Гость
Статьи
Страшно идти на …

Страшно идти на операцию

Киста яичника 8см. Страшно думать об операции.

Лунна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю ваш страх и очень вам сочувствую. Крепитесь, ведь вы уверены, что без этой ОП вам не обойтись, чтобы продолжать нормально жить? Такие ОП сегодня, наверняка, полная рутина для опытного хирурга и всё пройдёт успешно. Удачи.

Эльза
#2

А как обнаружили кисту? Были какие-то симптомы? Или просто на плановом осмотре обнаружили?

Гость
#3

Мне делали, я в тот же день уже сама вставала, обезболивание даже было не нужно. Т к разрезы малюсенькие, через неделю уже выпишут. Но, скорее всего, Вам и яичник удалят, мне удалили (если киста большая). Но и это не проблема, если захотите родить - одного яичника вполне достаточно

Гость
#4

мне тоже было страшно. Была киста 9 см и подозревали зло. Но прошло все замечательно.

Гость
#5

Страшно, не думайте. Лапару скорее всего ведь будут делать. Обычная рядовая операция. Лучше сделать планово, чем внепланово когда киста яичник разорвет. Сходите к психотерапевту, раз такая трусишка, назначит успокоительные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лунна
#6
Эльза

А как обнаружили кисту? Были какие-то симптомы? Или просто на плановом осмотре обнаружили?

Делала плановое УЗИ. Год назад удаляли миому.

Предыдущая тема