Гость
Статьи
Есть ли смысл вставать …

Есть ли смысл вставать в 6 утра?

Бытует мнение, что чем раньше встаешь, тем больше успеваешь. Не вижу взаимосвязи. Если ты спишь 8 часов, у тебя остается 16. Неважно, в 6 ты встала и в 22 легла, или в 10 утра проснулась и в отошла ко сну в 2 часа ночи.
Но есть такая фишка, когда ты просыпаешься позже, пока поешь, приведешь себя в порядок и т.д. уже обед. И ты смотришь на часы и расстраиваешься.
А когда я не успевала сходить в зал и просыпалась специально в 5 утра, чтобы к 6-и пойти потренироваться, то после трени смотрела на часы и радость такая: ух ты 8 утра, я я уже так классно позанималась. Гордость чувствовалась.
Или это только разово так? Потому что непривычно?
Кто встает очень рано, вы видите преимущества такого образа жизни?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Да реально дофига успеваешь. К обеду как будто целый новый день начинается. Я в 5 вставала, до 12 до 13 работала, потом обедала - потом весь день свободен - училась, и т.д.т.п. Щас устала - в отпуск хочу очень, даю себе роздых, хотя дел очень много, но мне тяжело...(

Конек-Горбунок, с поля
#2

Я планирую вернуться к этому графику - это в высочайшей степени продуктивный график.

warlord
#3

Когда в пять встаю, я сама себе радуюсь...

Гость
#4

Автор, слушайте свой организм. Если понимаете, что вам трудно вставать в 6 утра, то не надо себя изводить. А то весьма быстро начнёте чувствовать усталость свою, а не гордость за сделанные дела. Вы будете понимать, что сделали много чего за день, но вместо "ура, какая я молодец", вы будете думать "ну слава Богу, наконец-то это закончилось". Умейте слышать свой организм.

Гость
#5

А я ребенка в 10-11 вечера ложу спать и работаю до 4-5 утра. Встаю в 9. Тоже бы хотела хотя бы в 7, но сдохну!

#6

Иногда работаю с 4х-6 утра, у меня пик продуктивности на эти часы приходится.
Но надо смотреть свои личные ощущения, общей формулы тут нет.

Гость
#7
Автор

Бытует мнение, что чем раньше встаешь, тем больше успеваешь. Не вижу взаимосвязи. Если ты спишь 8 часов, у тебя остается 16. Неважно, в 6 ты встала и в 22 легла, или в 10 утра проснулась и в отошла ко сну в 2 часа ночи.
Но есть такая фишка, когда ты просыпаешься позже, пока поешь, приведешь себя в порядок и т.д. уже обед. И ты смотришь на часы и расстраиваешься.
А когда я не успевала сходить в зал и просыпалась специально в 5 утра, чтобы к 6-и пойти потренироваться, то после трени смотрела на часы и радость такая: ух ты 8 утра, я я уже так классно позанималась. Гордость чувствовалась.
Или это только разово так? Потому что непривычно?
Кто встает очень рано, вы видите преимущества такого образа жизни?

В 6 часов это не рано, а нормально. Ложиться в 2 ночи это очень поздно:) Преимущества вставать рано в том, что вы не идете против природы:)

Гость
#8

Это зависит от организма. Я с утра очень продуктивная. А вот после 10 во сколько бы я не встала мозг уже отключается. Поэтому я всгда стараюсь часов в 5 уже встать, чтобы побольше успеть. А муж наоборот. Ему лучше всего работается в вечерние часы и ночью. И если он рано встает, то все равно еще несколько часов раскачивается, даже если лег не поздно. И кстати, ему рано вставать прям адски тяжело, а я вскакиваю без проблем, вообще не понимаю все эти истории, аля я проспал и тд. Видимо, действительно организм по-разному настроен.

Гость
#9

Да, когда встаешь в 6 утра, действительно кажется что много успеваешь, но иногда это просто мышиная возня. Можно решить все дела за пару часов, а можно целый день делать видимость дела, бегать везде, а выхлопа - ноль.
Я этой зимой привыкла жить ночью. Думаю даже перейти на работу в ночь, хотя раньше считала, что это самый ужасный график. Ну или хотя бы с 18 до 23 работать на пол ставки. Ужасно бесит утро и особенно день. Вечером для меня все оживает. Если ложиться в 22, то пропускаешь самое волшебное время в сутках - ночь, когда ощущение жизни совсем иное.

Гость
#10
Гость

Да, когда встаешь в 6 утра, действительно кажется что много успеваешь, но иногда это просто мышиная возня. Можно решить все дела за пару часов, а можно целый день делать видимость дела, бегать везде, а выхлопа - ноль. Я этой зимой привыкла жить ночью. Думаю даже перейти на работу в ночь, хотя раньше считала, что это самый ужасный график. Ну или хотя бы с 18 до 23 работать на пол ставки. Ужасно бесит утро и особенно день. Вечером для меня все оживает. Если ложиться в 22, то пропускаешь самое волшебное время в сутках - ночь, когда ощущение жизни совсем иное.

После заката солнца начинается время невежества. Открываются злачные места, совершаются преступления и невежественные души стремятся бодрствовать и грешить. Почитайте об этом есть много инфы в интернете. Чем раньше вы ложитесь спать - тем благословеннее ваша жизнь и чище ваша судьба.

Гость
#12
warlord

Когда в пять встаю, я сама себе радуюсь...

Чему тут радоваться? Это настоящая пытка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема