Гость
Статьи
синусовая тахикардия …

синусовая тахикардия при беременности

Девочки, миленькие подскажите кто сталкивался с данной проблемой? Срок 20 недель,замучил учащенный пульс, поставили синусовую тахикардию. Приступы замучили, иногда кажется что сердце вот вот остановится и у меня начинается жуткая паника,причем появляется тошнота,слабость,одышка и лежу как овощ целый день. Кардиолог прописала рибоксин, бисопролол, и успокоительный сбор из трав валерианны,мелиссы, мяты и пустырника. Вот и не знаю, что делать? Но сил терпеть уже нет. За ранее спасибо за ответ!

марина
11 ответов
Последний — Перейти
сосущие в терновнике
#1

Я сама мучаюсь,заработала её в сбербанке)))нервное рабочее место...

Стоит понервничать - все капец...Как у вас симптомы((((

Пока беременны,терпите,делайте как врач скажет,возможно если будет кс,общий наркоз кардиолог запретит.

Мне запретили,когда делали операцию на ноге,т.к. пульс был 210.

Побольше гуляйте на свежем воздухе и не переживайте,вы явно чем-то обеспокоены...

Потому что,когда я сменила работу,приступы стали менее жестокие и реже.

Желаю родить здорового ребенка в срок))

марина
#2

Спасибо большое.

Ирина
#3

Тоже страдала на вашем сроке. Кардиолог прописал сбор сердечный (капли 20 дней про попить) и " ко р вал мент" при приступе под язык не до конца допивать.

Потом прошло все.

гость
#4

бисопролол скормить кардиологу (пачку :) за день), когда задохнётся - гентамицина и цефепима и мочегонных не давать; при частоте 210 - (в тушку кардиолога) АТФ струйно не вводить, аппаратуру чреспищеводной купирующей/урежающей стимуляции спрятать, пусть загибается

Гость
#5

Марина, гемоглобин какой, анемии нет? Щитовидку проверяли? (всем беременным должны проверять еще в первом триместре).

Вообще для беременных небольшая синусовая тахикардия - норма.

=====
#6

всю жизнь с ней живу. привыкла

88
#7
Ирина

Тоже страдала на вашем сроке. Кардиолог прописал сбор сердечный (капли 20 дней про попить) и " ко р вал мент" при приступе под язык не до конца допивать.

Потом прошло все.

да. бисопролол (конкор) пить нельзя при беременности. позавчера была у кардилога. назначил пить при тахикардии. сказал при беременности отменить. поговорите с врачом

Злата
#8

Тоже мучаюсь,но врач мне объяснил,что симптомы не приятные,но не смертельные,не надо поддаваться паники,пей чай с мятой и ягоды боярышника,можно сушеные добавляй,больше гуляй,не нервничать,больше положительных эмоций.И ничего не бойся,синусовая не смертельная!

Света
#9

У Интерауры есть интересная технология для лечения тахикардии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тахикардия-ЭКСКЛЮЗИВ.65008

Гость
#10
=====

всю жизнь с ней живу. привыкла

Тоже самое. Ещё не замужем и не была беременна . Боюсь мне 23 . А поставили диагноз в 14 лет и сказали синусовая такихапдия , говорили все пройдет ,но никак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Мне терапевт прописал капсулы Омакор по одной в день месяц. Сказала что она всю беременность проходила и даже рожала с ними.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: