Гость
Статьи
Гос экзамен. Можно ли …

Гос экзамен. Можно ли подать в суд на преподавателей, стоит ли?

Можно ли подать в суд на преподавателей вуза за необъективное оценивание студентов? Будет ли толк или пустая трата времени? И может ли быть такое, что всех студентов будут пепроверять, я быда бы не против этого, так как многие не готовились, а списывали, и вряд ли смогут ответить хоть на один вопрос в отличие от меня.
Такая ситуация, меня завалили на гос экзамене,дело в том,что в этом вузе учился старший брат, и писал на этот вуз жалобу, когда перевелся, в итоге меня узнали, что я его сестра прямо перед госами. И если другим студентам на гос экзамене задавали ну максм 6 вопросов, то мне 20. И мне задали вопросы сложнее, чем им. Кто-то вообще на дополнительные вопросы ответить не смог, но им поставили. А мне не поставили, хотя я ответила на билет, и смогла ответить на некоторые доп вопросы.
После экзамена, мне препод вслед "скажи спасибо старшему брату". #образование

Лилия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши на них еще одну жалобу в министерство образования т расскажи все как было

Гость
#2

Напиши отзывы в инете везде на эту шарагу

Гость
#3

Сама переведись в другой вуз на последний семестр на заочку и закончи его

Сказка
#4

Не можно, а нужно. Пишете жалобу в Минобрнауки, в прокуратуру и в Рособрнадзор. Один и тот же текст, просто в 3 инстанции сразу. Жалуйтесь на предвзятое отношение. Требуйте пересмотреть результаты экзамена и возместить Вам моральный ущерб. Если уверены в своих знаниях и точно сможете сдать гос.экзамен комиссии, то у преподавателя шансов никаких.

Лилия
#5
Сказка

Не можно, а нужно. Пишете жалобу в Минобрнауки, в прокуратуру и в Рособрнадзор. Один и тот же текст, просто в 3 инстанции сразу. Жалуйтесь на предвзятое отношение. Требуйте пересмотреть результаты экзамена и возместить Вам моральный ущерб. Если уверены в своих знаниях и точно сможете сдать гос.экзамен комиссии, то у преподавателя шансов никаких.

Могу ли я требовать, чтобы перепроверили знание всех студентов, которые сдавали гос экзамены? У многих 4 и 5, хотя они ничего не знают, а просто списывали, но им ничего не сказали.

Лилия
#6
Сказка

Не можно, а нужно. Пишете жалобу в Минобрнауки, в прокуратуру и в Рособрнадзор. Один и тот же текст, просто в 3 инстанции сразу. Жалуйтесь на предвзятое отношение. Требуйте пересмотреть результаты экзамена и возместить Вам моральный ущерб. Если уверены в своих знаниях и точно сможете сдать гос.экзамен комиссии, то у преподавателя шансов никаких.

Там целая комиссия и была, и деканат и даже ректор в курсе происходящего.

Гость
#7
Лилия

Могу ли я требовать, чтобы перепроверили знание всех студентов, которые сдавали гос экзамены? У многих 4 и 5, хотя они ничего не знают, а просто списывали, но им ничего не сказали.

Зачем вам это? У преподов было к вам предвзятое отношение. Вам нужно решить свою проблему, добиться, чтобы у вас приняли госэкзамен объективно. Зачем валить других ребят, которые не при чем в этой ситуации.

Сказка
#8
Лилия

Могу ли я требовать, чтобы перепроверили знание всех студентов, которые сдавали гос экзамены? У многих 4 и 5, хотя они ничего не знают, а просто списывали, но им ничего не сказали.

Нет. Только требовать пересмотра результатов Вашего экзамена.

Сказка
#9
Лилия

Там целая комиссия и была, и деканат и даже ректор в курсе происходящего.

Неважно. Жалуетесь на действия преподавателя - тогда больше шансов. Не могут ВСЕ предвзято относиться. Можете написать, что удивлены решением экзаменационной комиссии.

Гость
#10

Толк только если журналисты заинтересуются. Попробовать написать посты в интернете

Сказка
#11
Гость

Толк только если журналисты заинтересуются. Попробовать написать посты в интернете

Отнюдь. Сейчас вузы только так шерстят и нахлобучивают. С удовольствием.

Лилия
#12
Гость

Зачем вам это? У преподов было к вам предвзятое отношение. Вам нужно решить свою проблему, добиться, чтобы у вас приняли госэкзамен объективно. Зачем валить других ребят, которые не при чем в этой ситуации.

Потому что именно так проще доказать предвзятость преподавателей. Дело не в том, что я хочу других подставить, а в том, что именно эти студенты, которые ничего не знают, получили 5. Но если у них начнёшь спрашивать, то они ничего не смогут ответить

Граф Сракула
#13

Я тебе не верю

Гость
#14

С каких пор преподаватели дают какие-то вопросы на едином гос экзамене?

Сказка
#15
Лилия

Потому что именно так проще доказать предвзятость преподавателей. Дело не в том, что я хочу других подставить, а в том, что именно эти студенты, которые ничего не знают, получили 5. Но если у них начнёшь спрашивать, то они ничего не смогут ответить

У Вас нет оснований. У Вас нет квалификации, чтобы оценить уровень знаний других студентов. Вы можете только оспорить свой собственный результат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: