Гость
Статьи
Установка брекетов

Установка брекетов

Собираюсь устанавливать брекеты на верхнюю челюсть. Было очевидно, что некоторые зубы сверху придётся удалить. После осмотра врач сделал вывод, что придётся удалить зуб ещё и на нижней челюсти. Может ли этот зуб помешать правильному выпрямлению верхнего ряда, если его не удалить?
Также у меня стоит пломба на переднем зубе. Может ли она выпасть от сильного давления на зуб?
Буду признательна, если вы поделитесь своим опытом установки брекетов.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Я гостья
#1

А почему вы не спросите у стоматолога???

Динамо-машина
#2

Автор,такие вопросы задавать некорректно.Вы нам ни рентгенограмму не предоставили ни визуальной любование вашим зубным рядом.Как можно сказать не видя расположение ваших зубов?

Гость
#3

Врач не может такое определить на осмотре. Сначала делаются 2 обязательных снимка. Потом по этим снимкам делаются расчеты!!! И только после этого врач говорит что делать.

Гость
#4

Насчёт зуба не могу сказать, мне ничего не удаляли. Но пломба точно не выпадет, не переживайте

Гость
#5

Чтобы исправить неправильный прикус сыну, обратились к опытному ортодонту по совету друзей. На консультации нам посоветовали установить брекет-систему. Нам понравилось, что врач ортодонт Павлинова Ирина Анатольевна рассказала о плюсах и минусах всех конструкций, при этом не навязывала свое мнение. Выбор оставила за нами. Мы остановились на металлических брекетах. Врач очень квалифицированный с большим опытом, надеемся, что и результат будет положительным, потерпеть только осталось с годик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Чтобы исправить неправильный прикус сыну, обратились к опытному ортодонту по совету друзей. На консультации нам посоветовали установить брекет-систему. Нам понравилось, что врач ортодонт Павлинова Ирина Анатольевна рассказала о плюсах и минусах всех конструкций, при этом не навязывала свое мнение. Выбор оставила за нами. Мы остановились на металлических брекетах. Врач очень квалифицированный с большим опытом, надеемся, что и результат будет положительным, потерпеть только осталось с годик.

А снимки и расчеты она делала?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы