Гость
Статьи
подать на …

подать на преподавателя в вузе в суд

Вообщем такая тема. Сейчас студенты проходят практику(те, у кого не было ни ума, ни денег заплатить за неё), распределяют по группам. И я попала в группу к одному "немного чудаковатому" преподу. На кафедре химии, так что мы просто вытирали и переставляли банки с рактивами и порошками.НО! Одно из его заданий было пересыпать из разбитой банки в целую банку ЩАВЕЛЕВУЮ КИСЛОТУ! Первый курс, еще не все знаем, так что спокойно взяли шпатели и вдвоем просто пересыпали её, иногда делая перерыв, потому что "Почему-то" У меня началась аллергия, а та просто кашляла. И только спустя уже пятый день, увидев в сториз в инсте у одногруппницы, что их тоже он заставляет что-то тягать из комнаты, где разбилась ртуть (не, ну нормально вообще детей заставлять ртутью дышать) , я вспомнила про это и решила почитать, что за кислота. В итоге сейчас 10 раз себя похоронила, слава богу жрать не заставил.
А вот теперь главная проблема, он у нас возможно будет вести на втором курсе и, что бы в дальнейшем он нас уран не заставил разгружать(образно говоря), что стоит предпринять и какие документы-доказательства против него нужно собирать? На слова простым студентам никто не поверит.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите сначала с экспертом-химиков вне стен школы и спросите совета. Если подтвердит, что опасность действительно была, то пишите заявление на имя ректора и пусть подпишутся все, кто считает себя потерпевшим.

Гость
#2

поговорите сначала с преподователем

Гость
#3
Гость

поговорите сначала с преподователем

Дохлый номер

Гость
#4

А спросить или прочитать как с кислотамт работать не судьба? Кажнтся на уроках химии в школе об этом говорится. А вы уже студентки ХИМФАКА, 2 КУРСА.

Гость
#5

Родителей надо подключить к этому делу.

Эль
#7

С преподом говорить не надо. Это не соплежуй, которого можно припугнуть, у него такая практика десятилетиями. Возможно, к ректору сходить или хотя бы к зав.кафедрой, на которой он преподает. Это если большого скандала не хотите. Можно и правда подписи собрать. А можно было бы и статью тиснуть в газете, но, боюсь, дело обернётся против вас.
Короче, разберитесь в пределах универа, потом понаблюдайте за преподом, видео, аудио.

Гость
#8

Простите, но технику безопасности при работе с кислотами еще в 5 классе проходят. Щавелевой кислотой очень хорошо сантехнику (нержавейку) мыть, Вы этого не знаете? О работе с ртутью наверное и дети знают.
Помню, показывая опыт, препод хотел меня подловить, протягивает колбу и спрашивает, ну, чем пахнет? А там уксусная кислота, но я то помню, как надо запах оценивать.

Гость
#9

Разводка, конечно, но по теме, уважаемая, вам как минимум 18 лет, хватит себя считать детьми!"!! Детство уже давно закончилось! И,да, мы в 16-17 лет на 1 курсе учились и решали все свои проблемы с ВУЗом самостоятельно: без нытья по форумам, судов и сторис в ***. Судя по тому, что за чушь вами написана, если бы траванулись- не велика потеря для общества. И,да, для студентов-химиков знание техники безопасности и обращения с кислотами ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая учебного процесса. То, что вы ее не знаете- ваши проблемы. С таким же успехом можете ныть, что 18 сунули ножницы в розетку, а вам никто не сказал, что это опасно

Гость
#10
Гость

А спросить или прочитать как с кислотамт работать не судьба? Кажнтся на уроках химии в школе об этом говорится. А вы уже студентки ХИМФАКА, 2 КУРСА.

На парах мы не изучали этот класс из-за укороченной програмы. И не в каждой школе есть нормальные преподаватели, которые об этом расскажут. Знаю только, что токсикология(если верить Википедии, то это из раздела ядов)на втором курсе и о ней я бы узнала бы там, если бы не поинтересовалась сейчас. + даже если мы бы знали, цитирую "Сам я убирать это не буду, у вас ручки есть, баночка есть, значит можно пересыпать. "

Гость
#11
Гость

На парах мы не изучали этот класс из-за укороченной програмы. И не в каждой школе есть нормальные преподаватели, которые об этом расскажут. Знаю только, что токсикология(если верить Википедии, то это из раздела ядов)на втором курсе и о ней я бы узнала бы там, если бы не поинтересовалась сейчас. + даже если мы бы знали, цитирую "Сам я убирать это не буду, у вас ручки есть, баночка есть, значит можно пересыпать. "

Что мешало поинтересоваться вопросом ДО того, как приступить к работе? Или интернет только для форумов?Что мешало спросить у преподавателя, как обращаться с кислотой, если вы не уверены?Поблагодарите преподавателя за бесценный жизненный опыт. Теперь есть шанс,что вы будете думать прежде, чем что-то сделать

Гость
#12

Ну как бэ химфак предполагает работу с кислотами и т.д.
Если вы боитесь - нафиг вы туда пошли?
А в будущем вам придется работать на вредном производстве.
Другой вопрос, что в вузе и на предприятии должен быть инженер по охране труда.
И вам должна предоставляться спецодежда, респираторы и т.д.
Вот и узнайте, кто у вас в вузе занимается охраной труда.
Пусть он вам объяснит с указанием нормативно-правовых актов, нарушил ваш препод технику безопасности или нет.
Сами погуглите.

Гость
#13

Автор, а вы на химфак шли цветочки нюхать так то? Профэссионалы, твою налево. То ли ещё будет. Вы связали свою жизнь с химией, знаете ли, а не с кулинарией, привыкайте. Это все равно, что идти в военные и только на втором курсе осознать, что вообще-то военные рискуют жизнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

И сразу пошли все обвинять меня. Видимо, я не так написала,что все посчитали меня химиком. Нас послали отрабатывать НА кафедру химии, поскольку там меньше всего людей было распределено. Химия у нас есть, но только как общеобразовательный предмет. И да, из предметов защиты были перчатки,но они были слишком малы, поэтому пришлось на следующий день брать свои.
Кто еще спрашивал почему у препода не спросить: Во-первых он давал задание и уходил к себе, после приходил и кричал что мы идиоты и делаем все не так, как он себе думал. Вот по этому спрашивать лишнее, да и говорить с ним в общем не очень хотелось.
И последнее:если бы все так легко находилось в интернете, то и форумов бы не существовало.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем