Гость
Статьи
ВСД и перелет.

ВСД и перелет.

Доброе утро всем!Хорошего вам настроения и крепкого здоровья!
Пишу сюда так, как хочу прочесть мнение людей которые летали с ВСД.
Начну с того, что эта зараза у меня с 2010 года, но свои красоты она показала в 2015 осенью. Начались ПА, невроз, головные боли и ком в горле после постоянных нервов и скандалов в семье. Всд по кардиальному типу у меня. После лечения адами, я более менее пришла в себя. Вышла на работу но.....работа у меня ночная и посменная. Всякое бывало и хорошо и плохо но я старалась держаться молодцом. Единственно пошли проблемы со сном, но и это не постоянно было......
Вот в августе я решила сьездить в другую страну , давно не видела родственников. Я уже и настроилась и уж ооочень хотелось мне.....но тут бац......и опять нервы...проблемы в семье, пришлось хорошенько понервничать и тут как тут этот невроз!
На работе после ночной работы мне тяжело ....сон плохой, головные боли. Подходят сроки покупки билета.
Мой страх в том, что я не смогу уснуть в самолете или в аэропорту. С дома я выезжаю и прямиком в поезд и всю ночь ехать, утром я в Киеве и только вечером самолет (3 часа полета), потом пересадка (ждем 2.5 часов)и опять перелет (45 мин). Как правильно распределить время?Как и где поспать?И что попить?Алкоголь, кофе, чай я вообще не пью.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы извините, но у Вас нет ВСД, у Вас невроз. И да, при ВСД алкоголь нельзя вообще, странно что вы этого не знаете.

Гость
#2
Гость

Автор, Вы извините, но у Вас нет ВСД, у Вас невроз. И да, при ВСД алкоголь нельзя вообще, странно что вы этого не знаете.

Прочитала что Вы не пьете. тОгда просто нужно менять образ жизни и убирать все переживания.

муха
#3
Гость

Автор, Вы извините, но у Вас нет ВСД, у Вас невроз. И да, при ВСД алкоголь нельзя вообще, странно что вы этого не знаете.

Бред. Можно алкоголь. Почему нельзя то? Автор, сочувствую. Но скажу истину - из за невроза вы не имеете права отказываться от чего либо. Вы не думали, что обострение произошло в аккурат к поездке? психика вами манипулирует, чтобы вы не поехали. Почему вы не хотите ехать подсознательно?

Гость
#4

Всд это не диагноз, всд это симптом невроза. Антидепы это не лечение, это временные костыли, лечение это психотерапия, где должны проработать глубинные проблемы и научится по другому относится к событиям в жизни, так чтоб не провоцировать тревожные расстройства. А так можно до конца жизни верить в диагноз всд и лечить его, ограничивая себя во всем. Про перелеты: у вас короткие перелеты и пересадки, как бы тут и без невроза поспать негде.... просите у врача рецепт на феназепам, принимаете и спите. Многие боятся приступа паники в самолете, а вы не поспать, такое впервые слышу... что попить? Ну седативные любые, валериановый чай с медом на ночь, персен, афобазол.

муха
#5
Гость

Всд это не диагноз, всд это симптом невроза. Антидепы это не лечение, это временные костыли, лечение это психотерапия, где должны проработать глубинные проблемы и научится по другому относится к событиям в жизни, так чтоб не провоцировать тревожные расстройства. А так можно до конца жизни верить в диагноз всд и лечить его, ограничивая себя во всем. Про перелеты: у вас короткие перелеты и пересадки, как бы тут и без невроза поспать негде.... просите у врача рецепт на феназепам, принимаете и спите. Многие боятся приступа паники в самолете, а вы не поспать, такое впервые слышу... что попить? Ну седативные любые, валериановый чай с медом на ночь, персен, афобазол.

+100. Я боюсь. Никогда не летала. Предстоит полететь с пересадкой. Самолет это моя самая большая фобия. Что посоветуете?

Гость
#6

Молитесь Иисусовой молитвой и ходите на службы в РПЦ. Душа восстановится и страх пройдёт. И не грешите, чтобы не стало хуже

муха
#7
муха

+100. Я боюсь. Никогда не летала. Предстоит полететь с пересадкой. Самолет это моя самая большая фобия. Что посоветуете?

Боюсь что накроет в самолете. Боюсь что застряну в Москве, т.к. после первого перелета не смогу залезть во второй. Боюсь что прилечу в чужой город после перелетов и накроет окончально. Свой невроз контролирую в своей зоне комфорта, свой город работа дом.

#8
муха

+100. Я боюсь. Никогда не летала. Предстоит полететь с пересадкой. Самолет это моя самая большая фобия. Что посоветуете?

Я летала, не так страшен черт как его малюют. Я боюсь того, что от усталости ожидания самолета мне станет плохо и тогда все начнется. Так как аэропорт от нашего города в 500 км, то есть в другом городе то по придеться ждать посадки почти целый день в аэропорту.

#9
Гость

Автор, Вы извините, но у Вас нет ВСД, у Вас невроз. И да, при ВСД алкоголь нельзя вообще, странно что вы этого не знаете.

Я знаю , что нельзя алкоголь. Я его не употребляю более 9 лет.

#10

Добрый день. Автор выпейте атаракс и спать будете хорошо. У меня тоже панические атаки. Пью золофт

#11
муха

Боюсь что накроет в самолете. Боюсь что застряну в Москве, т.к. после первого перелета не смогу залезть во второй. Боюсь что прилечу в чужой город после перелетов и накроет окончально. Свой невроз контролирую в своей зоне комфорта, свой город работа дом.

Ой, так мы с вами сестры по несчастю😂.
Сейчас я пью капсулы на травах “Фитосед”, потом начну “Бифрен”.
Буду себя настраивать на хорошое.....но сон мой....я привыкшая работать ночью....днем сплю....
А в аэропорту днем и не поспишь.

Гость
#12

ВСД - это чисто физические сбои с вегетативкой, а у вас типичный невроз. А к врачу? К неврологу или психотерапевту. Пить успокоительные, возможно, по рецепту. Из безрецептурных самое эффективное для меня - новопассит, можете попробовать. В том числе и перед перелетом. А если не берет - это только на рецептурные препараты садиться. На всякий случай взять с собой справочку от врача, если в аэропорту начнут возмущаться, что такие препараты перевозить нельзя, смотря что выпишут и какие требования, не в курсе. А что, мучиться, что ли, или не лететь? В поезде поспите. Еду возьмете с собой, а если есть достаточно времени, весь день в городе - да хоть в макдональдс какой зайти можно, если не на постоянной основе, нестрашно. Кофе не пьете - так ничего страшного в чае нет. А можно и минералку или какао, горячий шоколад, сок. Да хоть столовую какую найти можно, пообедать обычной горячей едой. Днем погуляете по городу, заранее погуглите и по карте посмотрите, куда можно пойти, у вас 2гис на телефоне есть? Если нет, поставьте.
А вот работу меняйте на другую, без ночных смен. Эдак вас надолго не хватит. У вас и так нервы шалят, а если продолжать - вообще можно поехать кукушкой, это в самом деле вредно.

Гость
#13
Любимка

Я летала, не так страшен черт как его малюют. Я боюсь того, что от усталости ожидания самолета мне станет плохо и тогда все начнется. Так как аэропорт от нашего города в 500 км, то есть в другом городе то по придеться ждать посадки почти целый день в аэропорту.

А что случится-то? Вы же в курсе,что от панических атак не умирают, неприятно- но не более того. Просто возьмите с собой любое успокоительное, можно даже легкое, если почувствуете, что нехорошо - так можно, например, сразу положить глицин под язык. Погуляете по городу, зачем весь день в аэропорту сидеть, если несколько часов ждать? Съездите в город и назад в аэропорт вернетесь. А если с транспортом плохо - возьмите с собой книжку, почитаете.

муха
#14

Автор, кстати, согласная с комментом выше. Я прекрасно знаю почему вы выбираете ночные смены. Я тоже когда то сидела по ночам, а днем спала. Так вот, это только ухудшает самочувствие. Переходите на нормальный людской график с ранним подъемом. Знаете, когда встаешь в 7 утра, отпашешь весь день, потом глаза сами закрываются. Спать надо ночью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#15

Автор, если пьете фитосед (слабенькое лек-во), то ничего страшного у вас нет Ну не поспите 1 ночь, ничего страшного Зато потом вырубитесь без всяких лекарств И если так страшно ехать, то можно остаться дома