Гость
Статьи
Ужасная жизнь с СРК

Ужасная жизнь с СРК

Добрый день! Хотела поделиться и узнать может у кого есть такая же проблема, и как вы с ней справляетесь. С подросткового возраста мучаюсь с проблемами с ЖКТ. У меня хронический гастрит, дискенезия желчевыводящих путей, СРК мне ставили. Жить полноценно невозможно,либо периодами,когда хорошо себя чувствую. Постоянный метеоризм,запоры,изредка диарея. Все это так мешает жить. Еще парень предлагает к нему переехать,а я не представляю как?! Одно дело погулять с ним или переночевать раз,а другое проводить практически 24 часа. Кто сталкивался и как вы живете с парнями или мужьями при проблемах со стулом и метеоризмом, и жкт в общем? Загоняюсь жутко,при том у парня все хорошо в этом плане и наврятли он поймет и не хочется,что бы он такое узнал. Потратила кучу денег на лечение и лечусь последнее время у хорошего врача ,но все помогает на период ,а потом по новой. С этим надо ,как-то научиться жить,а как я не понимаю.

Вика
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Если это СРК - то это невротическая симптоматика, надо идти лечить невроз, а не учится с ним жить. Лечится это сложно, "через тернии к звездам", но если не лечить, может стать еще хуже, поэтому чем раньше, тем лучше - идите к психотерапевту, который работает с подобной симптоматикой.

Гость
#1

Так и живем) уже 5й год. Муж со мной в туалет не ходит. В юности тоже парилась по этому вопросу.
Ну а вообще жизнь ужасна с этими симптомами, согласна.. Ешьте меньше сырых фруктов и овощей, особенно на ночь, бобовых, не пейте молоко и много кофе. Попробуйте цикорий, он регулирует работу ЖКТ, мятный чай

Гость
#2

24 часа вместе? да вы мечтательница, я смотрю. работать-то когда будете?

Гость
#3
Данилова Алена Игоревна

Добрый день. Если это СРК - то это невротическая симптоматика, надо идти лечить невроз, а не учится с ним жить. Лечится это сложно, "через тернии к звездам", но если не лечить, может стать еще хуже, поэтому чем раньше, тем лучше - идите к психотерапевту, который работает с подобной симптоматикой.

+1000000000000000000000 ! ! ! Если это СРК - это нервоз. У меня от хронического стресса и нервоза метеоризм и диарея. Пью пустырник от нервов, а от метеоризма укропную воду. В вашем случае при запорах рекомендую киви кушать, очень помогает.

Вика
#4
Гость

+1000000000000000000000 ! ! ! Если это СРК - это нервоз. У меня от хронического стресса и нервоза метеоризм и диарея. Пью пустырник от нервов, а от метеоризма укропную воду. В вашем случае при запорах рекомендую киви кушать, очень помогает.

Лечилась у психиатра. тк.к уже депрессия началась на этой почве.раздражительность. Но ничего не прошло. перестала пить антидепрессанты и через пару месяцев опять вернулось плохое настроение, тревога и депрессия .

Вика
#5
Гость

Так и живем) уже 5й год. Муж со мной в туалет не ходит. В юности тоже парилась по этому вопросу. Ну а вообще жизнь ужасна с этими симптомами, согласна.. Ешьте меньше сырых фруктов и овощей, особенно на ночь, бобовых, не пейте молоко и много кофе. Попробуйте цикорий, он регулирует работу ЖКТ, мятный чай

понятное дело,что туалет наедине с собой))) но слышимость же все-равно,мало ли и постоянно бегать при метеоризме вечерами.

Вика
#6
Гость

24 часа вместе? да вы мечтательница, я смотрю. работать-то когда будете?

Не мечтательница, но он парень домашний и в основном дома сидит всегда,мне тоже особо рваться некуда после работы. С подругами редко вижусь, а как же 2 выходных? Мы практически всегда вдвоем,кроме работы и то на одной фирме работаем

Вика
#7
Вика

Лечилась у психиатра. тк.к уже депрессия началась на этой почве.раздражительность. Но ничего не прошло. перестала пить антидепрессанты и через пару месяцев опять вернулось плохое настроение, тревога и депрессия .

И врачей не понять. Нынешний гастроэнтеролог хороший врач.но делает акцент,что это все от дискенезии желочного пузыря у меня. Но такое же и у моей тети было.вырезали его ,но на сколько знаю никто так не мучается,с такими симптомами

Гость
#8
Вика

Лечилась у психиатра. тк.к уже депрессия началась на этой почве.раздражительность. Но ничего не прошло. перестала пить антидепрессанты и через пару месяцев опять вернулось плохое настроение, тревога и депрессия .

Если честно не думаю что один человек может починить мозги другому. Будь он хоть психолог или психиатр. АД как и все искуственное помогают пока пьешь но проблему не убирают. Я для себя только одно нашла, что помогает - силой воли гнать тревожность, следить за режимом дня и здоровьем в целом, за всем что влияет на мое психоэмоциональное состояние. Это реально трудно, но результат того стоит еще как. Как расслабляюсь, впадаю в уныние - все снова летит в тартарары

Гость
#11

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик

Гость
#12
Гость

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик

Дорогой, родной мой человечек,не знаю кто Вы и откуда но поверь у тебя это пройдет! Ты вылечишся и еще долго поживешь. И будешь счастлив! Откинь плохие мысли в сторону. Возьмите ножки в ручки и сходите в храм. Знаю что тяжело в это поверить но знаю ну оооооочень много случаев когда человек просто отчаивался в своей жизни, и в себе самом, и врачи отказывались от человека. И тогда в жизнь человека приходит Бог, и подкрепляет там где закончились силы. Знаю что сейчас может быть много негатива полетит в мою сторону. Простите меня. Но я просто хочу Вам помочь. Не думайте я не сектантка, я православная христианка. Попробуйте, сходите в православную церковь, поисповедуйтесь, причаститесь, Вы же ничего не теряете, и я думаю что Вы увидите помощь Божию в своей жизни. Простите, если Вас или кого нибудь обидела своими словами...Всем желаю мира, любви, и всего хорошего!

Ксения
#13

Лечите кишечник и все будет хорошо. я сама так же мучилась долгое время. из лечения мне колофорт таблетки помогли и диету я держала. вздутия прошли в итоге, стул в норму вошел. но разумеется не сразу. я курсовое лечение было

Гость
#14
Гость

+1000000000000000000000 ! ! ! Если это СРК - это нервоз. У меня от хронического стресса и нервоза метеоризм и диарея. Пью пустырник от нервов, а от метеоризма укропную воду. В вашем случае при запорах рекомендую киви кушать, очень помогает.

Здравствуйте!читала старые коменты к теме срк,у вас тоже он?)

Гость
#15
Гость

Если честно не думаю что один человек может починить мозги другому. Будь он хоть психолог или психиатр. АД как и все искуственное помогают пока пьешь но проблему не убирают. Я для себя только одно нашла, что помогает - силой воли гнать тревожность, следить за режимом дня и здоровьем в целом, за всем что влияет на мое психоэмоциональное состояние. Это реально трудно, но результат того стоит еще как. Как расслабляюсь, впадаю в уныние - все снова летит в тартарары

Здравствуйте!прочитала ваш старый комент по теме срк.у вас он тоже?какими способами вышли в ремиссию?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: