Гость
Статьи
Проколы ушей не …

Проколы ушей не заживают

Мне 20 лет, я проколола уши 20 апреля пистолетом. Месяц всё было хорошо, обрабатывала уши каждый день по 3 раза. Потом решила снять гвоздики, надела золотые серьги. Кое-как вообще сняла гвоздики, с кровью отодрала. Вообще не хотели сниматься. Хотя в ухе двигались спокойно, когда я их обрабатывала. В итоге уши болели дня 3 после замены, потом привыкли. С золотыми походила недели 3, решила ещё раз поменять. Кое-как поменяла, но уже лучше, без крови. Поменяла на какие-то дешёвые серьги. Уши стали красными и начали болеть уже часа через 2 после носки. Я их сняла, легла спать без серёжек. Утром надела ещё какие-то серьги, золотые, потому что боялась, что прокол зарастёт. Через 1 день день записалась в пирсинг салон, чтобы мне там вставили титановые серьги, так как читала, что они больше всего подходят для заживления. Мастер в пирсинг салоне вытащила мне те серьги, обработала уши, вставила титановые лабреты. Сказала, что оба уха немного воспалены, особенно левое. Я и сама это знала. Ещё при проколе пистолетом именно когда кололи левое ухо я аж вскрикнула. С правым было всё ок. И в последствии, левое болело больше правого, на протяжении всей носки серёжек. Сейчас уже месяц, как я ношу титановые лабреты, и левое ухо до сих пор болит, дотрагиваться больно. Правое, вроде, зажило. Больно только если случайно как-то задеваю ухо или цепляюсь обо что-нибудь. Что делать? Прошло уже столько времени, 3 месяца, обрабатываю уши каждый день, следую рекомендациям, а толку ноль...

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу нужно идти, а не в пирсинг салон, возможно вам пистолетом задели что-то, нерв или сосуд

#2

Совет: вытащите серьги, дайте дырочкам затянуться, а потом идите в нормальный пирсинг-салон, где проколы делают только иглой. Проколы пистолетом - это маразм и издевательство над людьми.

#3

Есть вариант переносимости материала. Мед. металл у меня стоял год и не мог зажить, гноился. Хотя спустя два года все норм.

Гость
#4

Левомеколем мазали? Серьги сначала лучше подобрать без задней застежки, типа цепочек, или колец, но золотые, титановые вряд ли такие бывают, чтобы лучше заживало. Мне только так удалось перейти потом на гвоздики.

Гость
#5

лучше золотые, колечки или с дужкой, чтобы спокойно двигались в ухе. И каждый день обрабатывайте спиртовой календулой или обычной водкой, диски ватные мочите и сильно с двух сторон прижимайте и долго держите, потом можно мазать мазью от воспалений.

Гость
#6
Гость

лучше золотые, колечки или с дужкой, чтобы спокойно двигались в ухе. И каждый день обрабатывайте спиртовой календулой или обычной водкой, диски ватные мочите и сильно с двух сторон прижимайте и долго держите, потом можно мазать мазью от воспалений.

только хлоргексидином, а не водкой и спиртом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#7

Ну вы тоже даете... Проколы надо в медицинском центре делать, а не в тату-салоне))) Я сама прокалывала в dao clinic - зажили быстро, никаких осложнений не было

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем