Гость
Статьи
Неприятный запах от …

Неприятный запах от тела

Дорогие девушки, возникла такая деликатная проблема. Последний месяц замечаю за собой неприятный запах от тела , очень потеют подмышки, ноги. Купаюсь каждый день, каждый день чистая одежда, нижнее белье, носки и тд, одеваюсь по погоде,т е никогда не жарко, если на улице тепло. Пользуюсь духами, дезодорантом. Что может быть не так, прям уже самой от себя противно очень

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Гормоны проверяйте.

Гость
#2
Пьяджи

Гормоны проверяйте.

А какие, не подскажите?

Гость
#3

гниете чтоли уже?

Гость
#4

воняет прогорклый (тухлый) жир, коим поры забиты. вымывать надо жир из пор. ничего лучше хозяйственного мыла не придумали. натрись хозяйственным мылом с ног до головы. через 2-3-5 минут смой мыло под душем и от тебя ничем не будет вонять. будешь ты чистая и шелковистая и одежда твоя чистая станет и не будет на ней следов жира и сала. мыться надо каждый день утром и вечером. кто моется реже, от того смердит, потому что жир прогоркает, затвердевает и забивает поры. у таких грянуль и волосы выпадают и прыщи по всему телу.

Гость
#5

Я все складки тела мажу кремом грипкосепт, мне кажется все запахи грипковые

Гость
#6
Гость

А какие, не подскажите?

если тебе 27+ и ты женщина, тогда мыться тебе надо 4 раза в день. не реже! иначе смердить от тебя будет, как от бомжихи. от всех 30+ летних женщин воняет бомжатиной. даже одеколоны не помогают. мыться надо чаще и вонять не будет.

Лиза
#7

Можно попробовать пасту Теймурова, она дешевая и от запаха пота хорошо помогает

Гость
#8

Гипергидроз, почитайте что это. Проверьте щитовидку (кровь на ттг, т3, т4, атпо). В подмышки можно ботокс колоть. Антисперспиранты аптечные алгель, драй-драй. Дезоронат для ног шолль, с эффектом талька. Есть процедуры ионофореза, но я не пробовала.

Гость
#9

Давно борюсь с этим, в моем случае проблема былa в гормонах, мне прописали несколько видов таблеток которых я должна была пить всегда, каждый день, гормоны. Побочки были такие что врагу не пожелаю. Да, запаха не было, но были уже другие проблемы. Я бросила пить таблетки, сейчас использую каждый день крем ''паста теймурова'', но перед этим обрабатываю подмышки перекисью водорода 3%, и периодически пью жидкий хлорофилл из аптеки, ложку на стакан воды, помогает.

Гость
#10

Шлаки.Как кишечник работает?Запорами страдаете?

Люба
#11

Когда человек потеет, то в тех местах где обильно - начинают размножаться бактерии, которые как раз и любят теплую, влажную среду. А запах - это продукт их жизнедеятельности. Чтобы устранить запах, нужно устранить чрезмерную потливость. Сделать это можно с помощью Формагеля, которые не закупоривает потовые железы, как некоторые средства, а подавляет их функцию.

Ирина
#12

Сейчас в аптеках куча средств для пота, которые блокируют потовые железы на несколько дней. Мне кажется, оптимальный вариант. Сам беру уже второй раз Драй.ру

Марина
#13

Летом антиперспирант, зимой - дезодорант) Обычно и то и то беру из серии Драй Драй, дезодорант классный - Body Spray

Надя
#14

о гигиене не говорю, это аксиома. Однозначно надо переходить на хб, никакой синтетики. Ну и конечно надо не дезиками пользоваться, а аптечными препаратами от пота. Удобный в использовании Формагель, всего раз в неделю. А вообще то есть еще всякие чистки организма от шлаков. Это долгий , но действенный способ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#15

Что я только не пробовал, помогло только 1 средство, причём за 1 раз - это кварцевая лампа. Причём открытого типа, которая светит фиолетовым цветом, при включении которой надо закрывать глаза, чтобы их не сжечь. Я сидел 1-2 минуту полуголый без футболки с поднятыми руками, при включенной кварцевой лампе, направленной на меня и мои подмыхи, и она уничтожила на моих подмыхах все вредные бактерии, вирусы и грибки. Запаха теперь нет и стал намногоо меньше потеть. Подмышки теперь сухие. Урааааа! Также можете наносить на подмышки раствор Фурацилина (от бактерий) и раствор Нистатина (от грибков) (таблетку развести в воде и нанести на подмыхи).