Гость
Статьи
Красные прыщи на лице.

Красные прыщи на лице.

Всем привет! Подскажите, проблемы с кожей были всегда, но летом особенно. Кожа сама по себе жирная,пользуюсь подсушивающим мылом, умывалками и эфирным маслом миндаля по вечерам. Поры широкие, как ни чищу все равно черные точки остаются. А тут еще недели 2 назад распарила лицо, намазала скрабом, почистила, повыдавливала черные точки. Все бы ничего, но через пару-тройку дней полез один прыщ на лбу, который я и не трогала, подкожный шарик, не болючий,потом прыщ на подбородке красный, болючий, а теперь под крыльем носа вылез еще, и спрятать его не получается, стесняюсь, его видно, да и мне дискомфортно. Но больше меня беспокоит почему они так часто вылазят. Гормоны не сдавала, но в гинекологии проблема есть с фолликулами. Пропить Энтеросгель что ли.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занесли инфекцию,когда скрабом натирали лицо.Купите димексид и сделайте лосьон(1ч.л на 200 мл),просто протирайте лицо утром и вечером.

Оскар дэ ларента
#2

Выкидывай мыло . Покупай мягкую умывалку иначе жира будет ещё больше и прыщей. Кислоты спасут только тебя

Гость
#3

Миндальное масло забивает поры! Пробуйте кислотный уход. Дерматолог может подобрать антибиотики внутрь. Скрабы вам нельзя. Мыло нельзя, только гели. Это может быть повышенный тестостерон или кортизол. Анализ.

Гость
#4

Лицо не трогайте. Скрабы выбросьте. Мыло убирайте. Запишитесь к косметологу на консультацию. Подберет домашний уход. Пожелайте пилинги, чистки. Из питания уберите все молочное, сахар и белую муку. Если через месяц не поможет, то к гинекологу эндокринологу. То что вы описали и здоровая кожа не выдержит а вы такое с жирной проблемной проделываете.

Гость
#5

Сдать на клеща анализ и анализы на гормоны, хотя бы андрогены, которые непосредственно отражаются на лице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Валерьевна
#6

Средства по уходу могут не справляться с прыщиками и акне. Некоторым только ухода и диеты хватает, а некоторым лечить кожу приходится. Именно из лечебных средств мне помог Ретасол. Пользовалась этим раствором несколько недель. Кожа сейчас в отличном состоянии. Но, правда, продолжаю соблюдать все рекомендации по гигиене и питанию от врача.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем