Гость
Статьи
Можно ли пить воду …

Можно ли пить воду после 6 вечера?

Где-то читала, что 2 литра воды надо выпивать до 5-6 часов вечера, а потом уже не пить, чтобы ночью в туалет не бегать и не отекать на утро. Я третий день пью по 2 литра воды. И вот вчера как раз решила после 6 вообще не пить. В итоге проснулась в 8 часов с ощущением жажды и каким-то пересохшим ртом. У вас было подобное? Нужно ли всё-таки пить воду после 6?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить можно но её не много два три стакана хватит

Гость
#3

Какой бред тут только не прочитаешь. Кто то и не жрет после 6 типо худеет, хотя не едят за 2 часа до сна. Где то прочитала.. ага.. в газете наука и жизнь. Как просит организм так и надо делать. И судя по теме.. вам и 20 нет, так какие отеки.. бред.

Гость
#4

Ну и сходите в туалет ночью и что?

Гость
#5

Пейте без ограничений во времени, по желанию. 1.5 литра воды рекомендуют пить летом в жарком влажном климате (средиземноморье, например), где потери воды происходят незаметно, с потом. Почки здорового человека выведут любое адекватное количество жидкости. Никаких отеков не будет. Если у вас появляются отеки (а не пастозность лица со сна, по утрам)- ищите проблему.И она точно не в режиме питья.

Гость
#6
Гость

Какой бред тут только не прочитаешь. Кто то и не жрет после 6 типо худеет, хотя не едят за 2 часа до сна. .

Не едят после 6 чтобы был период пищевого воздержания (голодания) в 12 и более часов в среднем. От 18 и до завтрака. Это способствует похудению, а такой режим голодания легко переносится, и не имеет последствий, как если бы человек голодал весь день и не один день. Если не есть за 2 часа до сна- такого эффекта не получить, потому что люди спят разное количество времени и ложатся в разные часы. Если чел ложится спать в 1-2 ночи, не значит, что ему можно наесться в 12, встать в 6-7 и все будет в ажуре.

Гость
#7
Гость

Ну и сходите в туалет ночью и что?

Ну я никогда ночью не встаю, чтобы в туалет сходить. Так что если на ночь пить, то мне будет психологически некомфортно бегать в туалет.

Гость
#8
Динамо-машина

Кто вам сказал что именно два литра воды надо?
Там если амбал 130 кг,и вы условно 55 кг,то вам обоим 2л должно хватать?Бред.
Пить надо по ощущениям,сушнячок давит глотнул,сильно давит больше выпил.Тем более в воде 0 ккал.
И вечером можно пить,но не упиваться,а то потом пол ночи в туалет гонять придется.

Ну ранее я вообще могла за день выпить 1 чашку воды - и всё. А то и только чай или кофе пила. Никогда не мучалась жаждой. Но сейчас сажусь на диету. И обязательно пить много воды, чтобы она выводила всё лишнее, ускоряла обмен веществ. Поэтому и пью по 2 литра в день. Вес у меня 68 кг., так что как раз нужно 2 литра пить.

Гость
#9
Гость

Какой бред тут только не прочитаешь. Кто то и не жрет после 6 типо худеет, хотя не едят за 2 часа до сна. Где то прочитала.. ага.. в газете наука и жизнь. Как просит организм так и надо делать. И судя по теме.. вам и 20 нет, так какие отеки.. бред.

Дак у меня и нет отёков, мне 29 лет.

#10

Что за бред, я литрами пью и пол ночи и писить не бегаю и не отекаю, вам скажут с балкона спрыгнуть вы так же спрыгните? Люди куда вы катитесь??! 🤦🤦🤦 Раньше все модно было есть, сейчас все запрещают что то выискивают, зачем?! Интернет зло по себе знаю начитаюсь потом хожу то одно выискиваю в себе то другое🙋🙇 дурь короче одним словом 😂😂😂 дурная голова покоя не даёт. Хочешь пить пей в меру. Раз боишься так, что отикать будешь или писить бегать😂

Моё Имя
#11
Динамо-машина

Кто вам сказал что именно два литра воды надо? Там если амбал 130 кг,и вы условно 55 кг,то вам обоим 2л должно хватать?Бред. Пить надо по ощущениям,сушнячок давит глотнул,сильно давит больше выпил.Тем более в воде 0 ккал. И вечером можно пить,но не упиваться,а то потом пол ночи в туалет гонять придется.

Если я буду пить воду "по ощущениям", то у меня откажут почки. Ибо пить мне не хочется никогда, а сушняка не бывает даже после пьянки. Так что куйню несете. 2 литра - минимум для любого человека.

Гость
#12

Пью когда хочу и сколько хочу. Могу на ночь соленой копченой рыбы наестся и воды упиться. Тазик чая перед сном милое дело. Отеков нет. У меня и так инсулинорезистентность и своя диета. Еще бы я о воде задумывалась, точно бы чокнулась.

Гость
#13

Конечно, можно и нужно! Где такую ерунду вычитали? Не надо напиваться много непосредственно перед сном. То есть если ложитесь в 12, то в 11 уже не надо чаи гонять как не в себя. А до того - да пейте сколько хочется, все это сто раз выйдет естественным путем, в туалет еще не раз сходите, и если у вас нормально со здоровьем, никаких отеков не будет в полночи бегать в туалет не будете. А если отекаете - это надо к врачу, а не лишать себя воды.

Гость
#14

А пить 2 литра в день незачем. Пить надо столько, сколько хочется, а не заливать в себя без желания. Кстати, все жидкость в счет, и чай-кофе, и супы, и сочные фрукты-овощи, то есть если наедитесь арбуза или огурцов, это тоже жидкость.

Гость
#15
Гость

Ну ранее я вообще могла за день выпить 1 чашку воды - и всё. А то и только чай или кофе пила. Никогда не мучалась жаждой. Но сейчас сажусь на диету. И обязательно пить много воды, чтобы она выводила всё лишнее, ускоряла обмен веществ. Поэтому и пью по 2 литра в день. Вес у меня 68 кг., так что как раз нужно 2 литра пить.

Так если чай пьете, это нормально, нечего в себя еще и воду столько заливать. То есть пить ее можно при желании, но это не обязаловка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Какой бред тут только не прочитаешь. Кто то и не жрет после 6 типо худеет, хотя не едят за 2 часа до сна. Где то прочитала.. ага.. в газете наука и жизнь. Как просит организм так и надо делать. И судя по теме.. вам и 20 нет, так какие отеки.. бред.

А ты умная, как 2 дурных, сучка. Зачем хамить без причины?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема