Гость
Статьи
Рассеянный склероз, …

Рассеянный склероз, как жить дальше?

Рассеянный склероз, как жить дальше?: Девочки, обратилась ко врачу с онемением в ногах, ну, думаю, защемило что-то... Дальше все как в тумане, анализы, исследования, не думала, что моя жизнь так изменится. Неделю назад прошла МРТ, подтвердилось наличие очага...рассеянный склероз. Давно изучаю этот вопрос в интернете и чем дальше читаю, тем страшнее становится, понимаю, что на дворе век и ест поддерживающая терапия, но все очень дорого... Кто как справляется, какие препараты используете, как выкарабкиваетесь психологически?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет, автор?

Гость
#2

У моего бывшего рассеянный склероз. Диагноз поставили в 27лет. Сейчас ему около 40 и всё нормально. Но он очень следит за питанием (стал есть меньше мяса), поменял работу где меньше стресса, часто отдыхает.

#3

Добого вечера Ira90Ivanova90!
Рассеяный склероз возникает при повреждении минимум двух элементов организма:
1 - кроветворная и иммунная физиологическая система (Физиологические системы – это центры управления, известными науке, участками и органами физического тела. Находятся эти центры в тонкоматериальных пространствах всех органов, входящих в состав той или иной системы. Представляют из себя наборы программ, информаций, волн, вибраций, носителем которых являются – сверхмалые группы частиц. Все физиологические системы имеют связи между собой, со всеми, входящими в эти системы – органами и тканями, и связи с другими элементами организма. Задача физиологических систем, это - управление работой органов, тканей, клеток органов и тканей до внутриядерного уровня, входящих в систему и обеспечение связей с другими элементами организма. Физиологические системы, инструментально – не обнаружены. У современной науки и медицины, есть только косвенные признаки, говорящие о наличии физиологических систем.
2 - кровь, как орган физиологической системы жидких сред, управляющий взаимодействием плазмы всех форменных элементов (лейкоциты, эритроциты и кровяные пластинки) в своем составе
Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин этих проблем. Если будет Ваш выбор, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

#4

Лекарства для поддерживающей терапии бесплатно же должны выдавать... или что-то поменяли?

#5
Гость

У моего бывшего рассеянный склероз. Диагноз поставили в 27лет. Сейчас ему около 40 и всё нормально. Но он очень следит за питанием (стал есть меньше мяса), поменял работу где меньше стресса, часто отдыхает.

А обострения часто бывают? Спасибо, такие истории очень подбадривают

#6
13-е привидение

Лекарства для поддерживающей терапии бесплатно же должны выдавать... или что-то поменяли?

Да, есть льготные препараты, но есть поддерживающая терапия...хорошая, там уже все зависит от уровня дохода. Но умереть не дадут, это точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина Алексанянц
#7

Хронических болячек очень много, болезнь Бехтерева, ХОБЛ, онкология, которая сами понимаете только в ремиссию может уходить. Люди живут и живут много полноценных лет. В конце концов можно выти на улицу и поскользнуться. Это я к тому что все хорошо будет, выдохните. У моей сестры уже сколько лет этот диагноз да, нелегко, но она абсолютно влюбленный в жизнь человек, и живет гораздо более полноценно чем даже я))) Из последних препаратов что ей выписывали насколько я помню Кинезия, он льготный я так понимаю, вроде все тфу тфу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: