Гость
Статьи
Рассеянный склероз в …

Рассеянный склероз в 20 лет

Рассеянный склероз в 20 лет. Когда собственно симптомы нормальные начнутся? Ну когда ноги отнимаются или хотя бы ходить тяжело.

Пока я даже бегать могу, а мне уже дали категорию Д, как инвалиду.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Зато денег много будешь получать за инвалидность.

Гость
#3
Узбек

Зато денег много будешь получать за инвалидность.

Так я не инвалид пока. Мне никто ничего не дает

Гость
#4

Автор, к сожалению данная болезнь практически не изучена, но каждый год появляется все больше поддерживающих лекарств, найдите хорошего невролога. Но болезнь у всех протекает по-разному. Кто-то за год может слечь, а кто-то живет с прогрессирующей болезнью по 20-30 лет. У меня мама и тетя болеют.

Гость
#5
Гость

Автор, к сожалению данная болезнь практически не изучена, но каждый год появляется все больше поддерживающих лекарств, найдите хорошего невролога. Но болезнь у всех протекает по-разному. Кто-то за год может слечь, а кто-то живет с прогрессирующей болезнью по 20-30 лет. У меня мама и тетя болеют.

Да наш организм вообще параша редкостная из дерьма и палок. Столько лет эволюции и что мы видим на выходе? Аутоиммунные болезни, сука! Это же бред. Организм сам себя уничтожает без причины. Был нормальный организм функционирующий и тут вдруг начинает сам себя убивать. Зачем?

Гость
#6

Автор, тут не угадаешь. Если будете придерживаться поддерживающей терапии, то все может пройти и без таких тяжёлых последствий. Можно задать вопрос, давно ли у вас началось и с каких симптомов?

Гость
#7

А у вас из родственников кто-нибудь болеет этой болезнью?

Анонимка
#8
Гость

Да наш организм вообще параша редкостная из дерьма и палок. Столько лет эволюции и что мы видим на выходе? Аутоиммунные болезни, сука! Это же бред. Организм сам себя уничтожает без причины. Был нормальный организм функционирующий и тут вдруг начинает сам себя убивать. Зачем?

Вот, меня тоже этот момент просто ужасает... почему вдруг иммунитет набрасывается на здоровые клетки собственного организма и нет способа навсегда заставить его забыть эту дикую программу и больше так не делать?
Больной вопрос для меня... у меня дочь шестой год болеет (заболела в 25 лет), не знаю как у нее конкретно с бегом (мы в разных городах), но на роликах катается, по мне так это сложнее чем бегать или ходить. Колет интерфероны, сейчас перешла на какой-то препарат, который один раз в неделю достаточно колоть, а не три, как было с предыдущими. Хотелось бы надеяться, что и дальше так пойдёт...

Лапа
#9

Надо тренировать память. Начни изучать новый иностранный язык :)

Гость
#10
Лапа

Надо тренировать память. Начни изучать новый иностранный язык :)

Кринж, ща бы думать про РС что это про забывчивость… погуглили бы чтоль ради приличия

Гость
#11
Гость

А у вас из родственников кто-нибудь болеет этой болезнью?

Ну я не слышал

Гость
#12
Гость

Автор, тут не угадаешь. Если будете придерживаться поддерживающей терапии, то все может пройти и без таких тяжёлых последствий. Можно задать вопрос, давно ли у вас началось и с каких симптомов?

У меня были головокружения и покалывания редко по телу. Я сделал МРТ мозга и вот нашли.

Гость
#13
Гость

У меня были головокружения и покалывания редко по телу. Я сделал МРТ мозга и вот нашли.

Покалывания как проявлялись, если не секрет? Диагноз точно установлен, с контрастом?

Гость
#15
Гость

У меня были головокружения и покалывания редко по телу. Я сделал МРТ мозга и вот нашли.

Вот что точно я могу сказать, это очень хорошо что вовремя обнаружили. В этом ваше преимущество. Занимайтесь физическими упражнениями и принимайте необходимые лекарства, которые выпишут врачи. Потому что это ещё не приговор, как я уже сказала, очень хорошо что вовремя обнаружили. Всё в ваших руках. У меня родственница болеет этой болезнью, поэтому знаю о ней не понаслышке. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и моральных сил. Берегите нервы и нужна физическая активность. Они очень влияют.

Гость
#16
Узбек

Зато денег много будешь получать за инвалидность.

ага целых 2000 тыс руб

Гость
#17
Гость

У меня были головокружения и покалывания редко по телу. Я сделал МРТ мозга и вот нашли.

мрт мозга делали обычный или с контрастом?

Гость
#18

Мне поставили РС в 21 или 22, точно не помню) никаких симптомов до сих пор) так что не ждите и радуйтесь))) больше бегайте и йоги (без фанатизма)

Гость
#19
Гость

Мне поставили РС в 21 или 22, точно не помню) никаких симптомов до сих пор) так что не ждите и радуйтесь))) больше бегайте и йоги (без фанатизма)

а сколько лет вы уже живете с диагнозом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Мне поставили РС в 21 или 22, точно не помню) никаких симптомов до сих пор) так что не ждите и радуйтесь))) больше бегайте и йоги (без фанатизма)

Здравствуйте. А у вас в динамике появлялись новые очаги? У меня впервые обнаружили множественные очаги в 17 лет, не хотела в школу ходить, врала, что голова постоянно болит. Меня отправили на МРТ и нашли множественные очаги, вообще без симптомов, но они и контраст не накапливали) тогда меня положили на обследование в больницу, месяц пролежала у них, в заключении поставили ночную эпилепсию. Сказали, что РС нет, но нужно наблюдать и делать мрт. Прошло 7 лет, после событий мировых у меня началась депрессия, я обратилась к психиатру, он, узнав про диагнозы в 17 лет, направил на МРТ и ЭЭГ, чтобы таблетки подобрать. Сделала МРТ, выяснилось, что появились новые очаги, уже более 20. Так же без накопления контраста. Теперь жду записи к неврологу, тяжело записаться было. Я просто не пойму, уже 7 лет эти очаги, а симптомов никаких нет, хоть очагов и больше стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: