Гость
Статьи
Как часто у вас …

Как часто у вас возникает рвота?

Сколько раз в год у вас бывает рвота? Сколько часто, а сколько редко?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Меня последний раз вырвало, когда мне было лет 11... по ходу я тогда объелась козинаками. Сейчас мне 47.

Гость
#2

Ой да часто очень! Вот на днях я рыгала. А я рыгаю всегда очень шумно, как говорится - аж захожусь в рыгачке, булькаю рвотой! А как научиться рыгать бесшумно?

Гость
#3
N

Меня последний раз вырвало, когда мне было лет 11... по ходу я тогда объелась козинаками. Сейчас мне 47.

Не свисти. Ты больше 30 лет не рыгала, да ни за что не поверю

N
#4
Гость

Не свисти. Ты больше 30 лет не рыгала, да ни за что не поверю

Ну вот так вот... было раза три что сильно тошнило, но так и не вырвало.
А с чего обязательно блевать? Я не бухаю сверх меры, токсикоза не было, тухлятину не ем (хотя могу съесть колбасу когда только чуть-чуть запах появился).

Ната
#5

Я беременная. Почти каждый день .

Гость
#6

В феврале, когда дочь из школы кишечкку принеснала((( блевала как из фонтана и не только(((

Гость
#7

Сегодня, заблевала комнату, прихожую и ванную, пока бежала, фонтаном вырвалось. Ещё и на плечо попало и подскользнулась на блевотине. Перед этим выкурила две сигареты, хотя обычно я не курю.

Гость
#8

Ну сложно сказать, за год могу отравиться один раз, могу два, по разному всегда...)

Гость
#9

Весной, горошка консервированного переела. А тошнит довольно часто.

Алена
#10

в 2016 сильно отравилась, лежала 2 дня, а когда бежала к туалету, не знала поблевать мне или посидеть, что первее. первый раз так траванулась с темпер 38,6. второй раз было этой весной, сильно заболела голова, аж двигаться не могла, меня вырвало и полегчало

Гость
#11

Эмм... не бывает вообще. В норме и не должно быть, если не токсикоз, не ОКИ, не ротовирус, не острый пакреатит.... короче, если ты здоров и не беременный, то блевать и не будешь.

Гость
#12
Гость

Эмм... не бывает вообще. В норме и не должно быть, если не токсикоз, не ОКИ, не ротовирус, не острый пакреатит.... короче, если ты здоров и не беременный, то блевать и не будешь.

Ну так в норме и насморка не бывает, и кашля. Это симптомы каких-то заболеваний. Рвота бывает при отравлениях, это нормальный симптом при таком заболевании

Гость
#13
Алена

в 2016 сильно отравилась, лежала 2 дня, а когда бежала к туалету, не знала поблевать мне или посидеть, что первее. первый раз так траванулась с темпер 38,6. второй раз было этой весной, сильно заболела голова, аж двигаться не могла, меня вырвало и полегчало

И что же в итоге вы сделали первым? :)

Гость
#14
Гость

Ну так в норме и насморка не бывает, и кашля. Это симптомы каких-то заболеваний. Рвота бывает при отравлениях, это нормальный симптом при таком заболевании

Так вопрос как часто рвота у людей и что является часто, а что нет. А как понять часто или редко? Если человек не болен то и рвоты быть не должно. Нет такой статистики сколько в норме у человека раз в год дб рвота, ее в норме быть не должно. Ну или точнее и понятнее вопрос формулировать тогда.

Гость
#15
Гость

Ну так в норме и насморка не бывает, и кашля. Это симптомы каких-то заболеваний. Рвота бывает при отравлениях, это нормальный симптом при таком заболевании

Ну такого как "отравление" как болезни/диагноза вообще нет, есть острая кишечная инфекция и не всегда рвота как опция прилагается к ней. И сколько отравлений в год считается нормой, по вашей логике? Если человек соблюдает гигиену и культуру питания, у него ОКИ раз в 5-10 лет может быть по несчастливой случайности. А кто то каждую неделю "травится"

Гость
#16
Гость


Ну так в норме и насморка не бывает, и кашля. Это симптомы каких-то заболеваний. Рвота бывает при отравлениях, это нормальный симптом при таком заболевании

Ну такого как "отравление" как болезни/диагноза вообще нет, есть острая кишечная инфекция и не всегда рвота как опция прилагается к ней. И сколько отравлений в год считается нормой, по вашей логике? Если человек соблюдает гигиену и культуру питания, у него ОКИ раз в 5-10 лет может быть по несчастливой случайности. А кто то каждую неделю "травится"

Какой-то нормы нет. Можно отравиться где угодно, даже в привычном кафе. Ну пару раз в год, может реже

Гость
#17
Гость


Ну так в норме и насморка не бывает, и кашля. Это симптомы каких-то заболеваний. Рвота бывает при отравлениях, это нормальный симптом при таком заболевании

Так вопрос как часто рвота у людей и что является часто, а что нет. А как понять часто или редко? Если человек не болен то и рвоты быть не должно. Нет такой статистики сколько в норме у человека раз в год дб рвота, ее в норме быть не должно. Ну или точнее и понятнее вопрос формулировать тогда.

150 раз в год - много, это ведь очевидно? А 2 - 3 раза не много, в принципе не страшно, если это за год

Гость
#18
Гость


Ну так в норме и насморка не бывает, и кашля. Это симптомы каких-то заболеваний. Рвота бывает при отравлениях, это нормальный симптом при таком заболевании

Ну такого как "отравление" как болезни/диагноза вообще нет, есть острая кишечная инфекция и не всегда рвота как опция прилагается к ней. И сколько отравлений в год считается нормой, по вашей логике? Если человек соблюдает гигиену и культуру питания, у него ОКИ раз в 5-10 лет может быть по несчастливой случайности. А кто то каждую неделю "травится"

Не всегда рвота? А что же тогда всегда, простите?

Ольга
#19

Мне 56 лет, рвоты ни разу в жизни не было. Один раз съела грязный виноград, так понос был.

Гость
#20
Гость

Ну такого как "отравление" как болезни/диагноза вообще нет, есть острая кишечная инфекция и не всегда рвота как опция прилагается к ней. И сколько отравлений в год считается нормой, по вашей логике? Если человек соблюдает гигиену и культуру питания, у него ОКИ раз в 5-10 лет может быть по несчастливой случайности. А кто то каждую неделю "травится"

Не всегда рвота? А что же тогда всегда, простите? Рвота не всегда. Для каждой кишечной инфекции характерна своя симптоматика. Может быть диарея и высокая темпа, а рвоты не быть.

Гость
#21
Ольга

Мне 56 лет, рвоты ни разу в жизни не было. Один раз съела грязный виноград, так понос был.

Вы за 56 лет ни разу не отравились?

N
#22
Ольга

Мне 56 лет, рвоты ни разу в жизни не было. Один раз съела грязный виноград, так понос был.

Неужели даже в детстве ни разу? Меня лет до 7 частенько тошнило, при гриппе, например. У дочери такая же фигня была, видимо детей часто рвёт при высокой температуре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#23
Гость

Не всегда рвота? А что же тогда всегда, простите? Рвота не всегда. Для каждой кишечной инфекции характерна своя симптоматика. Может быть диарея и высокая темпа, а рвоты не быть.

Согласна, у меня во взрослом возрасте была может раз 5-7 кишечная инфекция - была или просто диарея, или еще +температура, но без тошноты.