Гость
Статьи
Кажется, что мне плохо

Кажется, что мне плохо

Начала пол года назад замечать что по утрам отвратительно себя чувствую, особенно в транспорте. Плохо себя чувствовала, какое то предъобморочное состояние, кружилась голова, не хватало воздуха(хоть была зима) кидало в мурашки, в общем очень плохо было. Посоветовали мне попить успокоительные, я пропила курс и стало действительно легче. Посетила эндокринолога, та сказала что все в порядке, просто небольшая нехватка витамина Е, D...но из-за этого мне не может быть плохо, потому что анализы в норме. И посоветовала раз в 4 месяца пропивать курс рыбьего жира, для поддержания здоровья щитовидной железы. Ладно, спустя время начала замечать, что иногда плохеет, кидает в пол, мурашки, чувство страха (типо мурашки по попе😂), голова тяжелая....но отпускает спустя 2-3 минуты, это не постоянно....дома такого не бывает, на работе тоже. Только когда я выхожу на улицу в «непривычную обстановку» или еду в транспорте. Бывает чувство что срочно нужно в туалет «по большому» хотя я как по часам каждое утро хожу в туалет. В общем я не могу понять что это, может кто то сталкивался??

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит это психологическая реакция. Была какая-то травматическая ситуация, которая теперь бессознательно заставляет реагировать ваш организм на обстановку, в транспорте и общ. местах как на триггер. Вспомните все. Воспользуйтесь помощью психолога или шамана. Вытащите эту занозу, переживите в воспоминаниях этот стресс еще раз. Ну, как-то так это делается. В общем, вы не чувствуете себя в безопасности, у вас именно паническая атака. Это не физиологическая, а психическая проблема.

Гость
#2

Похоже на психосоматику, нужна консультация психотерапевта

#3
Гость

Похоже на психосоматику, нужна консультация психотерапевта

Я вот тоже думаю сходить, но мне все кажется что все со мной хорошо, и пошлют меня куда подальше

Гость
#4

Обыкновенные панические атаки как у всех приличных женщин. Лекарств море. Пропил и здоров.

Гость
#5
Dashok

Я вот тоже думаю сходить, но мне все кажется что все со мной хорошо, и пошлют меня куда подальше

Это похоже на паническую атаку. Никуда вас не пошлют.

Гость
#6
Гость

Обыкновенные панические атаки как у всех приличных женщин. Лекарств море. Пропил и здоров.

Ну блин так все страдающие паническими атакам и делали... Только вот не лекарств, а те которые есть долго пить нельзя. Медикаментозного лечения нет, только поддержка медикаментами. А лечение у психотерапевта только

#7
Гость

Это похоже на паническую атаку. Никуда вас не пошлют.

Ну вот бывает что боюсь куда ехать или идти, потому что думаю, что станет плохо. А если не думаю, то и все хорошо

Гость
#8
Dashok

Начала пол года назад замечать что по утрам отвратительно себя чувствую, особенно в транспорте. Плохо себя чувствовала, какое то предъобморочное состояние, кружилась голова, не хватало воздуха(хоть была зима) кидало в мурашки, в общем очень плохо было.
Посоветовали мне попить успокоительные, я пропила курс и стало действительно легче. Посетила эндокринолога, та сказала что все в порядке, просто небольшая нехватка витамина Е, D...но из-за этого мне не может быть плохо, потому что анализы в норме. И посоветовала раз в 4 месяца пропивать курс рыбьего жира, для поддержания здоровья щитовидной железы. Ладно, спустя время начала замечать, что иногда плохеет, кидает в пол, мурашки, чувство страха (типо мурашки по попе😂), голова тяжелая....но отпускает спустя 2-3 минуты, это не постоянно....дома такого не бывает, на работе тоже. Только когда я выхожу на улицу в «непривычную обстановку» или еду в транспорте. Бывает чувство что срочно нужно в туалет «по большому» хотя я как по часам каждое утро хожу в туалет. В общем я не могу понять что это, может кто то сталкивался??

Паническое расстройство на фоне ВСД! Очень тяжело вылечить! Тут нужно самовнушением заниматься или работой с психологом!
Сама страдаю больше 10 лет.

Гость
#9

Это ВСД и начальная стадия панических атак из-за хронического страха, в котором вы живёте из-за безбожия. Ходите на службы в РПЦ и молитесь Иисусовой молитвой, с годами восстановится

Гость
#10
Гость

Паническое расстройство на фоне ВСД! Очень тяжело вылечить! Тут нужно самовнушением заниматься или работой с психологом!
Сама страдаю больше 10 лет.

ВСД это симптом невроза (панически тревожного расстройства), а не наоборот. На первое время можно фарм терапию, но основное лечение в психотерапии

Гость
#11
Гость

Ну блин так все страдающие паническими атакам и делали... Только вот не лекарств, а те которые есть долго пить нельзя. Медикаментозного лечения нет, только поддержка медикаментами. А лечение у психотерапевта только

Что за чушь. У меня прошли насовсем атаки. Беллатаминал, дыхание по стрельниковой и веселье с подругами. Ну и ещё кое что- пила святую воду, с молитвой. А было ужас, жить не могла, работу потеряла, не могла доехать, выскакивала из метро. И врачисуки ничем не помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Что за чушь. У меня прошли насовсем атаки. Беллатаминал, дыхание по стрельниковой и веселье с подругами. Ну и ещё кое что- пила святую воду, с молитвой. А было ужас, жить не могла, работу потеряла, не могла доехать, выскакивала из метро. И врачисуки ничем не помогли.

Нет, не чушь, увы