вы со скрипом, но выживали с Вашим малышом ведь? было куда деться?

гость
#46
Автор

Родители предлагали сына к себе забрать, но мы потом поскандалили и домой я вообще не хочу никогда возвращаться. И вроде с сыном тяжело, но и сделать ничего не могу. Так бы может я сдала ребенка матери, но после того что она высказала видеть ее не могу, и не разорваться мне(

Вот вы и подтвердили мои догадки. Ребенка сдала бы....чтоб не мешался?... готова сына на мужика променять. Писец!

#47
Мара

конечно же ДА. Вы чо сума все посходили. Он создал СЕМЬЮ и ДОЛЖЕН обеспечивать ее. А его семья это его жена и реенок жены уже!!! иначе зачем было жениться?! бред не пишите...автор поговорите с мужем!

Автор

не дай бог вам в подобную ситуацию попасть когда родила непонятно от кого и когда родная мать последними словами называет. Мне просто никуда не деться. Вот и прошу совета. Предлагаете сына в детдом сдать?

Ну да. Только почему то когда жена зарабатывает больше мужа, то она пилит его, говорит чтоб больше зарабатывал, что не обязана обеспечивать его. Почему так? Она же создала СЕМЬЮ. Еще жены пилят мужей за то, что они платят алименты бывшим детям например.

Если у Вас было не изнасилование (упаси Господи), то ДУМАТЬ надо было!!!! Прежде чем ложиться. А если и ложиться то предохраняться.

Тигра белая (с другого компа)
#48
Автор

23 понимаете я видела идеального мужчину, щедрого заботливого. А сейчас я и его то вижу только по выходным, и то в первую половину дня. Но для меня есть свои плюсы поэтому я не рыпаюсь

Так, а за эти три месяца до свадьбы этот щедрый и заботливый вашего киндера видел вообще? Щедрый и заботливый ребенку хоть шоколадку раз принес, внимание к нему проявлял, играл, спать укладывал, гулять с ним ходил?

Гость
#49
Гость

Авторша, с вами все понятно. Вы тупо сами устали от своего ребенка и надеялись найти дурака, на чью шею переложите заботы о нем. Ну и заодно себе кошелек найти. А мужик не дурак оказался. Он вроде и женился, а прав вы не на что не имеете и со своим бешеным ребенком сами колупаетесь, и плюс еще денег он вам ни копейки не дает. Молодец мужик :) Ему и готовят, и обстирывают, и секс есть, и с чужим довеском заниматься не надо, потому что на молодую дуру рявкнуть можно да к друзьям свалить :) А чо, куда вы от него денетесь :) Так вам и надо за ваше корыстолюбие. Получили больше чем ожидали, явно.

Вот уж точно! Автор - меркантильная кукушка, самой в тягость, так захотела своего ребенка на чужую шею повесить, а раз не вышло, теперь жалуется.

ЛиЛу
#50

это называется - мужик нашел дурочку. нечего там с ним лайсы разводить, все ясно и без слов.