Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к медосмотрам

Считаете ли вы принудительные медосмотры на работе правильным подходом? По моему все должно быть добровольно,а то выглядят все эти медосмотры так, как будто государство гражданам не доверяет.Вон в других странах нет вообще никаких медосмотров,ни санкнижек и все живы,здоровы

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо. На медосмотре вставляют чип. И уже тебе будут не шутки! А шутки были у детей в Зимней вишне, когда мамка заперла и сказала - я пошла е-баться, а ты тут посиди

Гость
#2

Девочки спасайте, мне так плохо лежу тошнит. Купила блин сигареты, я вообще не курю, но от скуки решила побаловаться, выкурила одну и так хреново стало, зачем я это сделала, ведь знала будет плохо 😭😭😭 давление упало, трясет и рвота, испортила себе выходной, а ещё столько дел надо сделать, как же мне ужасно плохо 😭

Гость
#3
Гость

Девочки спасайте, мне так плохо лежу тошнит. Купила блин сигареты, я вообще не курю, но от скуки решила побаловаться, выкурила одну и так хреново стало, зачем я это сделала, ведь знала будет плохо 😭😭😭 давление упало, трясет и рвота, испортила себе выходной, а ещё столько дел надо сделать, как же мне ужасно плохо 😭

не может может быть такого от сигареты...))))

Гость
#4
Гость

не может может быть такого от сигареты...))))

Как не может когда мне реально хреново? Что за бред

Гость
#5

Сколько эту тему можно мусолить? Вброс для очередного срача

Гость
#6
Гость

не может может быть такого от сигареты...))))

Смотря с чем сигарета.)))
Или это отмазка для родаков, типа "я не залетела, вы что, это сигаретка"))).

Гость
#7

Пережиток совка, также как и трудовые книжки. Все эти медсправки платные

Гость
#8
Гость

Плохо. На медосмотре вставляют чип. И уже тебе будут не шутки! А шутки были у детей в Зимней вишне, когда мамка заперла и сказала - я пошла е-баться, а ты тут посиди

Чип куда?))))))

Гость
#9

Хорошо, если работодатель оплачивает в хорошей частной клиники полное обследование сотрудникам, где не надо сидеть в очередях, хорошее оборудование , вежливый персонал. Я бы с удовольствием бы проходила раз в год всех врачей и анализы бы сдавала и т.д.
А коллективные осмотры у выездных врачей, на скорую руку - это хе-р-н-я, которая ничего не даёт. Я против.

Гость
#10

а как вам работница дошкольного учреждения с сифилисом или туберкулёзом? у них тоже санитарные книжки с справками были куплены,а потом на группы карантин и всеобщая проверка детям.

Гость
#11
Гость

а как вам работница дошкольного учреждения с сифилисом или туберкулёзом? у них тоже санитарные книжки с справками были куплены,а потом на группы карантин и всеобщая проверка детям.

А как вам родители с герпесом и хламидиозом? Грибком ногтей, хеликобактером и тайными любовницами с вичем?

Гость
#12

Родители за себя и своих детей сами отвечают, и я могу с ними не общаться . А почему моего ребенка какая то тварь с гепатитом или туберкулезом в дет саду будет заражать? Нет, кто работает в общепите или с детьми, пусть тащят мед книжку

Гость
#13
Гость

Родители за себя и своих детей сами отвечают, и я могу с ними не общаться . А почему моего ребенка какая то *** с гепатитом или туберкулезом в дет саду будет заражать? Нет, кто работает в общепите или с детьми, пусть тащят мед книжку

Так и Вы можете быть тварью и гепатит и туберкулез иметь. Вот допустим, муж изменил позавчера или в печеньку вашу в офисе кто-нибудь из особо любвеобильных трахающих всех подряд коллег чихнул, узнаете об этом только как заболеете и анализы сдадите, а сами уже всех остальных коллег, детей и воспитателей перезаражали к тому моменту. И не можете Вы не общаться. Чушь не порите. Пришли в сад - уже пообщались. Чих распространяется на 200 метров воздухом. Сами небось сопливый нос платком утрете, а потом за ручку двери в детсаду возьметесь. И не надо труляля. Справки должны быть у работников. Но и у Вас должны тоже быть. Потому что даже разовая встреча-мероприятие санкционируется книжкой. Так что если хотите паранойить и предъявлять сверхтребования, в первую очередь гоните справки на все зппп, начиная от хламидий, заканчивая вичем, причем регулярно на все сдавайте и приносите каждые 3 недели полный комплект, ясно? А то как зарядят фуфлогон про детские сопли и конхюнктивиты и прочие болезни в саду, а сами любовниц и любовников *** по углам или от родителей по наследству хламидии и прочее добро прихватили. А на воспитателей ссылаются. Еще неизвестно, кто кого заразил в итоге.

Гость
#14
Гость

Так и Вы можете быть тварью и гепатит и туберкулез иметь. Вот допустим, муж изменил позавчера или в печеньку вашу в офисе кто-нибудь из особо любвеобильных трахающих всех подряд коллег чихнул, узнаете об этом только как заболеете и анализы сдадите, а сами уже всех остальных коллег, детей и воспитателей перезаражали к тому моменту. И не можете Вы не общаться. Чушь не порите. Пришли в сад - уже пообщались. Чих распространяется на 200 метров воздухом. Сами небось сопливый нос платком утрете, а потом за ручку двери в детсаду возьметесь. И не надо труляля. Справки должны быть у работников. Но и у Вас должны тоже быть. Потому что даже разовая встреча-мероприятие санкционируется книжкой. Так что если хотите паранойить и предъявлять сверхтребования, в первую очередь гоните справки на все зппп, начиная от хламидий, заканчивая вичем, причем регулярно на все сдавайте и приносите каждые 3 недели полный комплект, ясно? А то как зарядят фуфлогон про детские сопли и конхюнктивиты и прочие болезни в саду, а сами любовниц и любовников *** по углам или от родителей по наследству хламидии и прочее добро прихватили. А на воспитателей ссылаются. Еще неизвестно, кто кого заразил в итоге.

Оооо ... с вами все понятно.... психиатр Ваш врач

Гость
#15
Гость

Оооо ... с вами все понятно.... психиатр Ваш врач

Да что Вы говорите?☺ Сначала хотя бы у обычного терапевта поинтересуйтесь, как заражение происходит, что такое иммунитет, как можно самому не болеть или не иметь симптомов, но при этом окружающих заражать, как привитые заражают непривитых и так далее. И станете немного умнее, объективнее и тявкать про тварей и психиатрию уже не так сподручно будет, будет уже немного неудобно.

Гость
#16
Гость

Оооо ... с вами все понятно.... психиатр Ваш врач

В пылу забыла упомянуть. У меня медкнижка, кстати, есть. Не купленная. В том числе и психиатр там отметился, как полагается. Хотя я не воспитатель и не повар в детсаду. Так что не воняйте позорно и давайте, вперед, сдавать все анализы. Соответствуйте.

Огурец
#17
Автор

Считаете ли вы принудительные медосмотры на работе правильным подходом? По моему все должно быть добровольно,а то выглядят все эти медосмотры так, как будто государство гражданам не доверяет.Вон в других странах нет вообще никаких медосмотров,ни санкнижек и все живы,здоровы

да, считаю правильным подходом. после мед.осмотра в теории, коллегу можно пялить без гондона. а это плюс для отношений в рабочей обстановке ))))

Гость
#18
Огурец

да, считаю правильным подходом. после мед.осмотра в теории, коллегу можно пялить без гондона. а это плюс для отношений в рабочей обстановке ))))

ушлый какой думаешь коллегу за 5 минут до тебя ктонить не напялил в интимной обстановки

Гость
#19
Гость

В пылу забыла упомянуть. У меня медкнижка, кстати, есть. Не купленная. В том числе и психиатр там отметился, как полагается. Хотя я не воспитатель и не повар в детсаду. Так что не воняйте позорно и давайте, вперед, сдавать все анализы. Соответствуйте.

Значит хороший психиатр нужен вам, а не с проф осмотра, а из дурки, опытный. Хамство конечно не излечимо, а кукушку могут и подлечить

Гость
#20
Гость

В пылу забыла упомянуть. У меня медкнижка, кстати, есть. Не купленная. В том числе и психиатр там отметился, как полагается. Хотя я не воспитатель и не повар в детсаду. Так что не воняйте позорно и давайте, вперед, сдавать все анализы. Соответствуйте.

Ну хорошо хоть с детьми не работаете, таких истероидных хамок к детям нельзя пускать

Гость
#21
Гость

Значит хороший психиатр нужен вам, а не с проф осмотра, а из дурки, опытный. Хамство конечно не излечимо, а кукушку могут и подлечить

У меня все нормально, Хамище. И права есть, кстати, и при желании разрешение на ношение оружия получу. Все окей. Так что себе советуй подлечивать кукушку. Ибо только на хамство, невежество и непрошеное вмешательство в мри комменты с оценкой моей личности я отвечаю равноценным хамством. Хамлина.

Гость
#22
Гость

Ну хорошо хоть с детьми не работаете, таких истероидных хамок к детям нельзя пускать

Работаю. Но не так, как ты себе это представляешь, недодиагностка-неудачница.

Гость
#23
Гость

Работаю. Но не так, как ты себе это представляешь, недодиагностка-неудачница.

Думаю, вы просто психотичка обычная, нигде вы не работаете

Гость
#24
Гость

У меня все нормально, Хамище. И права есть, кстати, и при желании разрешение на ношение оружия получу. Все окей. Так что себе советуй подлечивать кукушку. Ибо только на хамство, невежество и непрошеное вмешательство в мри комменты с оценкой моей личности я отвечаю равноценным хамством. Хамлина.

На личности вы первая перешли, потому Хамлина тут одна, это вы🤢🤮🤮🤮. И да, психиатр вам не нужен, уже не поможет, слишком запущено все....

Гость
#25

У нас на работе была медкомиссия на скорую руку. Это было что-то!
Всех работников(мужчины и женщины)согнали на один этаж.
Вопрос врача:"Жалобы есть?"И печать в мед.книжку.
Никакого результата эта медкомиссия не даёт, только потраченное время.
Но больше всего меня добил гинеколог!
Кабинет маленький, похож на кладовку. Кресло поставили ногами к двери(!!!). Никакой ширмы, шторки, ничего нет! Женщина только слезла с кресла, сразу заводят следующую. Дверь открывается, всё видно, мужики в коридоре стоят и на всё это смотрят. Ну, полная жесть!
Я зашла в кабинет и сказала:"Я проходить осмотр не буду. Принесу справку от своего врача."
Я хожу в платный Мед.центр к своему гинекологу. А такие медосмотры, на скорую руку, терпеть не могу!
Милые девушки, если вам что-то не нравится, вы всегда можете отказаться. Это ваше право. Всем желаю здоровья!

Гость
#26

Я тоже ненавижу принудительный медосмотр для работы.

Фиофановна
#27

Не люблю бак аналаз. Это когда тебе в зад какую то трубу доктор засовывает.

Гость
#28

Lena Chistova
23 часа
А медосмотры из 12 кабинетов чего стоят. • Основная задача профосмотров – выявление ранних признаков воздействия неблагоприятных факторов производственной среды на здоровье работников в целях дальнейшего проведения лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий.

• !!!в целях дальнейшего проведения лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий. (ред.)

• Вторая часть никак не осуществляется. Поэтому и не хочется на него ходить.

Ответить
2
neu4itel
20 часов
Lena, медосмотр по принципу

- Заходите, жалобы есть?

- Нет.

- Здоров! До свидания. Следующий!

Это профанация. Какие лечебно-оздоровительные, и (или) профилактические мероприятия осуществлять, если по бумагам все здоровы.

Гость
#29

Почему на принудительном медосмотре для работы по приказу Минздрава 29н заставляют проходить маммографию и флюорографию в один день? Почему закон дает только 1 день на медосмотр, что за критическая ситуация, что требуется делать маммографию и флюорографию в один день? Такая нагрузка равняется 20 часам в самолете.
Рентгеновское излучение — это электромагнитные волны, находящиеся в диапазоне между ультрафиолетовым и гамма-излучением. Соответственно, рентгеновский аппарат является источником ионизирующего излучения, серьезная передозировка которого ведет к разрушению целостности ДНК и РНК цепочек. Они не всегда восстанавливаются, ведь способность молекулы ДНК противостоять негативным последствиям от ионизирующего излучения ограничены. Поэтому годовая эффективная доза, утвержденная СанПин, определена из расчета быстрого восстановления молекул ДНК и РНК, а также количества излучения, при котором повреждения будут незначительные.
Если речь идет об аналоговых аппаратах, то специалисты рекомендуют перерыв между облучениями в 3 недели и за посещение делать один снимок.
А теперь для большего понимания приведем дозы облучения, которые получает пациент при рентгенографии:

рентген грудной клетки — 0,03 мЗв;(миллиЗиверты)
маммография — 0,05 мЗв;
флюорография — 0,03 мЗв;
Среднегодовая доза природного облучения составляет 2,4 мЗв на человека, а 1 час в самолете обходится в 0,003 мЗв.
Возможные последствия от злоупотреблением процедурой:

рак любой системы или органа;
лучевая болезнь;
мутации;
генетические изменения и т.п.
Несколько рентгенограмм на аналоговом аппарате в один день могут плохо сказаться на здоровье.Предлагаю чередовать 1 год флюорография, другой год маммография, так как иначе не получится. Необходим перерыв в 3 недели между этими процедурами. А по закону на медосмотр работодатель отводит только 1 рабочий день.

Гость
#30
Гость

Родители за себя и своих детей сами отвечают, и я могу с ними не общаться . А почему моего ребенка какая то тварь с гепатитом или туберкулезом в дет саду будет заражать? Нет, кто работает в общепите или с детьми, пусть тащят мед книжку

Найми себе частную няньку, плати 20 тысяч в день и проверяй хоть каждый день

Гость
#31

Уверена(((медосмотры принудительные.на своей шкуре ежегодно испытываю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

У нас на работе была медкомиссия на скорую руку. Это было что-то!
Всех работников(мужчины и женщины)согнали на один этаж.
Вопрос врача:"Жалобы есть?"И печать в мед.книжку.
Никакого результата эта медкомиссия не даёт, только потраченное время.
Но больше всего меня добил гинеколог!
Кабинет маленький, похож на кладовку. Кресло поставили ногами к двери(!!!). Никакой ширмы, шторки, ничего нет! Женщина только слезла с кресла, сразу заводят следующую. Дверь открывается, всё видно, мужики в коридоре стоят и на всё это смотрят. Ну, полная жесть!
Я зашла в кабинет и сказала:"Я проходить осмотр не буду. Принесу справку от своего врача."
Я хожу в платный Мед.центр к своему гинекологу. А такие медосмотры, на скорую руку, терпеть не могу!
Милые девушки, если вам что-то не нравится, вы всегда можете отказаться. Это ваше право. Всем желаю здоровья!

Не правда.Только от работы и туда идти где платит работодатель.