Гость
Статьи
клевета в вузе

клевета в вузе

Здравствуйте! Как защитить себя от клеветы психопата? Мать, с которой не живем, приходит жаловаться в вуз на дочь, выставляя ее девушкой с проблемами. Подсмотрев в документах адрес вуза, плачет с любовником у ректора под маской заботы о дочери, якобы волнуется, что та связалась с плохой компанией, спилась, скурилась и т.д. По факту - дочь сама поступила, сама оплачивает, учится на 4 и 5, с матерью общается по телефону раз в полгода. Но находятся люди, которые используют это, чтобы публично оскорбить студентку в том, что она тиран по отношению к матери, вообще все ей верят, мать очень подкована не только в приемах психологического насилия, также может сыграть показушное театрализованное представление. Разговор с психологом ни к чему не привел, рекомендация - поговорить с ней по-человечески не работает, опробовано много раз. Я не хочу, чтобы она портила мою жизнь, делая меня уязвимой нападкам преподавателей и общественного мнения. .Но многие даже представления не имеют, какими двуличными бывают люди, а те кто, кто сами такие, не упускают возможность присоединиться к травле.

диана
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Да уж, ситуация не приятная. Если вы трактуете ее поведение как психопатологию, попробуйте защитить себя отстроив жесткие границы с преподавателями, которые позволяют себе « использовать это, что бы публично оскорбить» . Они же не все психопаты, сообщите им, что вообще-то ваши семейные отношения - это ваше частное дело, и не стоит об этом распространятся, информация достаточно сомнительна. И постарайтесь не глобализировать и демонизировать проблему- все на ее стороне и против меня, скорее всего это не так, вам может это просто казаться, так как для вас это имеет большое значение, для других- это не так значимо.

Гость
#1

А где клевета? Есть "заблуждение", за которое нельзя привлечь в ответственности. Законным способ ее нельзя заставить молчать, а незаконный она опять же обернет в свою пользу.

Гость
#2

Автор, либо терпите, либо как-то припугните её ментовкой, либо переходите на другое обучение (заочка), либо переходите в другой вуз и съезжайте от неё. Я вижу только такие варианты((
И да, клевета ещё как наказуема. Почитайте КоАП.

Гость
#3

Я вижу один вариант: найти вуз аналогичный для перевода в другом городе,доучиться семестр,перевестист,снять там тихонько жилье. Матери сказать,что она вас достала ,вы вуз бросили (дабы не искала) и уехали в ....Новосибирск,а сами в Казань. Другого варианта не вижу. О себе ничего не рассказывать.

A.L.I.
#4
Гость

А где клевета? Есть "заблуждение", за которое нельзя привлечь в ответственности. Законным способ ее нельзя заставить молчать, а незаконный она опять же обернет в свою пользу.

Как бы вам сказать.... При желании её маму под статью подвести можно - я бы смогла, по крайней мере..Потому что состав-таки есть( сбор личных данных, " добросовестное заблуждение, которое распространяют " о совершеннолетнем человеке - это клевета - даже если идёт от мамы, ну и парочку других статей притянуть сюда можно)..Но для автора это не выход - поэтому наводку точнее давать не буду. Автор, вам надо этот момент перерасти -выхода нет:) Чего ваша мать добивается - вы знаете? Если она чисто из вредительских целей - там уже можно думать, что дальше делать , если не прекратится. А если она просто " странная на голову" - ну терпите..Говорите, что мама неправильно всё понимает)) Учитесь игнору - в жизни полезно. Если от этих людей ничего не зависит - какое вам-то дело до их мнения?

A.L.I.
#5
Гость

Автор, либо терпите, либо как-то припугните её ментовкой, либо переходите на другое обучение (заочка), либо переходите в другой вуз и съезжайте от неё. Я вижу только такие варианты(( И да, клевета ещё как наказуема. Почитайте КоАП.

Клевета у нас в УК есть , а не в КоАп даже....но мне кажется, это излишне..пока что...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: