Гость
Статьи
шишка под коленкой

шишка под коленкой

пол года назад ударила сильно колено, теперь, когда сгибаю ноги, на колене с внешней стороны на косточке довольно заметная шишка, но ничего не болит. К врачу пойти времени нет, маленький ребенок, может, кто-то знает, что это? И если не болит, может, и не трогать вовсе? Кстати, когда нога прямая, ничего не заметно.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное синовиальная жидкость вылилась?

Гость
#2

Автор, пугать вас не хочу, но к врачу сходить настоятельно советую...С коленом шутить нельзя...Да и с шишками, которые не болят,тоже...Обязательно найдите время и проверьтесь , может, рентген назначат, или томографию....

Радимир
#3

такая же ситуация! мне 16 лет на правой ноге по коленкой шишка Когда надавливаей больно... поверхность костная.. возможно мне кажется Киста Беккера

олег
#4

у меня такаяже шишки по д коленями , тока я играл в футбол очень много побегал и у меня вылезли шишки уже полтара года хожу и не чего не могу сделать!!! побегаешь болит, ударишь больно, присядишь тоже болит!!! подскажите как от них избавиться!!!

Вера
#5

У моего сына, 13 лет, тоже шишки под коленками,болят при надавливании. Сходили к хирургу. Сказала это болезнь Шляттера. Надо лечить, запускать нельзя. Идите к врачу.

Юлия
#6

у меня тоже шашка с внешней стороны, мне 13, она очень болит и наступать больно....растёт, сказали возможно придется вскрывать....

Ксения
#7

тоже вчера заметила шишку под коленкой...боли никакой нет...хочу сходить к хирургу.

Гость
#8
олег

у меня такаяже шишки по д коленями , тока я играл в футбол очень много побегал и у меня вылезли шишки уже полтара года хожу и не чего не могу сделать!!! побегаешь болит, ударишь больно, присядишь тоже болит!!! подскажите как от них избавиться!!!

у меня такаяже проблема сходи к врачу

Макс
#9

Мне 15, где то в 12 у меня появилась эта проблема. Все было нормально, не мешало. Когда ударился об эту шишку у меня там очень сильно заболела сгибать, разгибать больно, хожу-хромаю, и мне это уже достало. Кто знает сайт где об этом подробно написано, пожалуйста напишите, если ни кто не знает тогда скажите, надо идти на рентген или нет?

Катя
#10

мне 16 лет...шишки под коленями уже 3 года...не беспокоят,но очень заметны,профессионально занимаюсь танцами,бросать не хочу,но встать на колено невозможно...ходила к хирургу,сказал,что мышцы не успевают за ростом скелета и что к 20 годам восстановиться,но мне кажется-нет...подскажите,пожалуйста,как можно их уменьшить в домашних условиях и можно ли продолжать заниматься современной хореографией,танцуя в наколенниках?прошу,помогите

ника
#11

Это болезнь Шляттера, возникает в период полового созревания из-за ушибов, физ.нагрузок. У меня такие шишки уже с 11 лет до 35, не беспокоят, но сбоку при согнутых ногах сильно выделяются (на прямых - нет)

MaklaY
#12

У меня уже 3 года этот нарост,на футболе с пацанчиком колено в колено ударился,упал и не смог уже сам встать,первые пол года очень болела особенно после игр вечером,но сейчас уже не обращаю на неё внимания, в смысле не болит но визуально всё же видна

Гость
#13

Слушайте, без разницы у кого какая шишка и где, вас просят подсказать лечение, а не поделиться своими проблемами....

Гость
#14
Гость

Слушайте, без разницы у кого какая шишка и где, вас просят подсказать лечение, а не поделиться своими проблемами....

занимаюсь с 12 лет Легкой-атлетикой, где то в 13 лет появились шишки ниже колень. Спросил у тренира, он сказал что к 17 годам пройдет. Сходил к врачу тожеть самое сказал....

Тренер сказал что это из-за того, что я быстро росту и мышцы не успевают за ростом. Так вот, нечего страшного нет, спортом надо заниматься не смотря на боли. И еще тренир посоветовал отварить капыта каровы и получившийся бульен надо пить 3 раза в день, мне лично стало легче.

Простите если что не так))

Гость
#15

мне 28 лет. 14 лет занимался профессионально русскими народными танцами. сейчас играю в футбол и регби, а шишки под коленками появились относительно недавно,у меня что тоже период полового созревания?))) бросьте!)) мне кажется это или отложение солей или еще что то... зашел на сайт ваш,думал тут подскажут,а тут такие все.

Гость
#16

я занималась спортом у меня под коленями выскочили шишечки они очень болят при любой нагрузки что это может быть?

виктория
#17

Идите к врачу!мне в 6 лет вырезали шишку под коленкой,не помню как болезнь называлась,помню только то что когда надавливала на шишку мама или врач больновато было.она была как бы не очень твёрдая и не мягкая,в ней какае-то жидкость была.я помню когда мне её удалили она опять начала рости.мне сказали ходить на масаж,походила год и начала сходеть,вот мне щас 13 лет и шишки нет.ничего не беспокоит.....ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!!!

дмитрий
#18

мне 14 я бегал на на физре и после этого у меня заболело колено а потом появилась шишка.Боль проявлается когда бегаю или сижу или стою вопщем ноит сильно,но с коленями шутить нельзя надо срочно идти к врачу если метиск то предёться удалять.

Гость
#19

Виктория, это, видимо, гигрена была. И вам попался врач-идиот, если она заново продолжила расти.По сути, вместо хорошей красивой операции с такими врачами создается только видимость вмешательства.Поэтому остерегайтесь, если вам говорят, что операция ╚ерундовая, на 5 минут╩. Для тщательного выделения гигромы требуется гораздо больше времени.

Гость
#20
виктория

Идите к врачу!мне в 6 лет вырезали шишку под коленкой,не помню как болезнь называлась,помню только то что когда надавливала на шишку мама или врач больновато было.она была как бы не очень твёрдая и не мягкая,в ней какае-то жидкость была.я помню когда мне её удалили она опять начала рости.мне сказали ходить на масаж,походила год и начала сходеть,вот мне щас 13 лет и шишки нет.ничего не беспокоит.....ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!!!

я
#21

Мне 14 и у меня такие шишеи на двух ногах. Раньше они не болели, сейчас не всегда могу бегать, сильная боль

максим
#22

мне 11 и у меня както раз я не помню когда вылезли две небольшие шашки под коленями когда я на них нажимаю мне очень больно или когда сяду!!:(и я не знаю как это вылечить и изо этого мне приходится пропускать все соревнования!!!!!!!!!!!и ещё мне больно сгибать ноги:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

djon
#23

нуну мне тож так сказа что это шлэтер это у вас кости сыпятся

djon
#24

точнее шляттера ,это значит у вас кости сыпяться !!! лучше всего ходить на плавонье и у вас пройдётне боль ,но шишки остануться!!!

бла бла
#25
Макс

Мне 15, где то в 12 у меня появилась эта проблема. Все было нормально, не мешало. Когда ударился об эту шишку у меня там очень сильно заболела сгибать, разгибать больно, хожу-хромаю, и мне это уже достало. Кто знает сайт где об этом подробно написано, пожалуйста напишите, если ни кто не знает тогда скажите, надо идти на рентген или нет?

вот сайт http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%E7%ED%FC_%D8%EB%FF​%F2%F2%E5%F0%E0

Гость
#26
Радимир

такая же ситуация! мне 16 лет на правой ноге по коленкой шишка Когда надавливаей больно... поверхность костная.. возможно мне кажется Киста Беккера

ллшл
#27

ооо

Гость
#28

Дня 3 назад обнаружила под кожей колена шишечку,она не болит,совсем маленькая около 5 мм,не каких неудобств не доставляет,могу двигать ее но видимо она приделана какой то "ниткой" потому как далеко не уходит,на ощуп гладкая,твердая как косточка,похожа на Кисту Беккера,как думаете что это,как это лечить,требуется ли какое либо операционное лечение,очень жду ответа!?

Заранее благодарю!

Мне 13 лет,занимаюсь легкой атлетикой.

Саша
#29

блин, у меня под коленкой какаято шишка выросла гдето уже пол года. ничего не болит и даже когда нажимаю не болит очень большая шишка примерно полтара сантиметра. пожалуста подскажите что с нес делать выризать мазать мазью или там прогривание. Пожалуста помогите

Гость
#30
Саша

блин, у меня под коленкой какаято шишка выросла гдето уже пол года. ничего не болит и даже когда нажимаю не болит очень большая шишка примерно полтара сантиметра. пожалуста подскажите что с нес делать выризать мазать мазью или там прогривание. Пожалуста помогите

тебе нужно к доктору идти у меня такая же фигня если затянуть аперацию делать будут

Илья
#31

У меня эти шишки уже 2 года я ходил к педиатору и хирургу мне сказали к 24 годам они толи, проростут толи исчезнут одно из 2, а если к 24 годам не исчезнут аперировать прейдется(.

Сергей
#32

Два года назад, у меня чуть ниже слева коленного сустава образовалась шишка.Думал фурункул или жировик,выдавливал,но ничего не получилось!Не болит !Подскажите,что нужно сделать.Я лично думаю удалить ,путем хирурги ческой операции!!!!!!!!!!

саша
#33

У меня токаяже проблема шишки под коленями я хочу сходить к врачу

Посмотрим мош всё обойдётся

Гость
#34
Катя

мне 16 лет...шишки под коленями уже 3 года...не беспокоят,но очень заметны,профессионально занимаюсь танцами,бросать не хочу,но встать на колено невозможно...ходила к хирургу,сказал,что мышцы не успевают за ростом скелета и что к 20 годам восстановиться,но мне кажется-нет...подскажите,пожалуйста,как можно их уменьшить в домашних условиях и можно ли продолжать заниматься современной хореографией,танцуя в наколенниках?прошу,помогите

Дима
#35

Мне 13 лет, недавно заметил что у меня под коленкой растёт что-то, думал это чири . Выдавливать пытался какая-то былая житкость выходит и всё. Решил поискать в интернете .Нашёл этот сайт и уже начал бояться , а если её вырезать то это больно?!

Гость
#36

мне 28. футболист. шишка под правым коленом появилась очень давно. не болит, но приличных размеров на колено сесть не могу.

Тигран биолог
#37

Слушаи все нормально это косная жидкость она со времинем уидет !

Ира
#38

Мне 26 лет, эта шишка со мной столько сколько я себя помню, тоже занималась легкой атлетикой, она очень уродливо смотрится, и кстати из-за нее я бросила спорт потому что если не дай Бог ударишь то сильно болит, даже сознание можно потерять. Мне кажется тут ничего не сделаешь,просто надо смириться что у тебя эта чертова шишка и все. По крайней мере мне никакая физиотерапия не помогла..

Гость
#39

Е надо тупить и людей пугать у них,и так проблем очень с этими шишками достаточно!

Денис
#40

У меня на коленк растёт шишкачто делать, я когда сгибаю болит эта шишка мажу но ничем не помогает.(На трегероаку ходить не могу бить больно увлекаюсь футболом)

Гость
#41

Болезнь Шляттера скорее всего.Чаще появляется в подростковом возрасте и прогрессирует при значительных нагрузках. Ортопед, хирург - врачи, которые помогут.

паша
#42

Помогите пожалуйста кто сможет.мне 14лет,на ногах под коленями две шишки когда трогаю болит ходить немогу даже с прямыми ногами тяжело,сгибать тоже немогу

паша
#43

Помогите пожалуйста кто сможет.мне 14лет,на ногах под коленями две шишки когда трогаю болит ходить немогу даже с прямыми ногами тяжело,сгибать тоже немогу

Гость
#44
олег

у меня такаяже шишки по д коленями , тока я играл в футбол очень много побегал и у меня вылезли шишки уже полтара года хожу и не чего не могу сделать!!! побегаешь болит, ударишь больно, присядишь тоже болит!!! подскажите как от них избавиться!!!

дима
#45

у меня в 13 лет тоже такаже ситуация была во время футбола,к врачу ездил говорил что это нестрашно просто кость быстро ростёть за мышцу , ну или на оборот это проходит со временем,но когда переболит ты старайся негде ету шишку не травмировать а то болеть очень сильно будет!!!

Гость
#46
Гость

занимаюсь с 12 лет Легкой-атлетикой, где то в 13 лет появились шишки ниже колень. Спросил у тренира, он сказал что к 17 годам пройдет. Сходил к врачу тожеть самое сказал....Тренер сказал что это из-за того, что я быстро росту и мышцы не успевают за ростом. Так вот, нечего страшного нет, спортом надо заниматься не смотря на боли. И еще тренир посоветовал отварить капыта каровы и получившийся бульен надо пить 3 раза в день, мне лично стало легче.Простите если что не так))

У мя тоже,я в футбол играю,уже почти 1 год как они появились,не болят,присесть не могу

Гость
#47

у моего мужа под крленкой образовалась шишка,думаем что это киста,временами она пропадает,а сейчас сильно увеличилась в размере с куриное яйцо и очень сильно болит,что идти к хирургу мы и так знаем,но как снять эту боль сейчас,т.к. впереди выходные дни и врачи не принимают

Вячеслав
#48

Мне 55 лет и с этими шишками под коленками я живу с 10 летнего возраста. По молодости я ходил по врачам, хотел от них избавиться, но у нас медицина ни о чём. Боль не проходит даже с возрастом. Т.ч. смеритесь и не отчаиваетесь.

А
#49
Гость

у меня такаяже проблема сходи к врачу

а что врач посоветовал?

А
#50

А что врач посоветовал?