Гость
Статьи
Хронический …

Хронический эндометриоз

Нужен совет тех кто сталкивался с этой проблемой Хронический эндометриоз и спайки как с этим боротся, жить и работать если при даже небольших нагрузках начинаются боли внизу живота

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с 15 лет и аденомиоз и эндометриоз, и кисту на яичнике удаляли, болей вообще никогда нет, кроме первого дня месячных, ну это всего один день, у вас во время месячных боли? ну не может живот прям болеть так, в другом ищите причину, киста? миома? восполение?

Лёля
#2

Тоже 20 лет этим страдаю. Родила троих детей(хотя говорят при этом диагнозе трудно родить))). И так же мучаюсь- боли, не могу поднимать тяжести. Но ничего не делаю. Врачи назначают гормоны-я категорически против. Можно травы пить. Долго. И всё это закончится когда придет климакс. Старайтесь просто беречь себя, не перенапрягаться. Каждой третьей такой диагноз ставят.

Гость
#3

Свечи лонгидаза курсом. Уколы лонгилазы в смеси цианокобаломина (1+2).
Фосфоглив форте 2 пачки пропить по 2 шт 3 раща в день с едой.
Курс 15 сеансов раз в 10-12 дней пиявки внутрь пупка по 4 шт.

Гость
#4

У меня хронический эндометриоз, с 12 лет, тяжёлая форма. Адски болезненные месячные. Всегда на таблетках, нурофен, кетонал. С 17 до 22 пила жанин. В 27 сделала лапароскопию под общим наркозом по удалению очагов эндометриоза. Забеременеть потом не могла три года. Потом получилось, роды - два кесаревых. Потом резкое обострение эндометриоза, в 36 операция под общим наркозом по удалению очагов, поражены все женские органы и брюшная полость. Потом полгода на диферелине. На отмене третья беременность, кесарево. Сейчас держусь, четыре года, мечтаю о климаксе. Критические дни - болезненные и обильные всю жизнь, так и не прошло. Научилась терпеть боль. Если у вас не так, значит у вас лёгкая степень эндометриоза. Врачи любят ложно ставить этот диагноз, чтобы повыкачивать деньги.

Лёля
#5
Гость

У меня хронический эндометриоз, с 12 лет, тяжёлая форма. Адски болезненные месячные. Всегда на таблетках, нурофен, кетонал. С 17 до 22 пила жанин. В 27 сделала лапароскопию под общим наркозом по удалению очагов эндометриоза. Забеременеть потом не могла три года. Потом получилось, роды - два кесаревых. Потом резкое обострение эндометриоза, в 36 операция под общим наркозом по удалению очагов, поражены все женские органы и брюшная полость. Потом полгода на диферелине. На отмене третья беременность, кесарево. Сейчас держусь, четыре года, мечтаю о климаксе. Критические дни - болезненные и обильные всю жизнь, так и не прошло. Научилась терпеть боль. Если у вас не так, значит у вас лёгкая степень эндометриоза. Врачи любят ложно ставить этот диагноз, чтобы повыкачивать деньги.

Вопрос к вам. Как проявилось "резкое обострение эндометриоза" что дело дошло до операции? Что это значит? Кровотечение? Обморок? Что? Почему вы решили что это резкое обострение? Вот мне 20 лет на УЗИ ставят этот диагноз, но я и не думала, что могут быть обострения.

Гость
#6

У меня эндометриоидная киста , боли были всю жизнь при месячных и до , киста 2 см , пью КОК 9месяцев чувствую себя человеком ,ничего не болит нет пмс, хочу Б , врачи говорят пробуй с кистой , но как ? Сдохну от болей при отмене КОК да и овуляция такая болезненная как на кол посадили , какой может быть секс ?( Как появилась киста месячные совсем не выносимы , падаю в обморок от боли синию, холодным потом покрываюсь , вызвала скорую, сказали типа во время месячных у меня обнаруживается жидкость в малом тазу, по этому и болит так , но это жидкость это значит кровь, а если ли это кровь то представляю сколько у меня там уже очагов :/ никакие травки не помогают .... че я только не пробовала а я фармацевт ! Только если восстановить цикл нравится ременс , и персональная месячная система :( желаю всем победить эндометриоз

Гость
#7
Лёля

Вопрос к вам. Как проявилось "резкое обострение эндометриоза" что дело дошло до операции? Что это значит? Кровотечение? Обморок? Что? Почему вы решили что это резкое обострение? Вот мне 20 лет на УЗИ ставят этот диагноз, но я и не думала, что могут быть обострения.

обострение после кесарева, т.к. клетки эндометрия разносятся при операции по всей брюшной полости и разрастаются в новые очаги. Очень обильные месячные с выделением кусков как сырая печень размером до 2-3 см. На УЗИ показало в матке множественные мелкие миомы. Но в ходе операции оказалось, что это не миомы, а очаги эндометриоза

Гость
#8
Гость

обострение после кесарева, т.к. клетки эндометрия разносятся при операции по всей брюшной полости и разрастаются в новые очаги. Очень обильные месячные с выделением кусков как сырая печень размером до 2-3 см. На УЗИ показало в матке множественные мелкие миомы. Но в ходе операции оказалось, что это не миомы, а очаги эндометриоза

гемоглобин не повышается выше 80 много лет, несмотря на микстуры и таблетки

#9
Гость

обострение после кесарева, т.к. клетки эндометрия разносятся при операции по всей брюшной полости и разрастаются в новые очаги. Очень обильные месячные с выделением кусков как сырая печень размером до 2-3 см. На УЗИ показало в матке множественные мелкие миомы. Но в ходе операции оказалось, что это не миомы, а очаги эндометриоза

Вот у при месах тоже кусочки выходят и половой акт болезненый сейчас я жду результат гистологии и после работы весь низ тянет и болит незнаю уже что принимать от болей ношпа уже не помогает

#10
Гость

с 15 лет и аденомиоз и эндометриоз, и кисту на яичнике удаляли, болей вообще никогда нет, кроме первого дня месячных, ну это всего один день, у вас во время месячных боли? ну не может живот прям болеть так, в другом ищите причину, киста? миома? восполение?

Пролечили андексит, взяли соскоб на гистологию у меня даже ПА болезненый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Ласка36

Нужен совет тех кто сталкивался с этой проблемой Хронический эндометриоз и спайки как с этим боротся, жить и работать если при даже небольших нагрузках начинаются боли внизу живота

Уважаемые женщины. Альтернативой приему гормональных препаратов и хирургии при лечении Эндометриоза является лечение Эндоферином – препаратом,созданным усилиями ученых РФ и РБ,не имеющем аналогов в мире. Более подробная информация на сайте http/ endoferin.by/. Там все.что касатся самого препарата,где покупать и лечить и тд. Более 600 женщин успешно прошли курс лечения Эндоферином.
Если решите использовать данный препарат-пишите 8745522@mail.ru Меня зовут Алексей, сотрудничаю с ГК «Ревион», помогу приобрести лекарство по минимально возможным ценам и отвечу на все вопросы, связанные с организацией лечения и приобретения Эндоферина.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы