Гость
Статьи
Стабильная синусовая …

Стабильная синусовая тахикардия

Доброго времени суток. Мне 32 года.Ситуация у меня следующая. Проблемы начались 2 года назад. Очень тяжело переживала развод. Помню,после расторжения брака,придя домой,почувствовала резкое сердцебиение,головокружение,упало давление,пульс 100.Такое состояние стало повторяться приступами 1 раз в месяц,на данный момент постоянно.Прошла обследование у кардиолога,сердце в норме. Пошла к неврологу(поставили диагноз ВСД,остеохондроз шейного и грудного отделов),отправила к мануальному терапевту. Назначила Мексидол внутривенно и Комбилипен(впоследствии эти лекарства не принесли желаемого результата). Мануальный терапевт,не назначив доп обследования,провел манипуляции,впоследствии которых у меня началась тахикардия на постоянной основе. Приступы паники участились(бросает в жар,головокружение,упадок сил). Тахикардия начинается с утра,когда принимаю вертикальное положение (пульс поднимался всегда не выше 105 ударов,в положении лежа 68-75),отпусакает к вечеру,ночью не ощущаю. Давление постоянно низкое(90/50,при моем рабочем 110/70). Сделала МРТ головного мозга(заключение: нерезкое расширение наружных ликворных пространств в области лобных и теменных долей,параартикулярная киста левого височно-нижечелюстного сустава),КТ позвоночника(грыжа шейного отдела С4-С5),щитовидка и узи БЦА в норме,гормоны тоже. Другой невролог ставит диагноз :надсегментарная вегетативная дисфункция с выраженным астено-невротическим синдромом. На данный момент пью Панангин(пульс в спокойном состоянии 68-80),после физнагрузки поднимается до 95,появилось чувство нехватки воздуха,ощущение тяжести в сердце. Постоянная вялость,апатия.Прошу помощи. Что мне делать? Это состояние существенно отравляет мне жизнь.Может,нужен психолог? Заранее спасибо за ответы.

Автор.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная невротичка анамнез на страницу накатала. Неужели это кому-то интересно читать в каких положениях какой пульс.

Ольга
#2
Гость

Очередная невротичка анамнез на страницу накатала. Неужели это кому-то интересно читать в каких положениях какой пульс.

Проходя мимо,проходите.

Гном
#3

Вы зачем панангин пьёте, вам врач прописал? От мельдония при всд мне тоже только хуже стало, 4 дня проколола и бросила. Он же кровь по венам сильнее разгоняет, а мне нафиг это надо было, когда и так трясло. Успокоиться надо просто, со временем пройдёт, меньше нервов, больше сна, отказаться от вредных привычек, хотя бы временно. Мне хорошо помогал рецепт валерианка+пустырник+пион+мята+боярышник, загуглите для точности, все в сиропе, смешать и принимать по 1 ч. л 3 раза в день, успокаивает и пульс понижает. Ещё глицина 6 таблеток подб язык.

Ольга
#4
Гном

Вы зачем панангин пьёте, вам врач прописал? От мельдония при всд мне тоже только хуже стало, 4 дня проколола и бросила. Он же кровь по венам сильнее разгоняет, а мне нафиг это надо было, когда и так трясло. Успокоиться надо просто, со временем пройдёт, меньше нервов, больше сна, отказаться от вредных привычек, хотя бы временно. Мне хорошо помогал рецепт валерианка+пустырник+пион+мята+боярышник, загуглите для точности, все в сиропе, смешать и принимать по 1 ч. л 3 раза в день, успокаивает и пульс понижает. Ещё глицина 6 таблеток подб язык.

Спасибо за совет. Да,Панангин выписал врач. Пить 2 недели,потом 2 недели Магнелис.Я просто опасаюсь того,что мне что-то повредил мануальный терапевт. После него у меня на следующий день дала о себе знать тахикардия,которая теперь беспокоит меня не приступами. Она у меня ежедневная. Но невролог по этому поводу ничего не сказала.

Гном
#5
Ольга

Вы зачем панангин пьёте, вам врач прописал? От мельдония при всд мне тоже только хуже стало, 4 дня проколола и бросила. Он же кровь по венам сильнее разгоняет, а мне нафиг это надо было, когда и так трясло. Успокоиться надо просто, со временем пройдёт, меньше нервов, больше сна, отказаться от вредных привычек, хотя бы временно. Мне хорошо помогал рецепт валерианка+пустырник+пион+мята+боярышник, загуглите для точности, все в сиропе, смешать и принимать по 1 ч. л 3 раза в день, успокаивает и пульс понижает. Ещё глицина 6 таблеток подб язык.

Спасибо за совет. Да,Панангин выписал врач. Пить 2 недели,потом 2 недели Магнелис.Я просто опасаюсь того,что мне что-то повредил мануальный терапевт. После него у меня на следующий день дала о себе знать тахикардия,которая теперь беспокоит меня не приступами. Она у меня ежедневная. Но невролог по этому поводу ничего не сказала. Врач вас направлял на анализы, сдавали на количество калия и магния? Возможно, но не повредил а скорее не под нужным углом надавил, но ничего страшного, это пройдёт не волнуйтесь.

Ольга
#6
Гном

Спасибо за совет. Да,Панангин выписал врач. Пить 2 недели,потом 2 недели Магнелис.Я просто опасаюсь того,что мне что-то повредил мануальный терапевт. После него у меня на следующий день дала о себе знать тахикардия,которая теперь беспокоит меня не приступами. Она у меня ежедневная. Но невролог по этому поводу ничего не сказала.

Врач вас направлял на анализы, сдавали на количество калия и магния? Возможно, но не повредил а скорее не под нужным углом надавил, но ничего страшного, это пройдёт не волнуйтесь. Нет,анализы на калий и магний не сдавала. Боюсь,лучше не станет. Мне только хуже).Большое спасибо,попробую прислушаться к Вашему совету по поводу успокоительных.

Гость
#7

Ну это у вас от остеохондроза и кисты.
Мы с возрастом не молодеем. Я смотрю на людей и убеждаюсь, что таблетки иногда бессильны. Приходиться терпеть.

Гном
#8
Ольга

Спасибо за совет. Да,Панангин выписал врач. Пить 2 недели,потом 2 недели Магнелис.Я просто опасаюсь того,что мне что-то повредил мануальный терапевт. После него у меня на следующий день дала о себе знать тахикардия,которая теперь беспокоит меня не приступами. Она у меня ежедневная. Но невролог по этому поводу ничего не сказала.

Врач вас направлял на анализы, сдавали на количество калия и магния? Возможно, но не повредил а скорее не под нужным углом надавил, но ничего страшного, это пройдёт не волнуйтесь. Нет,анализы на калий и магний не сдавала. Боюсь,лучше не станет. Мне только хуже).Большое спасибо,попробую прислушаться к Вашему совету по поводу успокоительных. просто если калий, магний в норме, панангин его повысит и будет удар по надпочечникам, которые кстати отвечают за выброс адреналина.

Ольга
#9
Гном

Вы зачем панангин пьёте, вам врач прописал? От мельдония при всд мне тоже только хуже стало, 4 дня проколола и бросила. Он же кровь по венам сильнее разгоняет, а мне нафиг это надо было, когда и так трясло. Успокоиться надо просто, со временем пройдёт, меньше нервов, больше сна, отказаться от вредных привычек, хотя бы временно. Мне хорошо помогал рецепт валерианка+пустырник+пион+мята+боярышник, загуглите для точности, все в сиропе, смешать и принимать по 1 ч. л 3 раза в день, успокаивает и пульс понижает. Ещё глицина 6 таблеток подб язык.

А у Вас тоже была ежедневная тахикардия? Или приступами? И еще вопрос: давление не понижается от рецепта,что Вы написали?

Гном
#10
Ольга

Вы зачем панангин пьёте, вам врач прописал? От мельдония при всд мне тоже только хуже стало, 4 дня проколола и бросила. Он же кровь по венам сильнее разгоняет, а мне нафиг это надо было, когда и так трясло. Успокоиться надо просто, со временем пройдёт, меньше нервов, больше сна, отказаться от вредных привычек, хотя бы временно. Мне хорошо помогал рецепт валерианка+пустырник+пион+мята+боярышник, загуглите для точности, все в сиропе, смешать и принимать по 1 ч. л 3 раза в день, успокаивает и пульс понижает. Ещё глицина 6 таблеток подб язык.

А у Вас тоже была ежедневная тахикардия? Или приступами? И еще вопрос: давление не понижается от рецепта,что Вы написали? Ежедневная была, только с утра нормально себя чувствовала. Может и понижалось, я не чувствовала этого.

Гость
#11

Автор. Конечно ситуация не из приятных. Что тут можно посоветовать. 1. Перестаньте каждый раз замерять пульс и давление, все ваши цифры ничего критичного не обозначают. 2. Тахикардию также перестаньте слушать, обычное дело, если сильно беспокоит чуть валерианочки накапайте тли ещё чего. Я корвалол обычно капель 20 капаю. 3. Панангин сейчас всем выписывают исходя из принципа что всяко не навредит. Можно его и не пить. 4. От мексидола мне всегда было плохо врачи говорили не может быть, полегчало только когда бросила их пить, 5. Когда то мне один врач сказал - ни в коем случае не девайте магуалтщикам трогать шею и вообще будьте с ними осторожны. Поэтому их услугами не пользуюсь. Ну и ещё - вы просто сильно сконцентрировались на данной проблеме. Сконцентрируетесь на другой. А для успокоения - стакан тёплой воды ложку мёда и лимона ещё накапайте. Каждый вечер. Эффект накопительный через месяцок будете спокойнее себя чувствовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#12

При постоянном пониженном давлении и тахикардии врач выписал тонизирующие препараты. Они помогали слабо, поэтому пришлось искать другие методы лечения. В частной клинике порекомендовали укрепить сосуды приемом цитамина, прописали 3-4 курса Вазаламина. Принимала препарат около года, давление практически пришло в норму, и сердце больше не колбасится.

Предыдущая тема