Гость
Статьи
Трудно глотать пищу …

Трудно глотать пищу (Фагофобия/дисфагия)

Всем добрый день,
Хотелось узнать если кто с данной проблемой и кто ее победил (Поделитесь опытом)
Проблема заключается в том что пища стала застревать , забываю как глотать , ком в горле, страх подавится, иногда нормально иногда полный треш.
Из обследований пройдено:
ЛОР два разных врача.
ФГДС
Невропатолог.
Рентгеноскопия желудка и пищевода с барием (Заключение кардиоспазм отсутствует, пищевод не сужен, акт глотания не нарушен, желудок в порядке).
Понимаю что может и психологическое но всетаки кто победи , хотелось бы подробно услышать.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту. Психотерапия + антидепы

Гость
#2

Щитовидку проверь.

#3
Гость

Щитовидку проверь.

Не думаю что в ней дело.

Гость
#4

У меня было такое , есть вообще не могла. К психотерапевту вам надо , мне помог

Гость
#5

Месяцок поупотребляй в/в питание, мгновенно жрать научишься

Гость
#6

Может быть от нехватки железа. Причем железо должно быть в пределах нормы не в низах, а в верхах. На анемию проверялись?

#7
Гость

Может быть от нехватки железа. Причем железо должно быть в пределах нормы не в низах, а в верхах. На анемию проверялись?

Точно не это.

#8

Та же фигня. Прошло у вас?

Гость
#9

У меня такая же ситуация во второй раз,и с этой проблемой мне помог психолог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня такая же ситуация во второй раз,и с этой проблемой мне помог психолог

скажите, вы пили антидепрессанты?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: