Гость
Статьи
Протрузия позвоночного …

Протрузия позвоночного диска

У кого была протокзия межпозвоночного диска? Смогли ли вылечить? Как теперь живете?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально живем, для этого потребовались хорошо накаченные мышцы, которые теперь поддерживают позвоночный столб и не дают протрузии дальше развиваться. Никаких тяжестей, занимаюсь только растяжкой постоянно 2-3 часа в неделю. Боли исчезли совсем, утром раньше не могла разгнуться, теперь гибкая и легкая ))

Гость
#2
Гость

Нормально живем, для этого потребовались хорошо накаченные мышцы, которые теперь поддерживают позвоночный столб и не дают протрузии дальше развиваться. Никаких тяжестей, занимаюсь только растяжкой постоянно 2-3 часа в неделю. Боли исчезли совсем, утром раньше не могла разгнуться, теперь гибкая и легкая ))

А растяжкой сама начала заниматься или под наблюдением врача? И тяжести прям пожизненно запрещены? Еще в инете написано, что никаких активных видов спорта - а меня всегда тянуло на скейте поскакать и т.д...

Гость
#3

2. Без наблюдений врача, под наблюдением тренера в группе по растяжке. Тяжести до 5 кг я поднимаю, но крайне редко (сумки из машины до подъезда). Активные действия обязательны, потому как нужно закачать мышцы, чтобы держали позвоночный столб и не дали протрузии развиться в грыжу. У меня протрузии поясничного отдела, рожала, всю беременность в бандаже с 4 месяцев

Гость
#4

Протрузия не вылечивается, поэтому никак.
Выше верно написали, нужно пожизненное лфк. Никакого бега, прыжков, скручиваемы спины, тяжёлого. Контроль мрт раз в год.
Можете попробовать электрофорез с карипазимом

Гость
#5
Гость

У кого была протокзия межпозвоночного диска? Смогли ли вылечить? Как теперь живете?

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Скажите пожалуйста кроме скайпа можно с вами связаться