Гость
Статьи
Болит под коленкой

Болит под коленкой

Всем привет
Больше месяца болит под коленкой, на сгибе. Боль тянущая, сосущая как будто😳 иногда жжет. После работы все усиливается, в выходные получше. От долгой ходьбы не болит как ни странно. От сидения или стояния долгого болит сильнее. Вен сильных нету,вроде обычные. Сходила к хирургу, сказал плоскостовие и типо изза него может болеть, но до 30 лет не болело. Надо сделать узи колена, возможно чтото с мениском, травм не было и само колено не болит. Может мениск или связки или вены , кто что знает, может было у кого?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте лучше МРТ.Если плоскостопие,то купите стельки ортопедические,а пока мажьте меновазином или любой противовоспалительной мазью,типа ибупрофена.

Гость
#2
Гость

Сделайте лучше МРТ.Если плоскостопие,то купите стельки ортопедические,а пока мажьте меновазином или любой противовоспалительной мазью,типа ибупрофена.

Стельки куплю, мазью мажу, спасибо)
А мрт что показывает? Кости, связки, сухожилии, вены ? Или не все сразу?)

Гость
#3

Зарядку делайте,у вас защемление,есл нет шики под коленом и красноты.А киста Беккера есть у всех и никак не влияет на колено.
МРТ покажет защемлёные нервы,КТ-костные ткани.УЗИ-проходимость сосудов крови и остеофиты.Лучше невролог и травматолог.

Анна Валерьевна
#4

С коленом помогает наколенник artraid, хорошо убирает боль, скованность, за коленом не болит сейчас (подозреваю там кисту, в настоящее время она меня не беспокоит, связываю это с artraid). Крепится наколенник надежно, но не сдавливает ногу, не препятствует кровообращению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#5

Обязательно сделайте МРТ, проконсультируйтесь еще с другим специалистом. Чтобы боль убрать, попробуйте бальзам релаксирующий Лошадиной силы, хорошо помогает при разных болячках с суставами и болях в спине