Гость
Статьи
Как бороться с грибком …

Как бороться с грибком на ногтях?

Всем доброго дня. Обращаюсь к тем, кто сталкивался с такой проблемой, как грибок ногтей. Подскажите, кто чем лечил, кому что помогло. У меня грибок на ногтях ног. Думаю, если обращаться к врачу, он скорее всего назначит самое дорогое средство, но поможет ли оно. Да и затягивать не охота, потом и до операции недалеко... Может, ухаживающие средства кому-то помогли, расскажите о своем опыте.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грибок не лечится одним средством. Это и лазеротерапия, и наружнее средство, и лекарство внутрь, и спец обработка носков, обуви, полотенец, белья. Не тяните, идите к специалисту, пока грибок вам не съел все ногти. Если вы видите грибок, УЖЕ предстоит серьёзное лечение, потому что лёгкая стадия - когда вы ни о чем не подозреваете

Helga
#2

Только к врачу. Таблетки недорогие. Прием в квд бесплатно, анализ там же - копейки. Геморройно это обработка обуви, а лучше покупка новой.

Гость
#3

Что за бред, ну сидите дальше, зарастайте грибком. Врач назначит обычное адекватное лечение. Надо понимать, что лечаться обычно ОЧЕНЬ ДОЛГО! Пока не сменится полностью ногтевая пластина.

РГ
#4

Полное избавление грибка на ногтях даёт полное удаление ногтей. Потом ногти вырастают.

#5

Сейчас выпускают очень хорошие лечебные лаки. Мазать придётся ОЧЕНЬ долго и упорно, но они реально помогают. Погуглите названия. Эти средства обычно дорогие, но хороши тем, что не надо травится таблетками и портить печень. Пока у вас не слишком запущенный случай, они наверняка вам помогут, автор.

Гость
#6

Крем экодакс помогает. Нужно максимально срезать заражённые ногти и мазать этим кремом каждый день. Ногти подрезать по мере отрастания. Но это когда начальная стадия.

Гость
#7

Автор, идите ... к врачу. Назначит он Вам леккарственные препараты, как наружно, так и внутрь. И, как выше уже писали, особое внимание надо уделить дезинфекции обуви, чтобы не заражаться повторно, спреями, стиркой с аптечными антисептиками или стерилизацией УФ-лампой.
Выбор торговых названий в аптеке это уже Ваше дело, например одни гипертоники покупают копеечный бисопролол, а другие свято верят, что им поможет только конкор. В смысле это одно действующее вещество.

Гость
#8

Я с этим столкнулась....не помогли таблетки(разные)не лаки, не крема, не лазер.Очень хороший результат был от моря за 3 недели, много плавала, ведать боится соли,но весь не прошел.Когда я потратила кучу денег и времени на врачей и препараты, отчаявшись стала лечить народными средствами, но и они тоже не помогли((Скоро будет уже 5 лет как веду войну.На данный момент ничего не делаю, тк уже не знаю к кому идти.Благо у меня ногти просто имеет слегка белый оттенок и целы, он особо не заметен плюс крашу лаком.Посижу тут почитаю советы...

Гость
#9

Гость8, а таблетки принимали долго, тут ведь не меньше полугода лечение, пока новый ноготь не отрастет. Может Вам помогла не вода соленая, а УФ от солнца, по крайней мере in-vitro УФ грибок убивает запросто.

Гость
#10

телевизор включи- сразу узнаешь!!!

Гость
#11
nadeschda.panshina

Думаю, если обращаться к врачу, он скорее всего назначит самое дорогое средство, но поможет ли оно. Да и затягивать не охота, потом и до операции недалеко... Может, ухаживающие средства кому-то помогли, расскажите о своем опыте.

1) Мало вылечиться, надо еще обувь дизенфицировать. Как это делать расскажет врач.
2) Врачи - они тоже люди. Я когда лечился - попросил врача подобрать средства подешевле.

Гость
#12

Вывела микодкрилом (капли) на ногте большого пальца ноги, за 3 недели. Больше не вылазил

Гость
#13

У знакомого были поражены грибком ногти на ногах. Удаляли под местным наркозом. Отрасли примерно за год.

Гость
#14

Я избавилась с помощью обычного йода))) Просто мазала каждый день ногтевые пластины и чуть-чуть кожу вокруг них. Прошло через месяц примерно. Надо только ещё не забывать периодически подпиливать поражённые участки

Гость
#15
Гость

Гость8, а таблетки принимали долго, тут ведь не меньше полугода лечение, пока новый ноготь не отрастет. Может Вам помогла не вода соленая, а УФ от солнца, по крайней мере in-vitro УФ грибок убивает запросто.

Пила таблетки курсами, сначала был эффект, а потом резко раз и опять ноготь белый, как то прям в один день((((Про лучи солнца не знаю, я в основном просто в море сижу, поэтому и подумала про море.

Katarina
#16

У меня была похожая ситуация с ногтями, и подруга моя косметолог принесла мне масло монарды Элемент. Сначала я отнеслась к этому скептически, но взглянув еще раз на свои ногти - решила, чем черт не шутит)) В итоге после применения ногтевая пластина суперски вытянулась, масло действительно смягчает и помогает ногтям расти правильно. Эффект - на ногах!
Пользовалась примерно пол месяца, почти каждый день старалась, в день 1-3 раза капала. Попробуй - перед тем как к хирургу идти.

Маруся
#17

Мазь уродерм и капли экзодерил, обязательно вовремя отрезать ноготь по мере отрастания. Ну и следить, чтобы обувь была хорошо высушена, даже советую пользоваться специальными антибактериальными сушилками.

Маруся
#18

Не все врачи о личной выгоде думают и дорогие неэффективные средства выписывают. Вы сходите, а там сами решите, что покупать. Я по рекомендации врача ежедневно обрабатывала ногти эваларовским мизолом (да-да, и у меня грибок был), помогло. Цену точно не назову, помню, что недорого стоил.

Маня
#19

Био-масло Element — удивительно универсально и у него есть совершенно неожиданные свойства. Например, оно помогает справится с грибком ногтей.

Да, это правда! Благодаря маслу монарды и его антибактериальному свойству, можно подавить распространение и бактерий, а благодаря заживляющим компонентам — восстановить обменные процессы и вылечить ногтевые пластины.

#20

Мне лично помог только Ламизил уно, но все индивидуально, к врачу не помешает. Ухаживающие только если для профилактики. У меня спрей от салтон фит онли, так и называется, профилактика грибка.

Ася
#22

А серную мазь не пробовали? я ее мазала-мазала, так и вывела грибок.таблетки/леки не использовала.

Настасья
#23

Странно вы рассуждаете, врачу главное вас вылечить, а не содрать побольше денег на лечение…я грибок лечила мизолом, по рекомендации врача кстати. Цена на данное средство невысокая, эффективность отличная. Ничем другим не пользовалась, не было такой необходимости.

Марина
#24

Когда у меня была такая проблема, то я пользовалась маслом монарды Элемент. Регулярно наносила точечно на больные места. И достаточно быстро помогло. А еще я регулярно мажу кутикулы. Когда появляются заусенцы, то наношу 1-2 раза в день. Результат не заставляет себя долго ждать.

Лулу
#25
Марина

Когда у меня была такая проблема, то я пользовалась маслом монарды Элемент. Регулярно наносила точечно на больные места. И достаточно быстро помогло. А еще я регулярно мажу кутикулы. Когда появляются заусенцы, то наношу 1-2 раза в день. Результат не заставляет себя долго ждать.

Поддерживают коммент, аналогичная ситуация. Несколько месяцев назад столкнулась с этой проблемой, по совету знакомой подруги (работает косметологом), точечно наносила масло монарды элемент на больные места, через некоторое время прошло, главное делать это регулярно. советую попробовать этот бренд - качественная уходовая косметика у них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#26

Мужу от грибка помог лосьон Микостоп. Он сравнительно недорогой, но подействовал очень хорошо

Предыдущая тема