Гость
Статьи
Гайморит или нет?Какие …

Гайморит или нет?Какие есть ещё болезни

Всем добрый вечер,на этой неделе я заболела всё как обычно температура 37.5,кашель,ну и насморк.Дак вот сначала все было нормально, температуру я уже вылечила ее нет уже,остался насморк и кашель.Сегодня встала утром и при наклоне вперёд головы или вниз болит голова в лобовой части,я стала искать в интернете наткнулась на гайморит,все перечитала симптомы его только такие:
1)боль головы при наклонении
2)чихание
Все нос не заложен, хорошо дышит, нормального цвета.Может ли это быть гайморит?или есть другая болезнь в которой присутствуют эти симптомы.К врачу возможности сходить нету т.к завтра уезжать вот поэтому и пишу сдесь посоветоваться.Вообщем пересмотрела и Малышеву ещё был там опыт,подышать на ватку носом,правым пальцом зажимая правую ноздрю и потом такое же но с левой ноздрей,попробовала вата двигается,как у них говорится значит гайморита нету.Но уже накрутила себя до нельзя.Суть вопроса в том что может ли это быть не гайморит,а что то другое?

21 ответ
Последний — Перейти
Аннушка
#1

вообще похоже на фронтит, болезнь очень опасная, поэтому вы все-таки сходите в больницу

Гость
#2

У вас упругая попка?

Гость
#3
Аннушка

вообще похоже на фронтит, болезнь очень опасная, поэтому вы все-таки сходите в больницу

Да, очень похоже, срочно к ЛОРу

Гость
#4

Снимок надо делать!
Обезопасить себя.

Гость
#5

голова болит при фронтите , но болит она постоянно, а не только при наклоне . и выделения будут.
у вас скорее всего остаточные от перенесенного ОРВИ.
для полного успокоения можно сделать ренген

Гость
#6

и Малышева поменьше смотрите :) вата двинается потому что нос дышит:))

Гость
#7

Какие тут охуенные врачи, сразу диагноз поставили. Такие умные. В кавычках, естественно.
У меня были точно такие симптомы. И голова болела, и в области глаз, (боль ослабевала, если положить на неё руку). Пила синупрет, капала синуфорте и полидексу. Через 10 дней прошло

Гость
#8
Гость

Какие тут охуенные врачи, сразу диагноз поставили. Такие умные. В кавычках, естественно.
У меня были точно такие симптомы. И голова болела, и в области глаз, (боль ослабевала, если положить на неё руку). Пила синупрет, капала синуфорте и полидексу. Через 10 дней прошло

Если положить руку на голову

ШарикиБезРоликов
#9

Автор, вы лучше на ватку не надейтесь.

Я серьезно, с гайморитом шутки плохо.
Бегите на узи пазух носа, там точно скажут, что и как!

Гость
#10

когда у меня бывает фронтит или любой другой синусит, я просто пью антибиотики и через 2-3 дня всё проходит. Что вы страху нагоняете.

Гость
#11

да, при фронтите болит при наклоне головы, глаза как налитЫе отекшие, вообще голова квадратная кажется. Состояние плохое тяжелое, ничего не хочется, настроения нет. Надавливать в районе переносицы/бровей больно. Но это не повод умирать.
мне один раз прописали Флемоксин солютаб пить, с тех пор я его самостоятельно покупаю если что. После первой же таблетки улучшение и легче становится

Гость
#12

то что нос не заложен и тд, так у вас видимо гайморита нет, или пока нет. То что лоб болит это фронтит, а всякие страшные сопли бывают когда болезнь прилично запущена и воспаление переходит и на гайморовы пазухи тоже. Если посидите недельку без лечения будет и заложенность и всё остальное, с первого дня всех этих симптомов никогда не бывает, все начинается с небольших болей и плохого самочувствия

Гость
#13

Это острый насморк (или синусит), я каждый раз так болею.. Лечусь ринофлуимуцилом (капли в нос)- отлично разжижают гной и он быстрее выходит. И еще покупаю местный антибиотик - Изофра, это чтоб наверняка
Не переживайте, бывает такое, просто не запускайте!
Да, обязательно промывать нос!!! Вот это супер помогает. Есть в аптеке промывалка Долфин, к ней пакетики с солевым порошком. Но можно и без порошков, самостоятельно разводить в воде соду и соль на кончике ложки

Гость
#14

Что вы все жути нагоняете!
Гайморит это!
Не вздумайте прокалывать!
Я 10 лет страдал им.И зимой и летом.У меня был застойный гайморит ,что только не перепробовал ,а помог лавровый лист и кипяток.
Но вам не советую сразу это делать,т.к. если у вас гнойный гайм то его греть нельзя.
Все хорошо не накручивайте себя и не слушайте местны ЛОР-ов😁

#15

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Ника
#16

Всё вместе принимали? Мне Синуфорте по одиночке помог за неделю, обострение было такое что весь лоб болел...

Марта
#17

Народ, ну что за люди? Чего гадать, если есть доктора? Пойдите к доктору, реально назначит сделать рентген, если будут подозрения на гайморит, и тогда уже видно будет, как лечиться. от того, что вы дома сидите и гадаете, лучше не станет. А еще хуже заниматься самолечением. и проколы делают, когда уже совсем осложненный гнойный гайморит. Мне делали,знаю, о чем говорю. Во Фрау клиник в Лор-отделении гайморотомию делали. Процедура, скажу вам, не из лучших. Но даже ее надо пройти, когда совсем хреново. После нее сразу легче стало и все ок.

Гость
#18

Замучил насморк, головные боли, по ходу гайморит. Жутко боюсь проколов, что делать?? Как лечиться?

Гость
#19
Гость

Замучил насморк, головные боли, по ходу гайморит. Жутко боюсь проколов, что делать?? Как лечиться?

Я вымываю пазухи Долфином, купила в аптеке, хватает надолго. Пришлось научиться, потому что с маленькими детьми по больницам не находишься. Слава Богу, лет 6 живу без проколов, лекарств и,вообще, без походов к лору.

Гость
#20
Гость

Я вымываю пазухи Долфином, купила в аптеке, хватает надолго. Пришлось научиться, потому что с маленькими детьми по больницам не находишься. Слава Богу, лет 6 живу без проколов, лекарств и,вообще, без походов к лору.

А сложно им промывать? Реально прям помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

А сложно им промывать? Реально прям помогает?

Несложно, надо приспособиться, потом совсем легко. Сначала там можно посмотреть рисунок, даже на сайте у них есть ролик подробный как голову держать. Как поймете-так будет легко. Помогает очень реально! Очень рада что узнала об этой штуке. Отпскает сразу после промывания и головные боли и насморк. Не портит слизистую носа, тк там натуральный состав.

Следующая тема
Предыдущая тема