Гость
Статьи
Муж выпивает

Муж выпивает

Мне 22 года, мужу 25 лет. Живем в своем доме, отдельно от всех, у нас маленькая дочурка 2 годика) Все очень даже хорошо, муж исполняет все мои капризы, что не захочу - все принесет и достанет(если даже денег нет ни копейки). В браке уже 2,5 года, до этого встречались 4,5 года. Очень любим друг друга, но все бы хорошо, да не так. У мужа есть один очень большой изъян - он выпивает. Нет, он не буйный и не напивается до потери сознанания, но просто сам факт- то одну бутылочку после работы, то две, то когда выходной - с утра начинает по пивку и т.д. Меня это бесит ужасно, и сделать ничего не могу. Посоветуйте, как его можно отучить от этой привычки, может кто был в такой ситуации?

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он так снимает стресс от выполнения твоих капризов. видимо их стало слишком много.

Гость
#2

Это не привычка, а болезнь. Доказано уже давно. Зависимость на генном и психическом уровне. Пока сам не поймет, что алкоголик и что может потерять семью ничего не сделаешь.

Гость
#3

Вы очень глyпaя еще, пусть выпивает, зато дома. С чего бы он должен из-за вас свои привычки менять? Ребенок? Ну вы же знали, от кого рожали.
Изменитесь сами, это же вас не устраивает ситуация.

гость
#4

Автор, когда мужик выпивает в семье, то не всегда причина только в нем. Чаще всего это созависимые отношения. Прочитайте психологию созависимых отношений, там дают рекомендации как себя вести в таких ситуациях.
Если этот недуг носит наследственный характер, то там все гораздо сложнее. Это реальное горе в семье.

Гость
#5
Инна

Мне 22 года, мужу 25 лет. Живем в своем доме, отдельно от всех, у нас маленькая дочурка 2 годика) Все очень даже хорошо, муж исполняет все мои капризы, что не захочу - все принесет и достанет(если даже денег нет ни копейки). В браке уже 2,5 года, до этого встречались 4,5 года. Очень любим друг друга, но все бы хорошо, да не так. У мужа есть один очень большой изъян - он выпивает. Нет, он не буйный и не напивается до потери сознанания, но просто сам факт- то одну бутылочку после работы, то две, то когда выходной - с утра начинает по пивку и т.д. Меня это бесит ужасно, и сделать ничего не могу. Посоветуйте, как его можно отучить от этой привычки, может кто был в такой ситуации?

В браке 2,5, дочурка 2, 25 лет... Панятна, я б тоже запила

тамрамтам
#6

никак, скорее всего. это алкоголизм. дети растущие в семье алкоголика, часто становятся такими же. и считают это нормой. вы совсем молоды еще, подумайте хорошо, сможете ли с этим жить всю жизнь

Гость
#7

Ну пьёт чел по пивку,и ведь не агрессивный,не вдрызг напивается!Сама же пишет.
Все в семью, капризы выполняет.... Автор,ты оффца.

Гость
#8
Инна

Мне 22 года, мужу 25 лет. Живем в своем доме, отдельно от всех, у нас маленькая дочурка 2 годика) Все очень даже хорошо, муж исполняет все мои капризы, что не захочу - все принесет и достанет(если даже денег нет ни копейки). В браке уже 2,5 года, до этого встречались 4,5 года. Очень любим друг друга, но все бы хорошо, да не так. У мужа есть один очень большой изъян - он выпивает. Нет, он не буйный и не напивается до потери сознанания, но просто сам факт- то одну бутылочку после работы, то две, то когда выходной - с утра начинает по пивку и т.д. Меня это бесит ужасно, и сделать ничего не могу. Посоветуйте, как его можно отучить от этой привычки, может кто был в такой ситуации?

залетела ,приветов пузом ,теперь жалуешься на свой неликвид.Впереди развод.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем