Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Болею неврозом и паническими атаками давно, с 16 лет. Сейчас 29. 2 года назад родила сына. И поняла, что эта фигня ни капли не лечится. 6 лет пила антидепрессанты (Паксил, Рессет и ещё до кучи), потом с трудом бросила. Общалась с психологами. Всё фигня. Если меня не нервировать, чувствую себя более менее, этой бяки нет. Но стоит мне остаться дома одной или поехать куда то одной (или просто каким то событиям непривычным произойти) и начинается. Мы живём в деревне, муж на хозяйстве, плюс фрилансер, поэтому он всегда со мной. Одна дома боюсь остаться даже на полчаса. Надо чтобы хоть кто-то был - хоть знакомая, хоть мама, слышать чью то речь. То же самое и с поездками. Но тут наоборот - боюсь ехать с людьм - а вдруг начнётся. В одиночестве руки ноги ватные становятся, перестаю соображать, паника накатывает. Всё остальное время я нормальный человек.
После родов сын попал в реанимацию, я не смогла с ним лежать из-за панических атак. Как справляетесь с этой гадостью? Я теперь до дрожи боюсь того что придётся в больницу лечь или самой или с сыном. .

Паника
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

О, еще одна притворщица со своим всд, которого не существует в природе.
Очень жалко вашего мужа и ребенка.
Муж-то явно долго терпеть не будет, бросит в конце концов, а вот малышу туго придется с такой маманькой.

Гость
#2

Гуглите "истощение надпочечников"

Гость
#3

Да это печаль.
Если вам не помогли специалисты, как же тут помогут?
У меня знакомая, с похожей проблемой. Так она, не то что боялась, у нее реально паника была. Причем это началось как-то внезапно. Начала бояться дома оставаться одна. Но у родных не всегда получилось быть рядом. Предложили завести собаку или кота, она на отрез отказалась.
В чем появлялось - она боялась что либо делать, даже элементарное. Например - как я сама открою банку с консервацией или как мне выгуливать собаку? А если она начнет лаять, что мне с ней делать? Как мне расчесаться у меня же волосы запутанны, ну как, как? ... И реально паника у человека.
Это очень жутко и печально.
В итоге она лечилась в стационаре.

Паника
#4
Света

О, еще одна притворщица со своим всд, которого не существует в природе. Очень жалко вашего мужа и ребенка. Муж-то явно долго терпеть не будет, бросит в конце концов, а вот малышу туго придется с такой маманькой.

Если у вас никогда не было всд и паники, считайте меня притворщицей. Какая разница, как это называется, если оно есть.

Паника
#5
Гость

Да это печаль. Если вам не помогли специалисты, как же тут помогут? У меня знакомая, с похожей проблемой. Так она, не то что боялась, у нее реально паника была. Причем это началось как-то внезапно. Начала бояться дома оставаться одна. Но у родных не всегда получилось быть рядом. Предложили завести собаку или кота, она на отрез отказалась. В чем появлялось - она боялась что либо делать, даже элементарное. Например - как я сама открою банку с консервацией или как мне выгуливать собаку? А если она начнет лаять, что мне с ней делать? Как мне расчесаться у меня же волосы запутанны, ну как, как? ... И реально паника у человека. Это очень жутко и печально. В итоге она лечилась в стационаре.

У меня 6 лет лечения антидепресантами за плечами. Хотели дать инвалидность. Наши врачи не знают как с этим справляться. Может быть кто то справился, поэтому и спрашиваю

#6

У меня тоже ПА. Пью золофт и фенибут.

Паника
#7
Лиля

У меня тоже ПА. Пью золофт и фенибут.

Помогает?

Гость
#8

Моей маман невролог выписывала Атаракс. Мама больше спала, самочувствие улучшилось. Успокоительное пейте чаще. Месяц-полтора - пустырник, потом - маленький перерыв, затем - новопассит и т.п.

#9
Паника

Помогает?

Не пойму ещё.

Гость
#10

А вы ходили к психотерапевту? Я не про таблетки, а именно на психотерапию. Может быть была какая-нибудь психотравмирующая ситуация или ситуации. Можно тот же вопрос на b17 задать, наверняка у кого-нибудь что-нибудь похожее было

Гость
#11

Молитесь Иисусовой молитвой как можно больше и чаще, ходите на службы в РПЦ годами как можно чаще, со временем страх пройдёт по мере очищения души. Во время молитвы будет болеть голова и шея, это признак восстановления. АД принимать нельзя, иначе ваши почки окончательно отвалятся (от страха) bymed.ru

Гость
#12
Света

О, еще одна притворщица со своим всд, которого не существует в природе. Очень жалко вашего мужа и ребенка. Муж-то явно долго терпеть не будет, бросит в конце концов, а вот малышу туго придется с такой маманькой.

Ну ты Мерзость! Желаю тебе заболеть этим и не вылечиться. Столько людей в мире болеет этим и мучается. Автор, держитесь.

Гость
#13

Автор, а клоназепам вам назначали? Это транквилизатор, который помог моему мозгу вспомнить состояние покоя без паники. После стресса мне назначили АД, которые меня покалечили страшной побочкой - именно после них у меня появились панические атаки. Ещё курсами спасалась фенибутом, тенотеном, адаптолом. Пробуйте препараты из зверобоя. Этот натуральный АД спас много жизней. И меня. Но заваривать просто как чай не очень эффестивно. Нужна именно экстракция, настойки, таблетки. И ищите хорошего психотерапевта. Здоровья вам.

Гость
#14

У были па с детства,к 25 годам само прошло.

Гость
#15
Гость

У были па с детства,к 25 годам само прошло.

Старайтесь избегать стрессов, раз уж есть склонность к этому.

Гость
#16

Мне помогли расстановки , но не до конца почти почти что-то осталось возможно привычная реакция организма , шаг за шагом в течении 6 лет плюс индивидуальная терапия

Гость
#17
Гость

Старайтесь избегать стрессов, раз уж есть склонность к этому.

Спасибо

Гость
#18

Автор я постарше и с раннего детства так живу. Ничего не меняется, бывает приходит облегчение. С годами стало хуже. Свыклась

Гость
#19
Гость

Автор я постарше и с раннего детства так живу. Ничего не меняется, бывает приходит облегчение. С годами стало хуже. Свыклась

А как же вы ходите куда тт или работаете?

Гость
#20
Гость

А как же вы ходите куда тт или работаете?

Работала оч мало. Вообще не работаю по сути годами. Очень трудно находиться в обществе людей(людых) аж трясет.

#21

Вылечить панические атаки можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить психические атаки без последствий и операций могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только психики ошибочно. Знаю одного нормального, если нужно, пишите в личку.

Ирина
#22

Добрый день! Знаю, что такое ВСД и панические атаки. Это ужасно и вас, автор, очень хорошо понимаю. У самой частые па. На данный момент хожу к психотерапевту. Пью глицин, пустырник.. не могу сказать, что помогает, но стараюсь думать, что помогает.
Ходила по врачам, все анализы в норме, ничем не больна - заключение врачей)
Это все у нас в голове. У меня много стресса было в последнее время, вот видимо и накопилось. Боюсь одна дома оставаться - вдруг, что произойдёт, а рядом нет никого. Но стараюсь об этом не думать. И вообще поняла, что чем больше свободного времени, тем больше дурацких мыслей лезет в голову. Надо занять чем то своё время, чтоб некогда было думать о всяких па.
Ещё помогает упражнение с дыханием: считаем про себя до трёх при этом делая вдох, потом выдыхаем чуть медленнее и считаем до 7 про себя. Вдыхать и выдыхать носом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#23

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем