Гость
Статьи
Хроническая усталость …

Хроническая усталость , в 30 чувствую себя на 80 и не могу полноценно жить

Что то непонятное с организмом. Долгие годы у меня хроническая слабость, ничего делать не могу , тяжело утром встать , работать тяжело , бывает даже ноги не идут. Все время ощущения того что я всю ночь марафон бежала а не спала. Каждый день мигрень , за последние 3 месяца переболела гриппом, фронтитом , гайморитом , орви несколько раз. Очень часто тошнит по утрам уже несколько лет. Хочется целый день сидеть и лежать , прям силы утекают от меня , мне 30 лет всего лишь. Чувствую себя на 80. После родов стало ещё тяжелее, помню первый раз вышла гулять с ребёнком когда ему было месяц и прошла 100 метров и чуть в обморок не упала , села на лавочку и прям так устала, когда родила не было сил ни на что. Я целыми днями спала с ребёнком и он спал, сейчас ему 3 года и мне капец как тяжело , я хочу лежать спать, на сон у меня уходит больше 12 часов в сутки , сплю всегда когда ребёнок спит. В общем надоело , и витамины я пила и к психологу ходила , ничего не помогает #здоровье

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хроническое обезвоживание! Задумайтесь...

Гость
#2

Ну говорят же, что женщина стареет после 30-ти, видно настало время, пробил час )

#5

До того, как придумали медицину....

Гость
#6

Точно такие симптомы были, один в один, ребенок уже подрос, а я была вся никакая. Дошла всё таки до невролога, попалась хорошая женщина прописала мне курс, честно не помню, было наименований штук пять, был точно мексидол, магний и еще несколько, вот нп знаю, но кажется помогло, ушли мигрени и как то легче стало, потом спустя время вспомнида и ужаснулась что вооьще происходило. А ну и кстати заставлять стала себя ходить, просто ходить, двигаться, прям через силу, и помогло, среди дня уже как то активнее, изо дня в день, планы желания появились. Найдите хорошего невролога в общем)

Гость
#7

Вот так, у меня в 38 такое началомь, родить не успела
С ужасом представила как растить детей
Старородящие далеко не миф
Как и пенсионный возраст был
Все расчитано правильно было

Сейчас каких то роботов из людей делают внушением лесть из кожи

Гость
#8
Гость

Вот так, у меня в 38 такое началомь, родить не успела
С ужасом представила как растить детей
Старородящие далеко не миф
Как и пенсионный возраст был
Все расчитано правильно было

Сейчас каких то роботов из людей делают внушением лесть из кожи

28

Гость
#9
Гость

У вас хроническое обезвоживание! Задумайтесь...

Из за чего это может быть

Гость
#10
Гость

Ну говорят же, что женщина стареет после 30-ти, видно настало время, пробил час )

Я с 17 лет себя так чувствую

Гость
#11

Автор, проверьте уровень ферритина и железа в крови, такое бывает при железодефицитной анемии, усталость, слабость, если ферритин ниже 10 срочно восполнять дефицит. Ещё дефицит витамина Д даёт сильную усталость, болезни щитовидки, истощённые надпочечники - усталость будет ужасная, и просто дефицит всех витаминов и микроэлементов. Пейте магний. Можете попить Чаванпраш будете бегать как энерджайзер))

Фея с патисоном
#12

Нужно пойти по врачам, причем нужны хорошие эндокринолог и психиатр - обязательно. Именно психиатр. Психолог - не врач. Целый спектр заболеваний дают ощущение хронической усталости - депрессия, авитаминоз, преддиабет и диабет, анемия, гормональные нарушения. И надо провериться на скрытые инфекции. Денег на это надо немало, но оно того стоит. Я так преддиабет успела словить на стадии, когда он не перешел в диабет.

Гость
#13

Было то же самое.
Самарина свой счёт в частной лаборатории сдала кровь на ферритин, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, витамин Д.
Все было «в ***».
Железо вводили инфузионно, витамин Д принимала в терапевтической дозе, пью л-тироксин ежедневно.

Гость
#14
Гость

Было то же самое.
Самарина свой счёт в частной лаборатории сдала кровь на ферритин, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, витамин Д.
Все было «в ***».
Железо вводили инфузионно, витамин Д принимала в терапевтической дозе, пью л-тироксин ежедневно.

Капельницы делала с Феринжектом, уже после первой стало в 2 раза лучше по ощущениям.
Перорально если принимать препараты железа, их усвояемость будет очень низкой, плюс, скорее всего, будет тошнота.

Гость
#15
Гость

Вот так, у меня в 38 такое началомь, родить не успела
С ужасом представила как растить детей
Старородящие далеко не миф
Как и пенсионный возраст был
Все расчитано правильно было

Сейчас каких то роботов из людей делают внушением лесть из кожи

Проверьте щитовидку.

Гость
#16
Гость

Было то же самое.
Самарина свой счёт в частной лаборатории сдала кровь на ферритин, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, витамин Д.
Все было «в ***».
Железо вводили инфузионно, витамин Д принимала в терапевтической дозе, пью л-тироксин ежедневно.

*сама за свой счет

Гость
#17
Гость

Автор, проверьте уровень ферритина и железа в крови, такое бывает при железодефицитной анемии, усталость, слабость, если ферритин ниже 10 срочно восполнять дефицит. Ещё дефицит витамина Д даёт сильную усталость, болезни щитовидки, истощённые надпочечники - усталость будет ужасная, и просто дефицит всех витаминов и микроэлементов. Пейте магний. Можете попить Чаванпраш будете бегать как энерджайзер))

Если у неё недостаток, а не нехватка витамина Д, профилактической дозой она никогда не «догонится» до нормы (она в 10 раз ниже, чем терапевтическая), опять же, терапевтическая токсична и БЕЗ АНАЛИЗА самой себе ее НЕЛЬЗЯ назначать.

Гость
#18

Начать логично с поликлиники. Попросить у терапевта направление на биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи. Самой потом их проанализировать. С медициной у нас туго...Насморк не могут вылечить, а с "мне плохо. нет сил,засыпаю" вообще мало толку добьешься. Я тоже несколько лет ходила в состоянии сна, апатии и депрессии. Пробовала себя бодрить кофе, ноотропами, антидепрессантами. Ноль эффекта.
Что помогло реально:
1.Отказ от сахара и мучного. Сон ушел, энергия пришла. Не скажу, что я лопала тоннами сахарок, но видимо организм перенасытился уже и погас.
2.Очень лечит свежий воздух. Дает силы, бодрость, надежду и радость. Нужно по возможности пешком ходить каждый день.
3. Чтение книг, ролики в ютуб, статьи о своей проблеме. Изучать, анализировать инфу и себя и писать свой план по спасению себя.

Гость
#19

обследоваться надо, хотя я гипотоник и часто так мучаюсь( нравится эффект от мультивитаминного комплекса Изи Физзи Энерджи, пью по 1 водорастворимой таблетке в день, отлично бодрит, снижает утомляемость и сонливость, кофе практически перестала пить

Гость
#20
Гость

Было то же самое.
Самарина свой счёт в частной лаборатории сдала кровь на ферритин, ТТГ, Т3 и Т4 свободные, витамин Д.
Все было «в ***».
Железо вводили инфузионно, витамин Д принимала в терапевтической дозе, пью л-тироксин ежедневно.

Скажите пожалуйста кто вам назначил капельницы железа, какой именно врач? Просто, что бы поставить капельницы железа нужно выписать направление, сколько я врачей обходила никто не хочет назначать капельницы, у меня ферритин на нуле, я им говорила, что таблетками не поднять железо с нуля, пейте таблетки и всё, хоть постоянно их пейте, у меня серьёзные проблемы с жкт так эти таблетки с железом ещё большьше добьют без того больной желудок.

Наташа
#21

Такое часто бывает при недостатке витаминов. В основном при нехватке Д или С. Я поэтому раз в год пару месяцев принимаю вит С, Д вообще на постоянной основе пью, и при смене сезона 2 недели принимаю Трекресил, он дает мощный заряд энергии.

Гость
#22

Сходите к эндокринологу, сдайтк анализ на ттг, т4 св

Лера
#23

Астения может долго длиться после таких перегрузок, организм не справляется. Попробуйте еще препарат Проспекта курсом пропить, он хорошо помогает при астенических состояниях различного происхождения

Юля
#24

У меня при дефиците витамина Д такое состояние было. Назначили Фортедетрим. Уже через пару недель стала "оживать".

Варвара
#25

Кто страдает хронической усталостью, находится постоянно в стрессе и тревожном состоянии, то комплекс Vitime Classic Magnesium chelate поможет справиться с этим состоянием. У меня после курса улучшился сон, работоспособность повысилась, энергия появилась, на работе мою активность отметили. Я очень довольна эффективностью препарата, первый раз я чувствую от витамин такой результат!

Женя
#26
Наташа

Такое часто бывает при недостатке витаминов. В основном при нехватке Д или С. Я поэтому раз в год пару месяцев принимаю вит С, Д вообще на постоянной основе пью, и при смене сезона 2 недели принимаю Трекресил, он дает мощный заряд энергии.

Надо тоже попить его. Вообще как вата в последнее время.

Гость
#27

В первую очередь однозначно сдать по максимуму анализы. Обязательно ферритин, и не смотрите на их референс. Ферритин должен быть равен вашему весу. Также вит д, магний, щитовидку, сахар... На постоянке пить омегу3 (мне врач сказала это всех женщин касается). Ну и в целом укреплять иммунитет. Я бы пропила полифитовое масло Фитолеум 9 трав. Оно на травах и хорошо работает по многим направлениям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#28

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: