Гость
Статьи
Трудно глотать пищу.

Трудно глотать пищу.

Очень трудно стало глотать, еда останавливается как будто около гортани! От этого страшно становится, не хватает воздуха сразу.

Лор сказал острый фаринголаренгит!!!

Но горло не болит! Ем только жидкую пищу, и то с осторожностью, вдумчиво, осторожно глотая- от этого хуже, чем больше об этом думпю тем хуже!
У кого было такое при фаренгитах??? После лечения пройдет?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так ты её ешь а не глотай

Гость
#2

У меня такое было при неврозе. А вообще, дисфагия это симптом какого то диагноза. Надо бы проверить пищевод (ретнген, мрт), и отсутствие неврологических заболеваний (мрт мозга и гипофиза). Воспаления гортани могут вызвать дисфагию, но вы правы, чаще всего гортань болит при этом.

Гость
#3
Гость

ну так ты её ешь а не глотай

"Умные " однако люди бывают....

Гость
#4
Гость

У меня такое было при неврозе. А вообще, дисфагия это симптом какого то диагноза. Надо бы проверить пищевод (ретнген, мрт), и отсутствие неврологических заболеваний (мрт мозга и гипофиза). Воспаления гортани могут вызвать дисфагию, но вы правы, чаще всего гортань болит при этом.

Лор говорит если не пройдет будем делать эндоскопию, но как то я не чувствую что то в горле.
А как вы лечили невроз? Как поставили диагоз?

Гость
#5
Гость

У меня такое было при неврозе. А вообще, дисфагия это симптом какого то диагноза. Надо бы проверить пищевод (ретнген, мрт), и отсутствие неврологических заболеваний (мрт мозга и гипофиза). Воспаления гортани могут вызвать дисфагию, но вы правы, чаще всего гортань болит при этом.

А у вас при неврозе как было... трудности во время еды только? Или пить тоже не могли?

Гость
#6
Гость

А у вас при неврозе как было... трудности во время еды только? Или пить тоже не могли?

В основном только при глотании пищи. Но иногда (редко, неск раз) и жидкость, даже слюну сложно сглотнуть было.

Гость
#7
Гость

Лор говорит если не пройдет будем делать эндоскопию, но как то я не чувствую что то в горле.
А как вы лечили невроз? Как поставили диагоз?

Невроз (тревожное расстройство) невролог поставил. Пила седативные (валерианку, персен), глицин, афобазол с мексидолом. Витамины еще: магний, витамин д. Отдых, меньше негативных эмоций, прогулки вечером. Само постепенно прошло.

Гость
#8
Гость

Лор говорит если не пройдет будем делать эндоскопию, но как то я не чувствую что то в горле.
А как вы лечили невроз? Как поставили диагоз?

Может лучше сначала рентген вместо фгдс?

аноним
#9

только рентген с контрастом выявит. настаивайте на нем

Гость
#10
Гость

Невроз (тревожное расстройство) невролог поставил. Пила седативные (валерианку, персен), глицин, афобазол с мексидолом. Витамины еще: магний, витамин д. Отдых, меньше негативных эмоций, прогулки вечером. Само постепенно прошло.

Мне гоаорят с неврозами ьолько к пстхотерапевту. Но у меня не быдо стрессов что могло бы вызвать.
А вот эти седативные мне не когда не помогали, я не чувсьвовала эффекта хоть горстями.
Со слюнями тоже быдо трудно прошло, каждый раз проглатывала с осторожностью.
Я еще накручтваю себя.

Гость
#11
Гость

Может лучше сначала рентген вместо фгдс?

Не фгдс. Эндоскопию гортани. Там через нос как то смотрят. Доче аденоиды так смотрели

Гость
#12
аноним

только рентген с контрастом выявит. настаивайте на нем

Что выявит? У кого настаивать, лор это будет смотреть или др.врач нужен?

Гость
#13
Гость

Мне гоаорят с неврозами ьолько к пстхотерапевту. Но у меня не быдо стрессов что могло бы вызвать.
А вот эти седативные мне не когда не помогали, я не чувсьвовала эффекта хоть горстями.
Со слюнями тоже быдо трудно прошло, каждый раз проглатывала с осторожностью.
Я еще накручтваю себя.

Ну да, с неврозом надо проходить терапию с психотерапевтом. Но первично может и невролог определить, есть ли тревожное расстройство, и уже отправить к профильному врачу.

Гость
#14

Здравствуйте, много вре ени уже прошло.... Скажите, вы избавились от проблем с глотанием? Что вам помогло? У меня схожая ситуация.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, много вре ени уже прошло.... Скажите, вы избавились от проблем с глотанием? Что вам помогло? У меня схожая ситуация.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прошло у Вас? Как справились? У меня сейчас то же самое

Гость
#16
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прошло у Вас? Как справились? У меня сейчас то же самое

Вам ответили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте , у вас прошло ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы