Гость
Статьи
Хронический …

Хронический эндометриоз((( Сил нет никаких.......

Может кто победил сию бяку? как? чем? сколько лечились?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Злючка
#1

Мое лечение - лапара, диферелин на пол года потом беременность, что дальше будет не знаю. Но пока все ок

Лапуля
#3

пока пью прогестерон, он исчезает, брошу - снова появится. Нехватка прогестерона в организме. Ищите причину.

елена
#4

У меня тоже диагноз эндометриоз. И уже долго. Были оч.сильные и болезненные месячные, но врач прописала чарозетту . Пью уже лет5. Месячных почти нет. Болей и сгустков нет. Правда привыкали к нейпочти год.

Ирина
#5

мне прописали Жанин,3 месяца пить-три перерыв, пока пью все норм, прекращаю-мазня между месячными(( уже года3 мучаюсь, до Жанина-куча всяких препаратов, голубая глина на низ живота, гомеопатия и проч проч проч......Выпила наверно, уже все, что можно-результат пока не радует((

Ирина
#6
Лапуля

пока пью прогестерон, он исчезает, брошу - снова появится. Нехватка прогестерона в организме. Ищите причину.

как?

Гость
#7

Одна из основных причин возникновения эндометриоза- секс во время месячных с оргазмом, и забросом частиц эндометрия через трубы в брюшную полость при сокращениях матки

Ирина
#8
Гость

Одна из основных причин возникновения эндометриоза- секс во время месячных с оргазмом, и забросом частиц эндометрия через трубы в брюшную полость при сокращениях матки

знаю об этом и во время месячных сексом не занимаюсь, но не только по этому, главная причина-брезгливость!! это грязь и антисанитария, поскольку месячные обильные. фи фи фи короче

Гость
#9
Ирина

знаю об этом и во время месячных сексом не занимаюсь, но не только по этому, главная причина-брезгливость!! это грязь и антисанитария, поскольку месячные обильные. фи фи фи короче

Еще такой же заброс бывает при некоторых манипуляциях типа выскабливания. Если лапароскопия не поможет, и боли сильные, то- некрасиво, но более эффективно- лапаротомия с поиском очагов и их вычищением по одному

Ирина
#10
Гость

Ирина

знаю об этом и во время месячных сексом не занимаюсь, но не только по этому, главная причина-брезгливость!! это грязь и антисанитария, поскольку месячные обильные. фи фи фи короче

Еще такой же заброс бывает при некоторых манипуляциях типа выскабливания. Если лапароскопия не поможет, и боли сильные, то- некрасиво, но более эффективно- лапаротомия с поиском очагов и их вычищением по одному

что такое лапаротамия? вы делали?

#11

Срочно рожать, или долгое лечение боровой маткой и красной щеткой, или искать хорошего гомеопата.Т.к. болезнь зависит от выработки гормонов, то лечат гормональными, подавляющими функцию яичников, после прекращения приема гормонов цикл восстанавливается и есть шанс сразу забеременеть.Еще есть лечение листьями лопуха.А вы чем уже пробовали?

Лапуля
#12
Ирина

как?

анализы на гормоны сдайте.

Ирина
#13
Sabri

Срочно рожать, или долгое лечение боровой маткой и красной щеткой, или искать хорошего гомеопата.Т.к. болезнь зависит от выработки гормонов, то лечат гормональными, подавляющими функцию яичников, после прекращения приема гормонов цикл восстанавливается и есть шанс сразу забеременеть.Еще есть лечение листьями лопуха.А вы чем уже пробовали?

боровую матку пила, еще какую-то смесь трав,не помню сбор,где-то записан,рожать пока не собираюсь,есть ребенок 4-х лет,второго,боюсь,финансово не потянем( еще глину делала на низ живота,долгооооо......

Ирина
#14
Лапуля

Ирина

как?

анализы на гормоны сдайте.

пью Жанин,это гормональные,т е какое-то время(думаю около полугода) придеться не пить совсем,чтобы свои гормоны пришли в норму и анализ был достоверным, сейчас нет такой возможности, перестаю пить-становится хуже.Еще гинеколог посоветовала пропить Мастодинон, начну в след месяце.А вообще ищу другого врача, потому как лечение меня устраивать совершенно перестало и улучшений никаких нет( Хочу поехать а Тверь лаборатория Вера, есть пара хороших отзывов от знакомых, я сама с области, может сможет кто-то подсказать хорошую больницу или медцентр в Твери? Заранее всем спасибо кто откликнулся

Гость
#15
Ирина

ГостьИрина

знаю об этом и во время месячных сексом не занимаюсь, но не только по этому, главная причина-брезгливость!! это грязь и антисанитария, поскольку месячные обильные. фи фи фи короче

Еще такой же заброс бывает при некоторых манипуляциях типа выскабливания. Если лапароскопия не поможет, и боли сильные, то- некрасиво, но более эффективно- лапаротомия с поиском очагов и их вычищением по одному

что такое лапаротамия? вы делали?

ЛапаротОмия- это прямой вход в брюшную полость (с разрезом). то термин не только для эндометриоза, а вообще для любых операций в брюшной полости (аппендикс, кишечник, и проч.) Меня бог от этого миловал, но знакомя делала после того, как 3 лапароскопии не дали полного эффекта. Ей методично вычищали очажки, оказывавшиеся в самых неожиданных местах вплоть до стенки одного из отделов кишечника, ворочали внутренности руками. Как потом сказал хирург, в таких случаях лучше руками все перебрать, чем "пытаться оклеить обоями квартиру через замочную скважину" (это о лапароскопии). На этот раз эффект был полный, правда, остался шов примерно как от кесарева, только немного повыше. С помощью контрактубекса и инъекций лидазы удалось этот шов сделать малозаметным

#16
Злючка

Мое лечение - лапара, диферелин на пол года потом беременность, что дальше будет не знаю. Но пока все ок

привет, а скажи пожалуйста как у тебя выявили эндомитриоз? Какие анализы сдавала? Мне вчера сделали узи, и в заключении написали "эндомитриоз тела матки", я очень переживаю!! Пришла домой, начиталась про него, картина конечно не из лучших... Меня ничего не беспокоит, живот не болит во темя месячных, последнее мое обращение к гинекологу было связано с кровянистыми выделениями в середине цикла... Врач, которая осматривала, успокоила и сказала что это небольшая дисфункция яичников, прописали дюфастон и все... Сказала чтоб я сходила на узи на 5 день цикла, а я раньше поперлась, перед месячными...

Гость
#17
Ирина

ЛапуляИрина

как?

анализы на гормоны сдайте.

пью Жанин,это гормональные,т е какое-то время(думаю около полугода) придеться не пить совсем,чтобы свои гормоны пришли в норму и анализ был достоверным, сейчас нет такой возможности, перестаю пить-становится хуже.Еще гинеколог посоветовала пропить Мастодинон, начну в след месяце.А вообще ищу другого врача, потому как лечение меня устраивать совершенно перестало и улучшений никаких нет( Хочу поехать а Тверь лаборатория Вера, есть пара хороших отзывов от знакомых, я сама с области, может сможет кто-то подсказать хорошую больницу или медцентр в Твери? Заранее всем спасибо кто откликнулся

глупости это - не пить полгода. Они через неделю станут достоверными вполне, тем более если в каких-нибудь других гормонах дело. вы ж во время месячных не пьете его? Вот и сдайте сразу после месячных кровь на гормоны. Никак без этого вам не назначат адекватного лечения, если не известна причина.

Гость
#18

У меня тоже на лапаре в 2006 году нашли наружный эндометриоз 2-3 степени, лапару делала из-за бесплодия. После лапары искуственный климакс на 4 месяца, потом сразу беременность, увы, неразвивающаяся.. Через полгода забеременела снова, сейчас сыну почти 5 лет)) Но, блин, как же задолбала мазня перед месячными, уже доходит до 10-12 дней мазни, потом сами месячные. По УЗИ всё идеально, оно и понятно, наружный эндометриоз по УЗИ не виден. Может Жанин от мазни попить?? У меня ещё повышенная свёртываемость крови, от контрацептивов сильная мигрень.. Но лапару делать, чтобы прижечь очаги эндометриоза и избавиться от мазни я как-то не готова.

гость
#19
Ирина

ЛапуляИрина

как?

анализы на гормоны сдайте.

пью Жанин,это гормональные,т е какое-то время(думаю около полугода) придеться не пить совсем,чтобы свои гормоны пришли в норму и анализ был достоверным, сейчас нет такой возможности, перестаю пить-становится хуже.Еще гинеколог посоветовала пропить Мастодинон, начну в след месяце.А вообще ищу другого врача, потому как лечение меня устраивать совершенно перестало и улучшений никаких нет( Хочу поехать а Тверь лаборатория Вера, есть пара хороших отзывов от знакомых, я сама с области, может сможет кто-то подсказать хорошую больницу или медцентр в Твери? Заранее всем спасибо кто откликнулся

У меня родственница живет в Твери. Не обольщайтесь относительно тверских врачей. Ей помогли только в московской клинике, естественно, платной. . Не тратьте деньги и время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

подлая болезнь кто поможет пучков хорошо сней борется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: