Гость
Статьи
Проблема с коленками, …

Проблема с коленками, болят

Хочу попросить совета. Уже как полгода занимаюсь своей фигурой, успехи есть, я бы даже сказала, что хорошие. Но есть одна проблема, которая прямо мешает мне жить. Болят колени. Как начали болеть в весе за 100 кг, так и продолжают сейчас, хоть я и стала почти на 20 кг легче. Подскажите, чем можно убрать боль? К врачу пока не пойду, есть объективная причина.

Рита-Рита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллаген внутрь не помогает?

Гость
#2

Сходите к ревматологу. Мне помогла мазь, которую прописал врач.

Гость
#3

Я лечусь алмагом

Гость
#4

Вес 80 кг- это все-еще очень сильная нагрузка на колени. Убрать боль можно только радикальными методами, которые сами по себе вредят хрящу колена и эффект их непродолжителен (инъекции в сустав всякого шлака, на котором ортопеды зарабатывают). Решить проблему можно только нормализовав вес. При условии, что причина боли- не в травме мениска, не в травме хряща надколенников или иной проблеме. О чем узнать можно только у врача, а не на форуме.

Гость
#5

У меня гонартроз, пью Терафлекс. Один врач рекомендовал полгода пить, потом полгода перерыв. Другой сказал по три месяца пить, три перерыв.Есть Терафлекс адванс, в нем что-то обезболивающее есть. Еще первый врач рекомендовал артрофоон принимать. Попробуйте, но придется потратиться. Терафлекс лучше брать самую большую упаковку, в пересчете дешевле выходит. И обязательно купите наколенники!!! Я купила простые - коленный эластичный бандаж Орлетт. Около 1700 рублей один. В салон ортопедический зайдите, там с размером помогут. Главное, чтобы продавцы адекватные были, а не стали самые дорогие наколенники предлагать. Еще по рекомендации врача стельки ортопедические купила, сказали, что они тоже помогают при артрозе колен. Но почти не ношу. Исключите упражнения на приседания и бег! Много других упражнений есть, которые помогут похудеть. Ешьте холодец, желе, хрящики мясные. Каблуки высокие и полностью плоская подошва не рекомендуются.

Гость
#6

Мне быстро помогли хондроитин глюкосамин потом долги пила еще

Гость
#7

Идите на КТ сейчас или начинайте копить на эндопротезы. И главное - снижайте вес.

Дим
#8

Суставы из-за тысячи причин могут болеть.
Например, из-за недостатка гормонов надпочечников, низкого или высокого кортизола
Подорожник приложи, может поможет

Гость
#10
Гость

Я лечусь алмагом

А что это, не подскажете?

Гость
#11

На самом деле методов убрать боль в коленях море. От капустных листов до всяко-разных мазей. Но самой себе я бы остереглась их назначать. Хотя, если нет противопоказаний, почему нет...

Лизхен
#12
Гость

На самом деле методов убрать боль в коленях море. От капустных листов до всяко-разных мазей. Но самой себе я бы остереглась их назначать. Хотя, если нет противопоказаний, почему нет...

Зачем изобретать колесо? Есть же обезболивающие. Раньше кеторол покупала, пока он по рецепту не стал продаваться. Сейчас покупаю Дексонал. Мне очень нравится, боль быстро убирает.

Рита-Рита
#13
Лизхен

Зачем изобретать колесо? Есть же обезболивающие. Раньше кеторол покупала, пока он по рецепту не стал продаваться. Сейчас покупаю Дексонал. Мне очень нравится, боль быстро убирает.

Быстро-это хорошо. Но вот надолго ли? Я некоторые обезболивающие пробовала, максимум пара часов, а мне этого мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лизхен
#14
Рита-Рита

Быстро-это хорошо. Но вот надолго ли? Я некоторые обезболивающие пробовала, максимум пара часов, а мне этого мало.

Я не знаю, как вам будет, если честно. Меня часов на 6 минимум от боли избавляет. И продается он без рецепта, к врачу идти, как понимаете, не нужно. В общем, советую.