Гость
Статьи
Муж выпивает

Муж выпивает

Мой муж выпивает, и мне это очень не нравится. Вот к примеру, Новый год. Нам его лучше встречать отдельно друг от друга. Хотя у нас есть общий ребенок. Честно, хотелось бы чтоб ребенку внимание уделялось, а не выпивке. У него же понятие, праздник - надо пить. Так в будние дни не пьет, может иногда пиво. А я вот люблю праздники, но не выпиваю совсем. Я хочу домашнюю теплую атмосферу. А не смотреть, как муж выпивает с кумом. Как быть? Вообще можно жить дальше вместе с такими отношениями.?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

врядли...вас это будет всю жизнь бесить...в итоге заработаете эмоциональное выгорание..Я вот по своей маме смотрю..она всегда была недовольна выпивками папы...Сейчас старенькие, папа пьёт каждый день, собачатся...мне жаловалась и плакала как ей плохо и одиноко с ним..прожили 50 лет...вот спрашиваю---ну чего ты не развелалась раньше?..мы бы одинокаво всё равно вас любили и проведывали вас..чего ты мучалась??..Она не понимает как развестись..совковое воспитание, раньше ведь стыдно было быть не замужем...если не замужем--значит лядь...Ну вот и мучалась всю жизнь, сахарный диабет себе заработала

яндекс жи
#2

он не совсем виноват,его с детства к этому вело общество,порочное общество,в котором это всё приветствуется
что бы удалить такую социальную прошивку,надо удалять мозг

Гость
#3

Ну и что, что пьёт? Может на вас, красавишна, тверёзыми глазами смотреть нельзя, вот он и заливает окуляры. Кота научите сначала на лоток ходить, а потом до *** докапывайтесь.

Гость
#4

Что за вопрос на этом форуме? Конечно же бросай его он тебя не достоин.

Гость
#5

Автор, если мужчина не курит и не пьёт - это зануда.
Он агрессивный зожник-фанатик, психопат или одержимый верующий.
Такой будет похож на робота, ему кто-то мозги промыл, что курить вредно, пить будешь-будешь алкашем, многие сейчас в России ходят по церквям и сектам и там учатся, потому что своих мозгов нет им нужен план и по плану жить.
РАДУЙТЕСЬ, что у вас нормальный муж, который позволяет себе выпить на праздники и не зануда какой-то.

Рита
#6
Гость

Что за вопрос на этом форуме? Конечно же бросай его он тебя не достоин.

Я уже давно знаю, что не достоин...он даже сказал, я пить не перестану. И все. Хоть я напрямую говорила, хочу чтоб ты не пил вообще. Но в ответ слышу нет. Кстати, курить он бросил. Захотел так. И вообще, это я сама его выбрала и знала об этих недостатках. Как бы результат теперь...так что надо что-то решать

Рита
#7
Гость

Автор, если мужчина не курит и не пьёт - это зануда.
Он агрессивный зожник-фанатик, психопат или одержимый верующий.
Такой будет похож на робота, ему кто-то мозги промыл, что курить вредно, пить будешь-будешь алкашем, многие сейчас в России ходят по церквям и сектам и там учатся, потому что своих мозгов нет им нужен план и по плану жить.
РАДУЙТЕСЬ, что у вас нормальный муж, который позволяет себе выпить на праздники и не зануда какой-то.

Ну просто для меня любой праздник в нашем доме- испытание. Я не понимаю, почему нельзя отмечать без бухла. Но я уважаю мнение каждого, и это его выбор. Просто мужу я говорила, что наши отношения испортятся, если будет дальше так. С одной стороны, человека не изменишь( да и зачем), с другой он должен сам к чему-то прийти. Если семья важна

Гость
#8
Рита

Я уже давно знаю, что не достоин...он даже сказал, я пить не перестану. И все. Хоть я напрямую говорила, хочу чтоб ты не пил вообще. Но в ответ слышу нет. Кстати, курить он бросил. Захотел так. И вообще, это я сама его выбрала и знала об этих недостатках. Как бы результат теперь...так что надо что-то решать

для начала заведи котиков. ))

Гость
#9
Гость

для начала заведи котиков. ))

это первый и очень важны шаг к самостоятельной и счастливой жизни

Рита
#10
Гость

врядли...вас это будет всю жизнь бесить...в итоге заработаете эмоциональное выгорание..Я вот по своей маме смотрю..она всегда была недовольна выпивками папы...Сейчас старенькие, папа пьёт каждый день, собачатся...мне жаловалась и плакала как ей плохо и одиноко с ним..прожили 50 лет...вот спрашиваю---ну чего ты не развелалась раньше?..мы бы одинокаво всё равно вас любили и проведывали вас..чего ты мучалась??..Она не понимает как развестись..совковое воспитание, раньше ведь стыдно было быть не замужем...если не замужем--значит лядь...Ну вот и мучалась всю жизнь, сахарный диабет себе заработала

Вот, я не хочу нервничать. И себе болезни зарабатывать

Гость
#11

Автор, пьянице не нужна семья т.к. он уже женат на бутылке, очень вам и всем женам алкашей, сочувствую, с алкашом не построишь счастливую семью и детей жалко, постоянно видят пьяную рожу отца, врагу не пожелаешь.

Гость
#12

Да уж, представляю ваши скучные посиделки , если муж не будет пить. Да он с вами и так все время свободное проводит плюс работа. Надо же расслабляться. Вы и в других аспектах такая же занудная и требовательная. Скорее, он вас жалеет и думает- надо что-то решать дальше.

Рита
#13
Гость

Автор, пьянице не нужна семья т.к. он уже женат на бутылке, очень вам и всем женам алкашей, сочувствую, с алкашом не построишь счастливую семью и детей жалко, постоянно видят пьяную рожу отца, врагу не пожелаешь.

Ну просто я считаю, что Новый год это семейный праздник, и это не повод сидеть и пить. А потом ещё и на следующий день пить. Ой...не знаю. Мне очень сложно решиться уйти. Но возможно это единственный вариант...

Гость
#14

А че такого-то? Или они себя потом не контролируют и устраивают шабаш?

Умари
#15

Почему ты думаешь, что тебе здесь дадут советы, которые смогут повлиять на твоего мужа? Ситуацию в своей семье ты знаешь лучше. И свое отношение ты уже сформировала.Тогда прими решение, которые считаешь правильным и все.

Гость
#16
Рита

Ну просто для меня любой праздник в нашем доме- испытание. Я не понимаю, почему нельзя отмечать без бухла. Но я уважаю мнение каждого, и это его выбор. Просто мужу я говорила, что наши отношения испортятся, если будет дальше так. С одной стороны, человека не изменишь( да и зачем), с другой он должен сам к чему-то прийти. Если семья важна

Вас бить надо. Липидо в норму придет.

Гость
#17

Думаю, нельзя. У вас с мужем разные интересы.

Гость
#18
Умари

Почему ты думаешь, что тебе здесь дадут советы, которые смогут повлиять на твоего мужа? Ситуацию в своей семье ты знаешь лучше. И свое отношение ты уже сформировала.Тогда прими решение, которые считаешь правильным и все.

Вот именно.
Автор лучше скажи из какого ты города. Мы всем форумом подыщем тебе котиков.
Лучше брать бездомных и маленьких. Будут верными и любящими. Да и доброе дело сделаете ))

Гость
#19
Гость

А че такого-то? Или они себя потом не контролируют и устраивают шабаш?

А если не устраивает, то что? Не всем приятно смотреть на пьянку и пьяную рожу, я с алкашом и дня бы не жила.

Гость
#20
Гость

Автор, пьянице не нужна семья т.к. он уже женат на бутылке, очень вам и всем женам алкашей, сочувствую, с алкашом не построишь счастливую семью и детей жалко, постоянно видят пьяную рожу отца, врагу не пожелаешь.

Ага, с твоим трезвым нудным хайлом очень много счастья найдёшь. Ты же мёртвого зае_ёшь своим нытьём.

Гость
#21
Рита

Ну просто для меня любой праздник в нашем доме- испытание. Я не понимаю, почему нельзя отмечать без бухла. Но я уважаю мнение каждого, и это его выбор. Просто мужу я говорила, что наши отношения испортятся, если будет дальше так. С одной стороны, человека не изменишь( да и зачем), с другой он должен сам к чему-то прийти. Если семья важна

Уходите, если есть куда. К маме, например. Бросит пить и попросит вернуться - значит ваш человек. Не бросит - скатертью дорога. Дальше будет только хуже.

Гость
#22
Умари

Почему ты думаешь, что тебе здесь дадут советы, которые смогут повлиять на твоего мужа? Ситуацию в своей семье ты знаешь лучше. И свое отношение ты уже сформировала.Тогда прими решение, которые считаешь правильным и все.

С пьяницами надо поступать чётко. Никаких поблажек. До свидания и всё.

Гость
#23
Гость

А че такого-то? Или они себя потом не контролируют и устраивают шабаш?

Какая разница? Муж пьёт. Шабаш не за горами.

Гость
#24

не парьтесь. Пьют везде и всегда.... где то меньше где то - больше... Где то качественный алкоголь , а где то-бухло. Вы еще не представляете , как пьют в Европе, а особенно на НГ.... Что касается мужчин-они так снимают стресс на копившийся за день. Если этого не делать- может быть инфаркт, инсульт, или шизофрения.... Женщинам в этом смысле проще - они , когда испытывают стресс , могут плакать и это снимает эмоциональное напряжение....Мужчины не плачут, они держат эмоции и стресс в себе... что бы его снять- нужно выпить 50-100 грамм коньяка или виски или водки , или иного алкоголя ....

Гость
#25
Гость

не парьтесь. Пьют везде и всегда.... где то меньше где то - больше... Где то качественный алкоголь , а где то-бухло. Вы еще не представляете , как пьют в Европе, а особенно на НГ.... Что касается мужчин-они так снимают стресс на копившийся за день. Если этого не делать- может быть инфаркт, инсульт, или шизофрения.... Женщинам в этом смысле проще - они , когда испытывают стресс , могут плакать и это снимает эмоциональное напряжение....Мужчины не плачут, они держат эмоции и стресс в себе... что бы его снять- нужно выпить 50-100 грамм коньяка или виски или водки , или иного алкоголя ....

Стресс надо снимать физическими упражнениями. Не алкоголем уж точно. Доснимаетесь.

Гость
#26
Рита

Ну просто я считаю, что Новый год это семейный праздник, и это не повод сидеть и пить. А потом ещё и на следующий день пить. Ой...не знаю. Мне очень сложно решиться уйти. Но возможно это единственный вариант...

Правильно считаете. Поставьте мужу ультиматум, пока не спился. Или водка, или семья.

Гость
#27

до брака было тоже самое и вы это приняли. по праздникам это нормально для многих мужчин пить и общаться друг с другом.

Гость
#28
Гость

Ага, с твоим трезвым нудным хайлом очень много счастья найдёшь. Ты же мёртвого зае_ёшь своим нытьём.

Какое тебе дело до меня, тема не обо мне, я тебе в жены не набиваюсь, ищи себе такую же алкашку и живите счастливо.

Гость
#29
Гость

С пьяницами надо поступать чётко. Никаких поблажек. До свидания и всё.

Плюсуюсь. На Ютубе достаточно рекомендаций врачей наркологов, как решить проблему- никаких поблажек, иначе, ситуация только усугубляется.

Гость
#30
Гость

Автор, если мужчина не курит и не пьёт - это зануда.
Он агрессивный зожник-фанатик, психопат или одержимый верующий.
Такой будет похож на робота, ему кто-то мозги промыл, что курить вредно, пить будешь-будешь алкашем, многие сейчас в России ходят по церквям и сектам и там учатся, потому что своих мозгов нет им нужен план и по плану жить.
РАДУЙТЕСЬ, что у вас нормальный муж, который позволяет себе выпить на праздники и не зануда какой-то.

Пьянство, к вашему сведению, ничем не лучше сектантства. Одного поля ягоды. Образовывайтесь тут https://work-way.com/blog/

Гость
#31
Гость

Плюсуюсь. На Ютубе достаточно рекомендаций врачей наркологов, как решить проблему- никаких поблажек, иначе, ситуация только усугубляется.

Никакие наркологи не помогут, пока человек сам не бросит пить. А на 33 стадии уже и сам себе не поможет. Наркологи вымогают деньги.

Рита
#32
Гость

до брака было тоже самое и вы это приняли. по праздникам это нормально для многих мужчин пить и общаться друг с другом.

Было. И это моя ошибка, я ж это видела.

Гость
#33
Гость

С пьяницами надо поступать чётко. Никаких поблажек. До свидания и всё.

Конечно "Досвидос"! Вы забираете свои пропуканые досвадебные тряпки, в которые уже не сможете вопхнуть разожратые жЫровые валики, детей подмышку и шуруете к маме на "стажировку", а "алкаш" остаётся у себя дома "оплакивать" ваш скоропостижный уход, так? Или вы наивно полагаете, что уйдёт он?

Рита
#34
Гость

Правильно считаете. Поставьте мужу ультиматум, пока не спился. Или водка, или семья.

Так и сделаю. Посмотрим на результат

Гость
#35
Гость

Стресс надо снимать физическими упражнениями. Не алкоголем уж точно. Доснимаетесь.

Физическими упражнениями стресс не снимается.... стресс -это из области психологии.... при чем тут психология психо эмоциональное напряжение и физ. упражнение....???? Вы сказали примерно следующее - "дорогой если нужен секс - иди займись физическими упражнениями и успокойся.... а я - спать... голова болит..." если хотите реально помочь мужу- просто будьте готовы начать для начала часами слушать его проблемы....но не факт, что он готов будет вам хоть что то рассказать.... ибо зачастую мужчины ни чего не говорят о проблемах- оберегая от них своих любимых

Гость
#36

а если вы слушать не хотите, если вы не готовы ни чем пожертвовать из своей жизни ради мужа.... так может дело то не в муже вовсе???

Гость
#37
Гость

Физическими упражнениями стресс не снимается.... стресс -это из области психологии.... при чем тут психология психо эмоциональное напряжение и физ. упражнение....???? Вы сказали примерно следующее - "дорогой если нужен секс - иди займись физическими упражнениями и успокойся.... а я - спать... голова болит..." если хотите реально помочь мужу- просто будьте готовы начать для начала часами слушать его проблемы....но не факт, что он готов будет вам хоть что то рассказать.... ибо зачастую мужчины ни чего не говорят о проблемах- оберегая от них своих любимых

ЖЫрушенька не поймёт чужих проблем. "Проблемы индейцев шерифа не беспокоят".

Гость
#38

Пускай этот *** пьет лишь бы помогал и.хорошо. детей надо растить.

Рита
#39
Гость

а если вы слушать не хотите, если вы не готовы ни чем пожертвовать из своей жизни ради мужа.... так может дело то не в муже вовсе???

А чем же я должна пожертвовать?? Не понимаю...Я считаю, у каждого свои интересы, свое мнение. Это вполне нормально. И я уважаю любое мнение. Но если я не приемлю выпивку, то не лучше ли мне не находится в таких компаниях. Это мой выбор, мое право. А муж, если бы бросил пить, то и ещё спасибо сказал бы мне))) всё-таки я его тяну выше, а не бухаю вместе с ним и подаю пример ребенку

Гость
#40
Гость

Автор, если мужчина не курит и не пьёт - это зануда.
Он агрессивный зожник-фанатик, психопат или одержимый верующий.
Такой будет похож на робота, ему кто-то мозги промыл, что курить вредно, пить будешь-будешь алкашем, многие сейчас в России ходят по церквям и сектам и там учатся, потому что своих мозгов нет им нужен план и по плану жить.
РАДУЙТЕСЬ, что у вас нормальный муж, который позволяет себе выпить на праздники и не зануда какой-то.

По себе, знаете ли, людей не судят. Если не то пошло, лучше быть занудным ЗОЖником, чем синим *** м.

Рита
#41
Гость

А че такого-то? Или они себя потом не контролируют и устраивают шабаш?

Я бы приняла, если бы выпить пару чарок и все. Это нормально))) но он именно много так выпивает. И потом уже просто шарики за ролики. Нет, не буянит. Но неприятно это все. И ребенок видит. Хотя эта проблема у него от отца. Он тоже любитель этого дела. Это воспитание, и в этом мой муж не виноват

Гость
#42
Рита

А чем же я должна пожертвовать?? Не понимаю...Я считаю, у каждого свои интересы, свое мнение. Это вполне нормально. И я уважаю любое мнение. Но если я не приемлю выпивку, то не лучше ли мне не находится в таких компаниях. Это мой выбор, мое право. А муж, если бы бросил пить, то и ещё спасибо сказал бы мне))) всё-таки я его тяну выше, а не бухаю вместе с ним и подаю пример ребенку

вот с этого и начали бы.... мне по фиг на мужа и его проблемы.... мне главное , что бы муж не пил, денег носил, в европу отпускал одну... Я так хочу.... а завтра я захочу, что бы муж каждый день ел таракана.... он отказывается.... вот засранец.... ЖЫрушунька на себя посмотрите..... с себя начните...

Гость
#43

Добрый вечер, у меня тоже такая же ситуация. Живём 20 лет. В начале было он пьёт я плачу, переживаю. Все им побоку. Потом одно время не пил причём очень долгий промежуток времени, а сейчас как подменили нервный еле сдерживается, да работа у него тяжёлая. Ну я не считаю что для этого есть повод бухать все выходные в сопли где пьёт там и спит.Потом отходит и на работу он работает 4 дня но по часам получается 16 18 часов. Мне его жалко боюсь пропадёт, а может я фантазирую найдёт лучше и будет счастлив. Тоже незнаю как поступить либо расходится или терпеть прям не знаю.

Рита
#44
Гость

Добрый вечер, у меня тоже такая же ситуация. Живём 20 лет. В начале было он пьёт я плачу, переживаю. Все им побоку. Потом одно время не пил причём очень долгий промежуток времени, а сейчас как подменили нервный еле сдерживается, да работа у него тяжёлая. Ну я не считаю что для этого есть повод бухать все выходные в сопли где пьёт там и спит.Потом отходит и на работу он работает 4 дня но по часам получается 16 18 часов. Мне его жалко боюсь пропадёт, а может я фантазирую найдёт лучше и будет счастлив. Тоже незнаю как поступить либо расходится или терпеть прям не знаю.

Я вас очень понимаю...но даже не знаю, что посоветовать. Ибо сама в такой же ситуации...Лично я и семью хочу сохранить, ведь хочется, чтоб все было хорошо))) но с другой стороны эта нервотрепка

Рита
#45
Гость

вот с этого и начали бы.... мне по фиг на мужа и его проблемы.... мне главное , что бы муж не пил, денег носил, в европу отпускал одну... Я так хочу.... а завтра я захочу, что бы муж каждый день ел таракана.... он отказывается.... вот засранец.... ЖЫрушунька на себя посмотрите..... с себя начните...

Если бы было пофиг на мужа, то я бы за выпивку ему ни слова не сказала)

Гость
#46
Рита

Ну просто для меня любой праздник в нашем доме- испытание. Я не понимаю, почему нельзя отмечать без бухла. Но я уважаю мнение каждого, и это его выбор. Просто мужу я говорила, что наши отношения испортятся, если будет дальше так. С одной стороны, человека не изменишь( да и зачем), с другой он должен сам к чему-то прийти. Если семья важна

Автор, вы сами себе противоречите!!!
Вы знали, что муж выпивал - зачем замуж выходили, если вас категорически это не устраивало???

Сами говорите, что люди имеют свое мнение и принципы - какого ляда вы теперь мужа жизни учите на свой лад?

Терпеть не могу таких жен, которые не ценят нормальной жизни, а придираются!!!
Все вроде бы хорошо, но недостаточно.....как в фильме ".....а с перламутровыми пуговицами нет халата?"

Гость
#47
Рита

Ну просто я считаю, что Новый год это семейный праздник, и это не повод сидеть и пить. А потом ещё и на следующий день пить. Ой...не знаю. Мне очень сложно решиться уйти. Но возможно это единственный вариант...

Миллионы семей в семейный праздник Новый год выпивают и веселятся, только автор хочет как- то по особенному праздновать!!!

Я не говорю о напиться до визга, но шампанское, виски - для мужчин - почему бы нет???

Автор своим нытьем и занудством портит каждый семейный праздник, а мужа виноватым делает!!

Гость
#48
Рита

Ну просто я считаю, что Новый год это семейный праздник, и это не повод сидеть и пить. А потом ещё и на следующий день пить. Ой...не знаю. Мне очень сложно решиться уйти. Но возможно это единственный вариант...

Не поверите, у меня родители всегда пили шампанское на новый год, мы сидели, общались, проводили время с семьёй и они все равно пили. Бывает же такое)) и сейчас мы с парнем также прекрасно можем пить коктейли в баре и офигенно проводить время вместе) а вы зануда и тошнотик, надеюсь муж от вас уйдет

Гость
#49
Рита

Если бы было пофиг на мужа, то я бы за выпивку ему ни слова не сказала)

Так вы за выпивку говорите потому что ВАМ не комфортно, на мужа вам пофиг) вы считаете что только вы правы и все должно быть только так как вы хотите) к сожалению, так не бывает. Уходите от мужа, ищите следующего несчастного

Гость
#50
Гость

Добрый вечер, у меня тоже такая же ситуация. Живём 20 лет. В начале было он пьёт я плачу, переживаю. Все им побоку. Потом одно время не пил причём очень долгий промежуток времени, а сейчас как подменили нервный еле сдерживается, да работа у него тяжёлая. Ну я не считаю что для этого есть повод бухать все выходные в сопли где пьёт там и спит.Потом отходит и на работу он работает 4 дня но по часам получается 16 18 часов. Мне его жалко боюсь пропадёт, а может я фантазирую найдёт лучше и будет счастлив. Тоже незнаю как поступить либо расходится или терпеть прям не знаю.

Так вы же сами пишите причину , по которой пьет!!! Нервный, много работает!!!! Деньги пытается заработать для семьи! Ему помощь психологическая нужна, а не ваше нытье.... Кризис за окном или вы не заметили????!!! Счастливая..... Хотите, что бы меньше пил- пусть сменит работу... пойдет на менее оплачиваемую , но спокойную.... Сторожем скажем... вас не устроит зарплата??? А сами тогда устройтесь на доп. работу.... Не хотите:???? Почему??? Не можете?? Тогда войдите в положение мужчины и помогайте ему в трудную минуту.... помогайте тем, что не пилите, вникаете слушаете его проблемы, вкусно готовите и т.д.... попробуйте...

Предыдущая тема