Гость
Статьи
Муж выпивает и врет …

Муж выпивает и врет постоянно

Девушки , подскажите ваше мнение, только без осуждений, прошу. Просто поставьте себя на мое место. Если есть мужчины, то тоже интересно мнение. Постраюсь вкратце.
Испортились отношения с мужем последнее время, по причине того, что муж иногда выпивает , и не знает меры. Нет, он не буянит, не устраивает скандалы. Мне просто неприятно. И учитывая тот факт, что у нас ребенку пол года. И ребенок с нами в одной комнате живет. Муж работящий, с этим проблем нет. Стала ругаться по поводу того чтобы перестал пить, так он стал мне врать. От этого стало только хуже. Вот например вчера - ситуация: муж пишет иду домой, в магаз зайду и иду. Я жду, он знает что я жду, написал тороплюсь. Проходит час , я звоню он трубки не берет. Я начала переживать, может что случилось, всякое бывает. Но где то закралась мысль что он просто после работы пьет с коллегой. Так и есть, прошло 2 часа , уже вся просто на нервах, плюс на руках с ребенком. Он звонит и смеется, ему смешно. Типа чего ты там нервничаешь...ну выпил пару пива, что такого...мне так обидно до слез . Я даже сейчас это пишу и у меня слезы, не сочтите что я утрирую или еще что то. Мне правда обидно такое отношение. Пришел домой и еще бутылку пива выпил. То есть плевать он хотел на всё. Сегодня как ни в чем не бывало себя ведет. Я устала уже от этого всего, столько уже прощала. Конечно вы спросите зачем от него рожала ? Мы вместе 13 лет, плюс раньше часто так он не пил. Сейчас просто все хуже и хуже. Мне тяжело просто взять и все разорвать, он начинает говорить что изменится, что все будет хорошо...проходит время и снова все по кругу. Я уже просто не знаю что делать(( вы бы развелись из за такого отношения к себе? Вопрос конечно глупый...просто в каждой семье есть свои какие то скелеты.. поэтому я так и спрашиваю. Я все понимаю, просто тяжело.. #муж

Аноним
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дурра? Он не меняется, а ты детей рожаешь?

Гость
#2

Стоит понять причину выпивки: плохая компания спаивает или стресс, низкая самооценка и способ расслабиться и забыться от чего-то?
АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ВИНОВАТЫ ГЕНЫ?

Стараясь найти методы лечения алкоголизма, ученые стремятся понять, какую роль в возникновении и развитии этого пристрастия играют гены. Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости.
Мужу почитать:
КАК АЛКОГОЛЬ МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ВАМ
Мозг
Гибель клеток, потеря памяти, депрессия, агрессивное поведение
Ухудшение зрения, речи и координации движения
Рак горла, рта, груди и печени
Сердце
Ослабление сердечной мышцы, риск сердечного приступа
Печень
Накопляются жиры, печень увеличивается, разрастается рубцовая ткань (цирроз)
Другие последствия
Ослабление иммунитета, язва желудка, воспаление поджелудочной железы

Гость
#3

Он алкаш. Ему это нравится. Ему друг важнее тебя и ребенка. Какие тут еще могут быть вопросы??
Он не изменится. Не рожай больше.

Аноним
#4
Гость

Ты дурра? Он не меняется, а ты детей рожаешь?

Я не жалею что родила ребенка. Это здесь не при чем.

Гость
#5
Аноним

Я не жалею что родила ребенка. Это здесь не при чем.

Если ты думаешь, что станет лучше. Не станет. Он пил и будет пить. Забей и живи дальше. 13 лет жила и дальше проживете.

Гость
#6

Для него пить с друганами - норма. Маргинал.
13 лет тебя все устраивало, а теперь ты начинаешь выносить ему мозг. Зачем? Чтобы он изменился. Не будет этого. Ты меняй себя.

Гость
#7
Аноним

Я не жалею что родила ребенка. Это здесь не при чем.

Надо срочно рожать второго! Он сразу изменится!

Гость
#9
Гость

Надо срочно рожать второго! Он сразу изменится!

Да второго мало будет. Еще парочку. Бог любит Троицу. Троих им надо. Тогда ей точно будет не до мужа))) Где он, с кем он плевать, когда на шее 3 детей))

Гость
#10
Гость

Лжешь, gni_da.

Люди, вы что??? Как вообще от такой нашей жизни не пить?

Гость
#11
Гость

Люди, вы что??? Как вообще от такой нашей жизни не пить?

Точно. Путин все виноват. Живем плохо. Это что не повод выпить? Стресс надо снимать.

Гость
#12
Аноним

Я не жалею что родила ребенка. Это здесь не при чем.

ну то что ты не жалеешь, это не удивительно. Объясни зачем надо было рожать от алкаша*?

Аноним
#13
Гость

Надо срочно рожать второго! Он сразу изменится!

Не переживайте...не собираюсь..

Гость
#14

Зачем ты его пилишь? Зачем нервничаешь?
Ты ж знаешь, что бухает с друганом. Смысл твоих психов? Бухнул и бухнул. Тебя не трогает, че еще надо?
Не пить - он не может. Он алкаш.

Гость
#15

В следующий раз он тебе звонит и врет, что идет домой. Ты ему спокойно говоришь: да я знаю, что ты бухаешь. Ты алкаш, поэтому не удивил. Кладешь трубку и дальше занимаешься своими делами, ребенком и т.д. Придет - хорошо. Не придет - еще лучше. Не видеть его пьяной морды.
А что случится, так ты это не изменишь. Случится без тебя. Полиция разберется. Твои нервы никак не помогут тому, что с ним что-то случится.

Гость
#16

С такими ничего не случится. Такие живее всех живых. А ты себе нервы портишь. Зачем?

Гость
#17

Мужику нравится бухать. А ты ему все настроение портишь. Бедняжке приходится изворачиваться. Прими уже его алкоголизм.

Полный джингл-беллс
#18

Бедная вы женщина... У меня похожая проблема, только она как-то внезапно развилась, раньше не пил. И я бы посоветовала вам развестись, но, так как сама в похожей ситуации сижу, знаю, что это не так просто. Я решила подождать до поступления ребёнка в садик, выйти на работу и тогда уже всё с ним закончить.

Гость
#19
Гость

В следующий раз он тебе звонит и врет, что идет домой. Ты ему спокойно говоришь: да я знаю, что ты бухаешь. Ты алкаш, поэтому не удивил. Кладешь трубку и дальше занимаешься своими делами, ребенком и т.д. Придет - хорошо. Не придет - еще лучше. Не видеть его пьяной морды.
А что случится, так ты это не изменишь. Случится без тебя. Полиция разберется. Твои нервы никак не помогут тому, что с ним что-то случится.

Вот жалко мне таких мужичков. Женился по глупости, одна радость в жизни - после работы с коллегами пива выпить. Но дома жена гадюка. Приходиться шустрить, что то обещать, все время чувствовать вину... Вот за что ему такая жизнь?

Гость
#20
Полный джингл-беллс

Бедная вы женщина... У меня похожая проблема, только она как-то внезапно развилась, раньше не пил. И я бы посоветовала вам развестись, но, так как сама в похожей ситуации сижу, знаю, что это не так просто. Я решила подождать до поступления ребёнка в садик, выйти на работу и тогда уже всё с ним закончить.

Раньше он был в завязке? Или от жизни с тобой забухал?

Гость
#21
Гость

Вот жалко мне таких мужичков. Женился по глупости, одна радость в жизни - после работы с коллегами пива выпить. Но дома жена гадюка. Приходиться шустрить, что то обещать, все время чувствовать вину... Вот за что ему такая жизнь?

Не надо было жениться)) Голова б не болела)) Сам себе хомут на шею повесил. А мог работать, бухать по выходным. А тут теперь домой по звонку)

Гость
#22
Гость

Вот жалко мне таких мужичков. Женился по глупости, одна радость в жизни - после работы с коллегами пива выпить. Но дома жена гадюка. Приходиться шустрить, что то обещать, все время чувствовать вину... Вот за что ему такая жизнь?

Самый прикол она себе нервы трепит и ему. Женщина-пила. А так могла спокойно лечь спать и он бы побухал спокойно. В итоге 2 нервных и развод.

Полный джингл-беллс
#23
Гость

Раньше он был в завязке? Или от жизни с тобой забухал?

Слабая попытка. Попытайся снова.

Гость
#24
Полный джингл-беллс

Слабая попытка. Попытайся снова.

Судя по тебе неудивительно, что он забухал. Такой и повесится мог. Довела мужика.

Полный джингл-беллс
#25
Гость

Судя по тебе неудивительно, что он забухал. Такой и повесится мог. Довела мужика.

Да всё одно и тоже говоришь, дядь. Давай новое что-нибудь.

Гость
#26
Гость

Не надо было жениться)) Голова б не болела)) Сам себе хомут на шею повесил. А мог работать, бухать по выходным. А тут теперь домой по звонку)

Мы с вами одинаково видим ситуацию. Делаем вывод - семья и брак в любом случае зло)) А ведь эта семья еще и на шее у этого бедолаги - но благодарности ноль

Гость
#27
Полный джингл-беллс

Да всё одно и тоже говоришь, дядь. Давай новое что-нибудь.

Так это правда. И я не дядь.
Мужик просто так не забухает. Тем более если вообще не пил. Должна быть веская причина.

Полный джингл-беллс
#28
Гость

Так это правда. И я не дядь.
Мужик просто так не забухает. Тем более если вообще не пил. Должна быть веская причина.

А чего же я не забухала? Мне жизнь с ним и его вечными долгами тоже не сахар, но я же почему-то даже не курю.

Гость
#29
Гость

Мы с вами одинаково видим ситуацию. Делаем вывод - семья и брак в любом случае зло)) А ведь эта семья еще и на шее у этого бедолаги - но благодарности ноль

Жизнь у мужиков не сахар - это точно))) Жил себе один, бухал с друзьями, баб чпокал. А тут теперь нервная жена, ребенок орущий, пить запрещают. Во семейная жизнь. Никакого удовольствия)))

Гость
#30
Полный джингл-беллс

А чего же я не забухала? Мне жизнь с ним и его вечными долгами тоже не сахар, но я же почему-то даже не курю.

А он тебя пилил? А ты-то его точно пилила))) А долги откуда взялись? Хотел как лучше, а вышло как всегда?

Полный джингл-беллс
#31
Гость

А он тебя пилил? А ты-то его точно пилила))) А долги откуда взялись? Хотел как лучше, а вышло как всегда?

Долги взялись от того, что мужчины, как правило, тупенькие и падкие на всякое развлекалово. Плюсом к этому их аллергия на ответственность. А нам, бедным женщинам, потом приходится за них думать и разгребать это всё. Жалко, что узнаются особенности жизни с мужчинами только после брака))

Гость
#32

Мужик как женится, так становится все время должен)))
А женится он в надежде, что жизнь станет еще лучше. Но не тут-то было.
Женщина тоже ждет манны небесной. Что бабла станет в 2 раза больше, ведь 2 з.п. лучше, чем одна. А тут все, наоборот, вечная нехватка денег...
Ожидания - реальность))))

Гость
#33

Автор, мужчина так устроен что он не меняет и не улучшает того, что работает. Если вы с ним живете, спите с ним, о нем заботитесь, значит схема работает и того, что он делает достаточно. Он ничего не будет менять. Ваши слова, скандалы ни к чему не приведут, если у него по-прежнему будет бытовой комфорт с вами и секс. И его обещания - это просто слова. У вас один выход, чтобы исправить эту ситуацию - уйти от него.

Гость
#34
Гость

В следующий раз он тебе звонит и врет, что идет домой. Ты ему спокойно говоришь: да я знаю, что ты бухаешь. Ты алкаш, поэтому не удивил. Кладешь трубку и дальше занимаешься своими делами, ребенком и т.д. Придет - хорошо. Не придет - еще лучше. Не видеть его пьяной морды.
А что случится, так ты это не изменишь. Случится без тебя. Полиция разберется. Твои нервы никак не помогут тому, что с ним что-то случится.

я такая спокойная тока к 45 стала:))))

Гога (Хоха)
#35

конечно в одной комнате. как он может быть в другой, если у вас в квартире всего ОДНА КОМНАТА. 😂

Аноним
#36
Гога (Хоха)

конечно в одной комнате. как он может быть в другой, если у вас в квартире всего ОДНА КОМНАТА. 😂

Мне так интересно, с чего вы это вообще взяли?

Аноним
#37
Аноним

Мне так интересно, с чего вы это вообще взяли?

Где то это написано?) Смешно ) я этого не говорила, но уже почему то допридумывали) ребенку 6 месяцев, я не хочу его так рано оставлять в другой комнате. Я нигде не писала что у нас однушка.

Гога (Хоха)
#38
Аноним

Где то это написано?) Смешно ) я этого не говорила, но уже почему то допридумывали) ребенку 6 месяцев, я не хочу его так рано оставлять в другой комнате. Я нигде не писала что у нас однушка.

прекрати кладовку называть комнатой

Аноним
#39
Гога (Хоха)

прекрати кладовку называть комнатой

По себе судишь?)

Аноним
#40
Гога (Хоха)

прекрати кладовку называть комнатой

Сидит на вуман ру гога и ерунду пишет) гордись)))

Гость
#41
Аноним

Я не жалею что родила ребенка. Это здесь не при чем.

Ты дурные гены отца алкоголика ребенку дала, ты преступление совершила в отношении своего ребенка, ты не мать а преступница, когда родила от такого ушлепка!

Гость
#42
Аноним

Не переживайте...не собираюсь..

Пока. А как будешь мужа удерживать, когда он соберётся от тебя уходить? Курицы вроде тебя семью вторым ребенком скрепляют

Аноним
#43
Гость

Пока. А как будешь мужа удерживать, когда он соберётся от тебя уходить? Курицы вроде тебя семью вторым ребенком скрепляют

Удерживать никого не собираюсь

Гость
#44

Автор, была как у вас ситуация. Тоже 13 лет вместе, только рожать от алкоголика не стала. Сама жила, терпела (любила очень). По итогу всё-таки развелась, чему несказанно рада

Гость
#45

Последние годы никогда не пил на праздниках с друзьями и родственниками. И один раз себе позволил. Я очень много работаю, просто нереально много. И выпил и сильно. Никого не оскорблял и не кричал. Просто кривлялся. На следующий день сестра и её коллективный разум поставили мне статус алкаша, чему я был крайне удивлён. Ни разу не жалею, что не женился, вообще. Когда я всё это время вкалывал, никто ни разу мне ничего хорошего не сказал и не поддержал. Зато один раз в жизни увидели меня пьяного - ярлык. Это попытки обесценить, наложить вину, форма манипуляции, это тотальное оскорбление, необоснованное. С тех пор - общение свёл на ноль, хоть и звонят.
По теме - мое мнение. Вы пытаетесь оправдать своё желание уйти от супруга, влюблённость закончилась. Явно приувеличение. Потом всем будет рассказывать, что ушла потому что он бутылку пива выпивал, алкаш. Но причина совсем в другом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: