Гость
Статьи
Рассеянный склероз не …

Рассеянный склероз не приговор.

Рассеянный склероз.
Кто принимал АСД фракцию 2 при рассеянном склерозе?

Настюша 21
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Появился новый препарат- Окревус. Его считают прорывом в терапии РС. Недавно его зарегистрировали в РФ. Прокапаться можно в Юсуповской больнице. Дорого, но эффективно.

Ivan33
#4

Добрый день!
Меня зовут Иван, я хотел хочу поделиться своим опытом лечения иглоуказыванием и фитопрепаратами у Аллы Станиславовны Бентхен.
Немного о себе. Мне 43, диагноз рассеянный склероз был установлен 13 лет назад. В настоящее время у меня вторично-прогрессирующая стадия. Проблемы с координацией движения, усталостью при длительной ходьбе, спастика – это основные жалобы. Очень неприятны непроизвольные спазмы ног, возникающие, как правило, ночью. Заснуть в таких условиях удавалось только через несколько часов. Но кроме перечисленного, РС привел к проблемам с мочеиспусканием (очень трудно сдерживать позывы, было несколько неприятных эпизодов. Ночью до лечения приходилось ходить до пяти раз, что негативно сказывалось на качестве сна).
До процедур у Аллы Станиславовны я получал обычное в таких случаях лечение Копаксоном, затем интерфероном-Бета. Со временем эффективность лекарств падает, что я оценил на себе в полной мере. В настоящий момент какое-либо медикаментозное лечение отсутствует, за исключением препарата «Фампира», который я пью по две таблетки в день. До лечения у Аллы Станиславовны мне было сложно уже добираться до работы, приходилось уже, как правило, ездить на такси.
О иглоуказывании я узнал случайно, прочтя отзыв на форуме РС. Первая процедура у Аллы Станиславовны состоялась в конце октября 2019 года. Сейчас завершается четвертый месяц процедур. Помимо иглоукалываний в программу лечения входит комплект из четырех экстрактов и вытяжек из трав (фитопрепараты), которые необходимо применять в течение дня.
Мои наблюдения.
Иглоуказывания начинают помогать сразу. Иногда было трудно просто добраться до клиники, а сразу после процедуры я всегда мог дойти до метро и доехать до дома. Важно не забывать применять травяные экстракты. Особенно могу выделить два из них. Один из них «на основе трав и минералов» употребляется три раза в день перед едой. Она придает сил для движения. «Эликсир восстанавливающий» надо пить перед ужином.

Гость
#5
гость

Появился новый препарат- Окревус. Его считают прорывом в терапии РС. Недавно его зарегистрировали в РФ. Прокапаться можно в Юсуповской больнице. Дорого, но эффективно.

Дорого это сколько

Гость
#6

Пол миллиона раз в пол года.

Гость
#7
гость

Появился новый препарат- Окревус. Его считают прорывом в терапии РС. Недавно его зарегистрировали в РФ. Прокапаться можно в Юсуповской больнице. Дорого, но эффективно.

где эта больница находится? и сколько стоит ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

где находится эта больница в каком городе? и сколько стоит препарат цена,

Форум: Здоровье
Всего: 189 324 темы
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема
Предыдущая тема