Гость
Статьи
Старческая деменция

Старческая деменция

Старческая деменция лечение в домашних условиях, возможно ли? Добрый день, форумчане! Помогите советом, похоже у моего отца старческое заболевание деменция. С памятью стало совсем плохо, имена путает, в квартире, где прожил 20 лет блудится, это уже не говоря про неопрятность и беспорядок в доме, хотя всю жизнь был чистюлей. Прошли обследование, сказали, что это деменция и назначили глиатилин уколы и раствор, и флуоксетин. Врач сказала, что это поможет поддерживать его в нормальном состоянии, чтоб не ухудшалось, и даже улучшить состояние с памятью. На удивление пока все переносится очень хорошо, кроме того он спать стал лучше, не бродит теперь всю ночь и не мешаем всем спать. Такие курсы надо будет повторять периодически сказали, еще акатинол мемантин будем пить. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как помочь человеку с деменцией остановить потерю памяти?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не медик, но насколько знаю, процесс этот необратимый. Его можно замедлить и приостановить.. Но полностью излечить нельзя.

Гость
#2

дык никак

#3

Я сейчас переехала к маме,ухаживаю за ней.Изначально ей поставили диагноз деменция.К сожалению это необратимый процесс.
Ваша задача на данный момент:следить за отцом,чтобы он не выходил из дома,потому что сразу потеряется;чтобы не выходил на балкон,может перелезть через перила,может выпасть из окна.Все двери в доме должны быть с такими замками,чтобы он не смог запереться потому что потом не сможет открыть.Да и вообще желательно не оставлять его одного в квартире(газ может включить и не зажечь или воду мимо ванны пустить).Следите за питанием-нельзя допускать запор,чревато интоксикацией.Регулярно делайте анализ крови на гемоглобин.Много с ним разговаривайте.Нужны легкие задачи для тренировки мозга:счет до десяти и обратно,назвать имена и фамилии всех родственников,если может -читать программу передач и докладывать вам когда там новости начнутся или еще что то,назвать на картинке все предметы и их цвет,все время спрашивать его сколько ложек сахара положить ему в чай.Скоро он начнет забывать что было пять минут назад.Нельзя допустить чтобы он споткнулся обо что то и упал.Упадет-обязательно что нибудь сломает или повредит и тогда ему трудно будет вставать с постели.Если сляжет и будет низкий гемоглобин-за пару месяцев высохнут мышцы и тогда он никогда больше не встанет.
Вообще то у старческой деменции есть научное название-это болезнь Альцгеймера.Происходят необратимые процессы в головном мозге,жизнь пациента от постановки диагноза до окончательного угасания функций организма от двух до семи лет.Поэтому все лекарства ,которые призваны замедлить этот процесс не имеют клинически подтвержденного положительного результата-слишком мал срок жизни с этой болезнью.
Извините что так жестко говорю об этом.Это правда и никуда от нее не денешься.
Какие только лекарства и уколы моей маме прописывали,ничего не дало ощутимых результатов.Это старость-это неизбежно.

#4

И еще.
Следить чтобы отец в обязательном порядке выполнял все гигиенические процедуры.Как то:
Чистить зубы два раза в день,а лучше после каждого приема пищи,если у него испортятся и заболят зубы,начнется ад.
Руки мыть до и после приема пищи и посещения туалета,если он грязными руками занесет инфекцию в глаза,вы не сразу это заметите,а сам он не скажет в силу своего состояния,может начаться отторжение сетчатки и он за пару месяцев ослепнет.
Стричь ногти,потому что кожа у него сейчас станет тонкая как папиросная бумага и зачешется родинка или комар укусит,так ногтями он может содрать себе солидный кусок кожи.
Ох!Тяжко это все.
Мужества вам и терпения.

Гость
#5

Забейте в поисковик "Бабушка сошла с ума. Лечим" - текст человека, которому вроде удалось что-то сделать с помощью недорогих безрецептурных средств. Описывает личный опыт.

Гость
#6

это все страшно конечно, автор, сочувствую вам, ничего дельного посоветовать не могу. Но лышала только, что слабоумие экспериментально пытались «лечить» с помощью создания новых нейронных связей в мозге, идея опыта заключалась в том, что существующие связи разрушаются, поэтому теряется разум, а если выстроить новые связи, то мозговое электричество будет теперь по ним идти, и развитие слабоумия можно не только прекратить, но и повернуть вспять. И что вроде бы был какой-то положительный эффект у опыта. Созданию новых нейронных связей (в том числе у молодых и здоровых людей) способствует получение нового опыта и/или информации. То есть, всем и всегда, важно учиться, развиваться, постоянно тренировать мозг. Далее уже конкретные задачи подбираются исходя из состояния конкретного человека: кто-то способен взять на себя изучение нового языка, кто-то может хотя бы начать практиковаться в складывании пазлов, головоломок, разгадывании что-то типа судоку; кому-то под силу только физические упражнения типа ходить задом наперёд. В общем, любой новый(!) и необычный опыт.
p.s. Предлагаю всем нам до подобного не доводить, сделать все от себя зависящее, и всю жизнь чему-нибудь учиться.

Гость
#7

Уточню свой пост выше насчёт нового опыта мозговой деятельности. Выше писали насчёт обсуждения программы передач, это конечно бесценно с точки зрения осознания того, какой сегодня день, планирования дня и т.д. Ну то есть человек таким образом держится в реальности. А я имела в виду, что неплохо бы делать что-то, что он никогда раньше не делал, даже когда был полностью здоров.

Гость
#8

Судя по описанию у вас уже вторая стадия деменции. Тут уже только уход и осталось недолго. Нуу менее трёх лет точно, а скорее три месяца

Гость
#9

Этот процесс необратим и со временем лишь ухудшается.С нами жила прабабушка, увидела эту деменцию во всей красе. Сначала забывала имена и даты, потом она вообще соображать перестала, могла сходить по большому на пол и накрыть бумагой, пописать в кружку, пыталась чулки на голову натянуть, пыталась выйти из дома и орала, чтобы ее выпустили, ночью пугала нас своими криками, всего и не расскажешь. Бывали и периоды спокойствия. И хотя врачи выписывали средства от деменции, не помогают вообще. 89 лет было бабушке на момент смерти, в таком состоянии была примерно полгода

Гость
#10
Гость

Судя по описанию у вас уже вторая стадия деменции. Тут уже только уход и осталось недолго. Нуу менее трёх лет точно, а скорее три месяца

Вот мне тоже говорили, когда бабушка уже слегла, что все, готовьтесь . И я пять лет все готовлюсь, а она все лежит и дерет памперсы.

Марина
#11
Аурика

Я сейчас переехала к маме,ухаживаю за ней.Изначально ей поставили диагноз деменция.К сожалению это необратимый процесс. Ваша задача на данный момент:следить за отцом,чтобы он не выходил из дома,потому что сразу потеряется;чтобы не выходил на балкон,может перелезть через перила,может выпасть из окна.Все двери в доме должны быть с такими замками,чтобы он не смог запереться потому что потом не сможет открыть.Да и вообще желательно не оставлять его одного в квартире(газ может включить и не зажечь или воду мимо ванны пустить).Следите за питанием-нельзя допускать запор,чревато интоксикацией.Регулярно делайте анализ крови на гемоглобин.Много с ним разговаривайте.Нужны легкие задачи для тренировки мозга:счет до десяти и обратно,назвать имена и фамилии всех родственников,если может -читать программу передач и докладывать вам когда там новости начнутся или еще что то,назвать на картинке все предметы и их цвет,все время спрашивать его сколько ложек сахара положить ему в чай.Скоро он начнет забывать что было пять минут назад.Нельзя допустить чтобы он споткнулся обо что то и упал.Упадет-обязательно что нибудь сломает или повредит и тогда ему трудно будет вставать с постели.Если сляжет и будет низкий гемоглобин-за пару месяцев высохнут мышцы и тогда он никогда больше не встанет. Вообще то у старческой деменции есть научное название-это болезнь Альцгеймера.

Не всё, что деменция болезнь Альцгейгеймера, есть болезнь Бинсвангера, с тельцами Леви, энцефалопатия, сосудистая, у них разное течение.

#12

Когда у деда началась деменция, бабушка каждый день повторяла с ним алфавит, счет от 1 до 10 (20, 30, когда как), какие-то еще простейшие задачи делали. Глиатилин тоже был, деду он подошел, после курса он намного лучше стал соображать.

#13

Главное, четко выполнять рекомендации врача.

#14
Гость

Я не медик, но насколько знаю, процесс этот необратимый. Его можно замедлить и приостановить.. Но полностью излечить нельзя.

меня это все очень расстраивает…(

#15
Гость

дык никак

а так хочется найти выход

#16
Дама под вуалью

Я сейчас переехала к маме,ухаживаю за ней.Изначально ей поставили диагноз деменция.К сожалению это необратимый процесс. Ваша задача на данный момент:следить за отцом,чтобы он не выходил из дома,потому что сразу потеряется;чтобы не выходил на балкон,может перелезть через перила,может выпасть из окна.Все двери в доме должны быть с такими замками,чтобы он не смог запереться потому что потом не сможет открыть.Да и вообще желательно не оставлять его одного в квартире(газ может включить и не зажечь или воду мимо ванны пустить).Следите за питанием-нельзя допускать запор,чревато интоксикацией.Регулярно делайте анализ крови на гемоглобин.Много с ним разговаривайте.Нужны легкие задачи для тренировки мозга:счет до десяти и обратно,назвать имена и фамилии всех родственников,если может -читать программу передач и докладывать вам когда там новости начнутся или еще что то,назвать на картинке все предметы и их цвет,все время спрашивать его сколько ложек сахара положить ему в чай.Скоро он начнет забывать что было пять минут назад.Нельзя допустить чтобы он споткнулся обо что то и упал.Упадет-обязательно что нибудь сломает или повредит и тогда ему трудно будет вставать с постели.Если сляжет и будет низкий гемоглобин-за пару месяцев высохнут мышцы и тогда он никогда больше не встанет. Вообще то у старческой деменции есть научное название-это болезнь Альцгеймера.Происходят необратимые процессы в головном мозге,жизнь пациента от постановки диагноза до окончательного угасания функций организма от двух до семи лет.Поэтому все лекарства ,которые призваны замедлить этот процесс не имеют клинически подтвержденного положительного результата-слишком мал срок жизни с этой болезнью. Извините что так жестко говорю об этом.Это правда и никуда от нее не денешься. Какие только лекарства и уколы моей маме прописывали,ничего не дало ощутимых результатов.Это старость-это неизбежно.

Спасибо Вам за открытость и четкие реальные рекомендации.

#17
Гость

это все страшно конечно, автор, сочувствую вам, ничего дельного посоветовать не могу. Но лышала только, что слабоумие экспериментально пытались «лечить» с помощью создания новых нейронных связей в мозге, идея опыта заключалась в том, что существующие связи разрушаются, поэтому теряется разум, а если выстроить новые связи, то мозговое электричество будет теперь по ним идти, и развитие слабоумия можно не только прекратить, но и повернуть вспять. И что вроде бы был какой-то положительный эффект у опыта. Созданию новых нейронных связей (в том числе у молодых и здоровых людей) способствует получение нового опыта и/или информации. То есть, всем и всегда, важно учиться, развиваться, постоянно тренировать мозг. Далее уже конкретные задачи подбираются исходя из состояния конкретного человека: кто-то способен взять на себя изучение нового языка, кто-то может хотя бы начать практиковаться в складывании пазлов, головоломок, разгадывании что-то типа судоку; кому-то под силу только физические упражнения типа ходить задом наперёд. В общем, любой новый(!) и необычный опыт. p.s. Предлагаю всем нам до подобного не доводить, сделать все от себя зависящее, и всю жизнь чему-нибудь учиться.

Большое спасибо! Вам и Вашей маме тоже много-много здоровья и сил!

#18
Гость

Забейте в поисковик "Бабушка сошла с ума. Лечим" - текст человека, которому вроде удалось что-то сделать с помощью недорогих безрецептурных средств. Описывает личный опыт.

Благодарю! Почитаю обязательно!

#19
Гость

это все страшно конечно, автор, сочувствую вам, ничего дельного посоветовать не могу. Но лышала только, что слабоумие экспериментально пытались «лечить» с помощью создания новых нейронных связей в мозге, идея опыта заключалась в том, что существующие связи разрушаются, поэтому теряется разум, а если выстроить новые связи, то мозговое электричество будет теперь по ним идти, и развитие слабоумия можно не только прекратить, но и повернуть вспять. И что вроде бы был какой-то положительный эффект у опыта. Созданию новых нейронных связей (в том числе у молодых и здоровых людей) способствует получение нового опыта и/или информации. То есть, всем и всегда, важно учиться, развиваться, постоянно тренировать мозг. Далее уже конкретные задачи подбираются исходя из состояния конкретного человека: кто-то способен взять на себя изучение нового языка, кто-то может хотя бы начать практиковаться в складывании пазлов, головоломок, разгадывании что-то типа судоку; кому-то под силу только физические упражнения типа ходить задом наперёд. В общем, любой новый(!) и необычный опыт. p.s. Предлагаю всем нам до подобного не доводить, сделать все от себя зависящее, и всю жизнь чему-нибудь учиться.

О! Точно, надо попробовать какие-нибудь простые головоломки, кроссворды купить. Спасибо)

#20
Гость

Уточню свой пост выше насчёт нового опыта мозговой деятельности. Выше писали насчёт обсуждения программы передач, это конечно бесценно с точки зрения осознания того, какой сегодня день, планирования дня и т.д. Ну то есть человек таким образом держится в реальности. А я имела в виду, что неплохо бы делать что-то, что он никогда раньше не делал, даже когда был полностью здоров.

Да-да! Я поняла, спасибо за уточнение)

#21
Гость

Судя по описанию у вас уже вторая стадия деменции. Тут уже только уход и осталось недолго. Нуу менее трёх лет точно, а скорее три месяца

Мне хочется максимально продлить его жизнь, его нормальную жизнь. После глиатилина вроде становится легче.

#22
Гость

Этот процесс необратим и со временем лишь ухудшается.С нами жила прабабушка, увидела эту деменцию во всей красе. Сначала забывала имена и даты, потом она вообще соображать перестала, могла сходить по большому на пол и накрыть бумагой, пописать в кружку, пыталась чулки на голову натянуть, пыталась выйти из дома и орала, чтобы ее выпустили, ночью пугала нас своими криками, всего и не расскажешь. Бывали и периоды спокойствия. И хотя врачи выписывали средства от деменции, не помогают вообще. 89 лет было бабушке на момент смерти, в таком состоянии была примерно полгода

ужасно((( я очень этого боюсь(

#23
Гость

Вот мне тоже говорили, когда бабушка уже слегла, что все, готовьтесь . И я пять лет все готовлюсь, а она все лежит и дерет памперсы.

Терпения вам и сил! Держитесь!

#24
mishchenko-irina

Когда у деда началась деменция, бабушка каждый день повторяла с ним алфавит, счет от 1 до 10 (20, 30, когда как), какие-то еще простейшие задачи делали. Глиатилин тоже был, деду он подошел, после курса он намного лучше стал соображать.

вот и я замечаю улучшения!

#25
rosa_gold

Главное, четко выполнять рекомендации врача.

согласна, мы очень стараемся.

Гость
#26

Вам хороший невролог психиатр нужен. Нам помог церебролизин курс 10 дней укол и пожизненно сказали пить мемантин, слава Богу, вывели из такого «забытия»....деменуией страдают и не старые. От вас требуется внимание и забота, обязательно делайте вместе упражнения на руки ноги, беседуйте, и не отчаивайтесь! Один Бог знает сколько кому положено

МариС
#27
Иринка

Старческая деменция лечение в домашних условиях, возможно ли?

Хочется избежать этого кромешного мрака. - Вдруг получится? Надеюсь, есть какие-то состояния, которые можно если не улучшить, то стабилизировать (не тяжелые формы болезни Альцгеймера и не состояния после химиотерапии). Ниже, то, что собрано в Интернете, что, как мне кажется, стоит взять на вооружение, согласуя с состоянием здоровья больного и рекомендациями врачей.
1. При начальных проявлениях герпеса принимать ацикловир по схеме, сделать прививку от герпес Зостер (предотвращает появление белка, который провоцирует болезнь Альцгеймера). Своевременно пролечивать кариес.
2. Избегать простудных и инфекционных заболеваний, делать прививки от гриппа.
3. Проверить гормоны щитовидной железы. Принимать назначенные препараты.
4. На постоянной основе принимать препараты от гипертонии, если таковые назначены врачом.

МариС
#28
Иринка

Старческая деменция лечение в домашних условиях, возможно ли?

5. Если есть недостаток витамина B12, может быть спровоцирован длительным приемом препарата от диабета метформина, пропить витамины (лучше комплекс витаминов группы В) или проколоть цианокоболамин (В12 принимает участие в образовании миелиновой оболочки нервов).
6. При недостатке фолатов (содержатся в зелени и зеленых овощах), принимать фолиевую кислоту не допуская передозировки, т.к. переизбыток может активировать опухолевые процессы. (В12+В6+фоливая кислота – для снижения гомоцистеина)
7. Упорядочить режим сна, чтобы 6-8 часовой сон приходился на темное время суток, - способствует образованию мелатонина и очищению глимфатической системы мозга (выводу токсинов из мозга).
8. Умеренно загорать для выработки витамина D.
9. Употреблять продукты с Омега-3 жирами, - жирные сорта рыбы сельдь, скумбрия, льняное масло.
10. Курсом принимать препараты никотиновой кислоты (как я поняла: способствует работе капилляров, улучшая кровоснабжение. Есть видео: “Самый безопасный ноотроп”.)

МариС
#29
Иринка

Старческая деменция лечение в домашних условиях, возможно ли?

11. Физическая активность (зумба, скандинавская ходьба, brain gym, велотренажер).
12. Социальная активность – общение, разговоры, совместная деятельность (лото, настольные игры, командные игры).
13. Занятия нейробикой (например, “9 Упражнений Для Развития Мозга”)
14. Диета KetoFlex 12/3 (Бредесен “Нестареющий мозг”), кетогенная диета (Дэвид Перлмуттер “Мозг и еда”), диета применяется, в том числе, при эпилепсии), возможно, палео –диета.
15. Не употреблять колбасные изделия добавка, придающая им розовый вид (розовость говорит о том, что мясо было обработано химикатами – нитратами и нитритами), “вступая в реакцию с белками, нитрит натрия превращается в токсин — нитрозамин, который разрушает гематоэнцефалический барьер, пронизывающий все капилляры в человеческом мозге и защищающий его от вредных веществ, оказавшихся в крови. Если барьер разрушен, мозг начинает быстрее стареть”.

Марья
#30

Мне доктор назначала Рекогнан - это ноотроп. Его удобно принимать и эффект был постепенный, у меня появлялось больше сил, я спокойно могла весь день работать и не устать, лучше работала память и внимание. Плюс надолго сохраняется результат от лечения. Гингко билобу сама покупала и принимала, но доктор сказала, что такое лечение слабоватое, да и сам препарат старого поколения. Поэтому лучше использовать современные препараты с более быстрым и стойким эффектом.

#31

Деменция, это возрастные изменения головного мозга. Так сказать усыхания коры головного мозга. В таких случаях необходимо принимать дивазу для улучшения кровотока.

Олеся
#32

Нашей бабуле Нормотим назначали. Часто у пожилых людей очень понижен уровень лития в организме, а этот препарат помогает его пополнить.

Регина
#33
Олеся

Нашей бабуле Нормотим назначали. Часто у пожилых людей очень понижен уровень лития в организме, а этот препарат помогает его пополнить.

И как результат? Помог? Я уже слышала где-то про него, но не в качестве средства от деменции, а от депрессии.

Олеся
#34
Регина

И как результат? Помог? Я уже слышала где-то про него, но не в качестве средства от деменции, а от депрессии.

Ну да, при стрессах и депрессиях идет огромная нехватка лития, я же писала уже, а Нормотиме содержатся соли этого лития, при длительном приеме его уровень выравнивается, и наша нервозность проходит.

Регина
#35
Олеся

Ну да, при стрессах и депрессиях идет огромная нехватка лития, я же писала уже, а Нормотиме содержатся соли этого лития, при длительном приеме его уровень выравнивается, и наша нервозность проходит.

Ясно. Нормотим очень долго принимать нужно?

Олеся
#36
Регина

Ясно. Нормотим очень долго принимать нужно?

Я принимала около месяца, но у меня нервишки шалили, мне помог преп, а вот при деменции скорее всего дольше нужно. Это надо советоваться с доктором.

Гость
#37
loginova-marishka85

Деменция, это возрастные изменения головного мозга. Так сказать усыхания коры головного мозга. В таких случаях необходимо принимать дивазу для улучшения кровотока.

Скажу так, основываясь на своем опыте, Диваза не помогает. Наоборот усилились головные боли 😩

Елена
#38
loginova-marishka85

Деменция, это возрастные изменения головного мозга. Так сказать усыхания коры головного мозга. В таких случаях необходимо принимать дивазу для улучшения кровотока.

Диваза не помогает. Сама лично проходила курс, и ничего не произошло

#39
Гость

Скажу так, основываясь на своем опыте, Диваза не помогает. Наоборот усилились головные боли 😩

Не знаю как у вас усиливались боли, мне диваза хорошо помогла. Домашнее обучение не только школьникам с трудом дается, но студентам еще тяжелее. Четыре стены, постоянно не понятно что от нас хотят преподователи, в общем голова потеряла всякую ясность. Знакомый врач посоветовал пить Дивазу. Итог - ясная голова, память улучшилась и я осталась довольна.

Гость
#40

Спасибо! Реально помогает эта методика. Эти лекарства уже тоже не дешевые... Но, я думаю, в десятки раз дешевле пластыря ексилон и прочих. Но для пожилых не подходит большое количество сладкого. И надо следить за давлением. Такое количество пирацетама может повысить давление. И винпоцетина не более 40 мг в сутки. Дедушка 95 лет стал разумнее, спокойнее... Но более грустный. Понимает свое состояние. И еще надо от недержания попить, чтобы было меньше проблем.

Гость
#41
Гость

это все страшно конечно, автор, сочувствую вам, ничего дельного посоветовать не могу. Но лышала только, что слабоумие экспериментально пытались «лечить» с помощью создания новых нейронных связей в мозге, идея опыта заключалась в том, что существующие связи разрушаются, поэтому теряется разум, а если выстроить новые связи, то мозговое электричество будет теперь по ним идти, и развитие слабоумия можно не только прекратить, но и повернуть вспять. И что вроде бы был какой-то положительный эффект у опыта. Созданию новых нейронных связей (в том числе у молодых и здоровых людей) способствует получение нового опыта и/или информации. То есть, всем и всегда, важно учиться, развиваться, постоянно тренировать мозг. Далее уже конкретные задачи подбираются исходя из состояния конкретного человека: кто-то способен взять на себя изучение нового языка, кто-то может хотя бы начать практиковаться в складывании пазлов, головоломок, разгадывании что-то типа судоку; кому-то под силу только физические упражнения типа ходить задом наперёд. В общем, любой новый(!) и необычный опыт.
p.s. Предлагаю всем нам до подобного не доводить, сделать все от себя зависящее, и всю жизнь чему-нибудь учиться.

Бабушка сошла с ума... Лечим!
Лекарство от старческого психоза [Павел Алексеевич Кучер]

Вступление.
Сразу предупреждаю, что ни разу не медик. Хуже того, моё образование и профессиональные интересы - лежат в совершенно иной области рационального знания. Главное тому доказательство - мой патент RU 2511588. "Способ избирательного массового поражения живых целей". Можно найти в Интернете по соответствующему запросу, или щелкнуть вот по этой активной ссылке: (Летаргатор Кучера) . Есть мнение, что именно его успешное использование обеими сторонами в Гражданской войне 2014-2015 годов на Украине - одна из причин прекращения там активных боевых действий. Стало глупо посылать в атаки не прикрытую броней пехоту, хотя, ни одна из воюющих сторон в применении ОМП "на новых физических принципах" - публично так и не созналась (что можно понять, прочитав статью 356 Уголовного кодекса РФ). В общем, с признаками поражения "химией" и другим оружием "нервно-паралитического" действия - я более-менее знаком. Со способами лечения или "купирования последствий" указанного поражения - тоже знаком. Кое-что пришлось придумывать дополнительно. Медицина, к сожалению - лучше всего развивается во время войн. Вот и пригодилось... Можно сказать "побочный эффект", а можно - "пошел полезный выхлоп".

Методика была разработана и адаптирована к условиям "Лугандонии образца 2014-15 года" и предназначена для лечения выживших после поражения серийными ударными волнами. На бывшей Украине это называют "резонансным оружием". Не все из тех, кто пользовался моими инструкциями, достаточно опытные взрывники. Несчастные случаи и самоподрывы, на любой войне - обычное дело. Жизнь заставила сочинить рецепт "аварийной реабилитации". Попутно выяснилось, что клиническая картина острого психоза с бредовыми видениями у ополченцев, угодивших под "волновой удар", и у просто спятивших стариков - совпадают. Заодно оказалось, что предложенный мною способ лечения, основанный на самых дешевых препаратах и продуктах, дает о

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
Олеся

Ну да, при стрессах и депрессиях идет огромная нехватка лития, я же писала уже, а Нормотиме содержатся соли этого лития, при длительном приеме его уровень выравнивается, и наша нервозность проходит.

Как это связано с деменцией?

Форум: Здоровье
Всего: 186 852 темы
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 192 темы
Предыдущая тема