Гость
Статьи
Постоянно кажется у …

Постоянно кажется у меня плохо пахнет изо рта(((( У кого-нибудь была такая проблема?

Может я преувеличиваю, мне никто не говорил, что от меня воняет. Но я комплексую, стараюсь не разговаривать вблизи с каким-то человеком, постоянно прикрываю рот. Даже когда только что почистила зубы, не чувствую свежести. кроме того чтобы чистить зубы утром-вечером, чищу еще в течении дня несколько раз, когда есть возможность. но свежести нет. Зубы здоровые белые, но с детства были проблемы с ЖКТ, думаю все дело в этом. Но в последнее время уже заметно улучшилось состояние ЖКТ, а запах не проходит.Если у кого была такая проблема, как вы справлялись? Пользовались освежителями для полости рта? какими, и какой эффект? Еще слышала могут помочь какие-то зеленые или травяные чайки. Поделитесь может есть еще какие-то способы, спасибо))

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Спросите у мамы, подруги, мужа, действительно ли пахнет. Может быть это уже нервное.

Если проблема в ЖКТ, то освежители для рта не помогут. Долечивайте до конца.

Гость
#2

Очень хорошо помогает копеечный бальзам для десен "Лесной бальзам", он еще и освежает и убивает бактерии

мики
#3

Ну это могут не проблемы ЖКТ, а особенность. Чаще всего запах дает дискинезия желчных путей. Это не лечиться, потому как не заболевание. Улучшить положение может питание не менее 5 раз в день.

гостья
#4

Такая же беда. Хронический гастрит, изо рта и правда воняет. При чем я это чувствую больше чем окружающие. Такая вот специфика больного ЖКТ.. когда зубы гниют - вонь всем окружающим доступна.

Надо тут лечить желудок и правильно питаться.. Возможно окружающие люди и не почувствуют ваш запах, но у вас во рту будет постоянно мерзкий привкус, как будто че-то гниет. Надо больше жрать, чистить зубы и язык, полоскать рот, можно пшикать освежителями дыхания - но при ЖКТ это мертвому припарка если честно.

Гость
#5

Попробуйте когда чистите зубы чистить и язык

Керен
#6

Если нет кариеса, то это просто ваша микрофлора. Решение - чистить зубы после каждой еды. Попробуйте, вы удивитесь.

NoName
#7
автор

Может я преувеличиваю, мне никто не говорил, что от меня воняет. Но я комплексую, стараюсь не разговаривать вблизи с каким-то человеком, постоянно прикрываю рот. Даже когда только что почистила зубы, не чувствую свежести. кроме того чтобы чистить зубы утром-вечером, чищу еще в течении дня несколько раз, когда есть возможность. но свежести нет. Зубы здоровые белые, но с детства были проблемы с ЖКТ, думаю все дело в этом. Но в последнее время уже заметно улучшилось состояние ЖКТ, а запах не проходит.Если у кого была такая проблема, как вы справлялись? Пользовались освежителями для полости рта? какими, и какой эффект? Еще слышала могут помочь какие-то зеленые или травяные чайки. Поделитесь может есть еще какие-то способы, спасибо))

У меня была такая проблема. Я принирмала немозол (альбендазол) по 2 таблетки в день в течение 7 дней. Теперь никакого запаха, парадантоз прошел, десны перестали кровоточить. Немозол - это противогельминтный препарат широкого спектра действия. Согласно утверждениям патологоанатомов, не менее 90% людей заражены гельминтами. От гельминтов - куча болезней и проблем.

Гость
#8

надо жвачку жевать и леденцы сосать. на всякий случай.

Красивая
#9

малавит

Гость
#10
Красивая

малавит

такая ху*ня

Гость
#11

Спрей- это как спрей для туалета: перекрывает запах, но не удаляет его. Правильное питание. Рот открой, гланды посмотри- нет ли гноя, -тонзиллит возможен. Пить не менее 1,5 литров воды в день!

#12
Гость

надо жвачку жевать и леденцы сосать. на всякий случай.

Самый ужасный совет. Лет пять назад так делала, угробила здоровые зубы. Сейчас зубы залечила, стала правильно питаться и запах исчез. Автор, когда я ещё питалась кое-как, то нарыла в аптеке такую траву желчегонную(смесь трав) "Гепатофит", она в желтой упаковке продается. Вот после неё вообще запах пропал, хотя ела всухомятку и когда попало. Потом забросила, правда. Но зато теперь стала четко питаться и больше мне травы не нужны, хотя хочу как-нибудь купить и снова пить, после неё просто классные ощущения, прям чувствуется, как организм очищается.

#13

Да, и перестань хлеб есть, булочки, печенья, они в основном и делают этот запах противный.

#14

А утром выпивай стакан воды с лимонным соком(примерно 1 ст.л.) и медом, сама потом удивишься, как быстро все наладится.

Мирослава
#15

Ополаскивайте зубы водой с добавлением эфирного масла чайного дерева (в аптеке продается). Оно явл. очень сильным антисептиком.

Гость
#16

зубы надо чистить!

Гость
#17
автор

Может я преувеличиваю, мне никто не говорил, что от меня воняет. Но я комплексую, стараюсь не разговаривать вблизи с каким-то человеком, постоянно прикрываю рот. Даже когда только что почистила зубы, не чувствую свежести. кроме того чтобы чистить зубы утром-вечером, чищу еще в течении дня несколько раз, когда есть возможность. но свежести нет. Зубы здоровые белые, но с детства были проблемы с ЖКТ, думаю все дело в этом. Но в последнее время уже заметно улучшилось состояние ЖКТ, а запах не проходит.Если у кого была такая проблема, как вы справлялись? Пользовались освежителями для полости рта? какими, и какой эффект? Еще слышала могут помочь какие-то зеленые или травяные чайки. Поделитесь может есть еще какие-то способы, спасибо))

Если никто Вам не говорил о запахе, то скорее всего его и нет. Думаю, что Ваша проблема не в запахе, а в другом.

Гость
#18
автор

Может я преувеличиваю, мне никто не говорил, что от меня воняет. Но я комплексую, стараюсь не разговаривать вблизи с каким-то человеком, постоянно прикрываю рот. Даже когда только что почистила зубы, не чувствую свежести. кроме того чтобы чистить зубы утром-вечером, чищу еще в течении дня несколько раз, когда есть возможность. но свежести нет. Зубы здоровые белые, но с детства были проблемы с ЖКТ, думаю все дело в этом. Но в последнее время уже заметно улучшилось состояние ЖКТ, а запах не проходит.Если у кого была такая проблема, как вы справлялись? Пользовались освежителями для полости рта? какими, и какой эффект? Еще слышала могут помочь какие-то зеленые или травяные чайки. Поделитесь может есть еще какие-то способы, спасибо))

Не знаю, обрадую я вас автор или нет, но у меня та же проблема. Вот именно что "мне кажется что есть запах". Спрашивала у родителей 100 раз, говорят что все нормально.

Но однако у меня эта мысль превратилась в навязчивую. Может его действительно нету, но мне кажется что я его чувствую. Поэтому очень стесняюсь разговаривать с кем-то в колледже, почти все время молчу.

Я думаю, что здесь это уже психологическая проблема. Только вот не знаю как с этим бороться...

Гость
#19
Биби Блоксберг

Сейчас зубы залечила, стала правильно питаться и запах исчез. .

Подскажите, вот вы сказали что стали правильно питаться. Какие продукты питания вы обязательно включили в свой рацион, а какие исключили ( ну кроме булочек печенья) ?

Валера
#20

пахнуть может от пробок в горле как при тонзиллите. а может вам необходимо подключить зубную нить к уходу за полостью рта, тк между зубами остается пища и со временем начинает пахнуть.

освежители не оч эффективные помощники в этом деле, так как эффект очень поверхностный. я предпочитаю полоскания травяные, типа Пародонтоцида ( в последнее время ему отдаю предпочтение). Он оздоравливает полость рта да и горло тоже можно им полоскать, чтобы пробок не было.

Шушунета
#21

купите ирригатор для полости рта. вычищает лучше нити и гниения во рту нет

Динара
#22

я только из за этого курить бросила. Вы знаете намного лучше стало.вот хочу еще от мяса отказаться.

Игорь
#23

Говорю вам как стоматолог, от болезни ЖКТ бывают такие запахи, хоть вешайся. Было куча пациентов с гнилыми зубами, из 50 пациентов только у 2 - 3 может присутствовать запах. Так что, лечите желудок. Есть друг, рот полон гнилых зубов и питается камнями )) как бы не дышал, а запаха 0 )))

Евгений
#24
Гость

Не знаю, обрадую я вас автор или нет, но у меня та же проблема. Вот именно что "мне кажется что есть запах". Спрашивала у родителей 100 раз, говорят что все нормально.

Но однако у меня эта мысль превратилась в навязчивую. Может его действительно нету, но мне кажется что я его чувствую. Поэтому очень стесняюсь разговаривать с кем-то в колледже, почти все время молчу.

Я думаю, что здесь это уже психологическая проблема. Только вот не знаю как с этим бороться...

И вот у меня такая же проблема...Я симпотичный,веселый молодой человек параною из-за этого запаха,но вижу что другие его похоже не чувствуют

Маркуша
#25

Меня зовут Маркуша ,если честно то при следует та же проблема ,а я человек очень и очень общительный ,поэтому в двойне не ловко себя чувствую ................Хотелось бы узнать в чем проблема

Дарья
#26
Евгений

ГостьНе знаю, обрадую я вас автор или нет, но у меня та же проблема. Вот именно что "мне кажется что есть запах". Спрашивала у родителей 100 раз, говорят что все нормально.

Но однако у меня эта мысль превратилась в навязчивую. Может его действительно нету, но мне кажется что я его чувствую. Поэтому очень стесняюсь разговаривать с кем-то в колледже, почти все время молчу.

Я думаю, что здесь это уже психологическая проблема. Только вот не знаю как с этим бороться...

И вот у меня такая же проблема...Я симпотичный,веселый молодой человек параною из-за этого запаха,но вижу что другие его похоже не чувствуют

Тоже самое, тоже симпатичная молодая девушка) Только мешает очень эта проблема, невозможно нормально общаться с людьми, все преследует навязчивая мысль "а вдруг от меня ужасно пахнет"

Порылась в интернете, нашла что есть такое как "обонятельный галлюциноз". Вот статья http://medkarta.com/?cat=new&id=2189&s=0

Может в этом надо искать проблему..

зауре
#27

я тоже чувствую что мои рот пахнет плохо, я уже целый год жую орбиты чтобы окружающие этого не узнали. Но мне никто не говорил что из рта воняет, но я сама чувствую.Помогите пожалуиста с этой проблемой, что же мне тепер делать. Я жду от вас совета, прошу ответе на мое письмо

Алварес
#28

Это может быть стафилокок, ифекция, заразная очень. Если редом с тобой даже чихнут, можно подхватить. Никто ничего не делает. Эпидемия скоро будет. Врачи деограстируют плохо.

Алекс
#29

лучше всего полоскать рот кисломолочной сывороткой - есть Стомалак, другая Гидролактивин. Они в пакетиках как чай, можно носить с собой, развести в полчашке и полоскать - точно запаха не будет. Там ещё кальций вместо мела.

ТСЖ
#30

у меня тоже запах, уже два года... я пью по-больше ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ. только не жуйте жвачки!!

Саша
#31

Стомалак здорово помогает избавиться от неприятного запаха изо рта, спасибо.

Ира
#33
автор

Может я преувеличиваю, мне никто не говорил, что от меня воняет. Но я комплексую, стараюсь не разговаривать вблизи с каким-то человеком, постоянно прикрываю рот. Даже когда только что почистила зубы, не чувствую свежести. кроме того чтобы чистить зубы утром-вечером, чищу еще в течении дня несколько раз, когда есть возможность. но свежести нет.
Зубы здоровые белые, но с детства были проблемы с ЖКТ, думаю все дело в этом. Но в последнее время уже заметно улучшилось состояние ЖКТ, а запах не проходит.
Если у кого была такая проблема, как вы справлялись? Пользовались освежителями для полости рта? какими, и какой эффект? Еще слышала могут помочь какие-то зеленые или травяные чайки. Поделитесь может есть еще какие-то способы, спасибо))

Я капсулы принимала, называются air lift. Они действуют прямо в желудке, помогали хорошо)) проблема из-за голодания у меня эта была

Зоя
#34

Так нефиг голодать. Вечно мучают свой организм, а потом удивляются что у них что-то с организмом. Ладно когда просто бактерии на языке и их можно ополаскивателем СВ-12 удалить, но когда гробят свой желудок - это же жесть.

Гость
#35

Очень хорошо помогает 3% перекись водорода, на 1 стакан воды необходимо 4 чайные ложки перекиси, полоскать необходимо 3 раза в день, это очень хорошее и проверенное лично мной средство, но необходимо полоскать каждый день, благодаря перекиси гибнут зловонные бактерии, если перестать ей пользоваться, то запах опять появиться, также необходимо пользоваться зубной нитью, каждый вечер перед сном. А, также зубных карманах застревает пища и начинает там гнить, остатки еды мы убирает зубной нитью (она хорошо предотвращает кариес), очень хорошо помогает зубная паста Метрадил Дента, после недели чистки вы уже почувствуете что запах исчез, но Вам всё равно необходимо посетить стоматолога, может вам гигиеническую чистку полости рта нужно сделать, или у может у вас пародонтоз, и необходимо проверить кишечник!!!! Удачи!!!!!

Всем добра
#36

Сейчас сезон фруктов. Употребляйте много яблок. Также помогает овсяная каша , свареная на воде ,без сахара с добавлением ложки масла. Полоскание полости рта отваром из кореня аира. И перекись тоже помогает-попробуйте!

Гость
#37

Носите с собой несколько цветков пряной гвоздики. Периодически откусывайте кусочек. Она убивает микробы и довольно надолго запах убирает. Ну, и конечно, ищите причину - зубы проверьте, желудок, кишечник.

Акация
#38

Привет,всем!я тож намучилась с этой проблемой.но она реально была.воняло изо рта,люди отворачивались,морщились,делали соответствующие гримассы или просто тихо говорили фу-ууу...ты краснеешь,ежишься и хочешь что есть мочи орать я как все,я чищу зубы!!!!в классе 7 это началось,сейчас мне 28.за это время как могла маскировала жевачками,мятными конфетами.обошла всех специалистов,сама закончила мед.универ,вышла замуж.с этим можно жить,но не на полную катушку.там где хочется говорить замолкаешь.пила антибиотики как многие при лечении хелика,помогает пока пьешь.пройдя несколько курсов вызывает привыкание.начиталась всего что можно было.в итоге:сейчас я пользуюсь чищу скребком язык, потом зубной пастой ROCS-утром и вечером по 2-3 мин,потом зубпая нить,и ополаскиватель ROCS,вкус приятный,и по составу что паста что ополаскиватель без вредностей.хочу сказать что зубы у меня здоровые,ровные,никогда бы не подумала что между коренными зубами в промежутках столько остатков пищи,после первых 2 чисток,запах гнили,дай Бог,потом проходит.еще по утрам стакан воды,стул как часы,на завтрак овсянка на воде без сахара,села на диету,перестала есть сладкое,мучное,консервы,жареное и специи,мяса тож меньше(раньше была ужасной сладкоежкой),скорее всего здесь еще и панкреатит срабатывал хронический,и ведь бактерии любят сладкую среду и кишечник вечно бродит).после еды сразу очищаю скребком,потом зуб нитью и полоскаю настоем из трав: полынь и ромашка по щипотке где-то с чайную ложку и сткан кипятка,настаивается ночью.результат...2 дня никто не отворачивается.причем когда я вижу что не отворочиваются подхожу еще ближе,тем самым точнее узнать на кааом расстоянии.поверьте-это счастье,свободно говорить.а надо было всего-навсего чтоб все эти процедуры вошли в привычку,особенно ЗУБНАЯ НИТЬ и еще силу воли не есть все эти вкусности,за вкус которых потом расплачиваешься.удачи!думаю что свежесть останется со мной )))навсегда!!!

Гость
#42

автор, я думала если пахнет изо рта - этого человек сам и не почувствует.

могу только сказать, что у мужа такое было когда он пользовался ополаскивателем для рта со спиртом. еще это может быть от сухости во рту, от недостатка слюны. если дело не в желудке - пейте больше поды. носите с собой бутылочку.

Гость
#43
Гость

зубы надо чистить!

*****?! Она же написала, что по несколько раз в день чисти!

Горн
#44

Привет всем,естественно у меня та же самая проблема,НЗ..История такая год назад или полтора года назад,начал чувствовать запах и окружающие тоже,у меня был вазомоторный ринит(заложенность носа,из за сосудосужающих капель) и месяцев 6 назад заметил у себя тонзилит,врачи подтвердили,недавно сделали операции,теперь гнойных миндалин нет и нос свободно дышит,запах щёл ооочень противный от миндалин когда проводил по ним пальцем,теперь их нет и слава богу.Но психологически я всё ещё сомневаюсь. Недавно провел ниточкой между зубов,между всех, между некоторыми были кусочки пиши и очень неприятно пахла ниточка. Потом повторно провёл вечером, запаха небыло..

Вот давайте на счёт метода лизнуть тыльную сторону запястья разберемся ещё раз.Вот я лизнул, сколько ждать то? Я после того как лизнул жду секунд 10, нюхаю - запаха нету,жду ещё 10 секунд - нету.А вот когда уже слюна почти совсем высохла - вот тогда уже чувствую какой-то запах,не совсем приятный. Так вот: Если НЗ есть, то он сразу почувствуется или всё таки нужно секунд 30-40 подождать?

Жду ваших ответов.Заранее спасибо

Гость
#45

Желудок надо проверить, и хелекобактер

Вита
#46

Сама сейчас разбираюсь с этой проблемой. И хочу поделиться "накопленными знаниями"
1. Неприятный запах может возникать при заболеваниях: 1. зубы (парадонтит, или его начальная стадия - зубной камень). 2. желудок 3. печень и желчный пузырь (этому часто сопутствует еще заболевание поджелудочной) 4. лор-органы (гланды и т.д) 5. сахарный диабет и рак (это я для полноты картины включила в список). Поэтому для выявления причины запаха проверяем в первую очередь перечисленные органы

2. Запах может быть следствием зашлакованности организма - недопереваренными остатками пищи и гниением в кишечнике, недовыведенными токсинами из печени - в результате неправильного питания жирным, острым, консервированным, мучным, особенно в больших количествах, из-за курения, алкоголя, малоподвижного образа жизни. А так же из-за тонн съеденных таблеток. Печень не успевает очищаться и перерабатывать этот завал шлаков, и оставшиеся токсины выводятся через легкие (запах изо рта) и кожу.
Поэтому рекомендую сделать "очищение организма от шлаков". В принципе, это полезно и тем, у кого вроде как нет пока серьезных заболеваний. В интернете много инфомации про способы чистки и ее пользе.
Могу посоветовать несколько ссылок.
1. http://lechebnik.info/611/2.htm
2. рекомендую почитать книжку Малахова "Полное очищение организма. Авторский курс". Не могу найти текст в интернете. Ее можно купить на Озоне за 120 руб. Либо вот ссылка на похожую книгу Малахова http://www.litmir.info/br/?b=49289. Но мне больше нравится "Полное очищение организма. Авторский курс"

Желаю всем здоровья! И себе :)

Кристина
#47

Дело в том, что даже если зубы полностью здоровы, во рту все равно будут бактерии, как полезные, так и вредные и все они выделяют сернистые соединения — вот эти соединения и пахнут (сами же бактерии не пахнут). Поэтому одной чистки зубов с утра недостаточно, что бы свежесть была целый день – тем более, что все равно 100% всего не вычистить щеткой. Поэтому надо пользоваться ополаскивателями – но не теми, которые флору во рту уничтожают или за счет отдушек пытаются маскировать запах, а которые разрушают их отходы. Например, CB12 так действует – свежесть до 12 часов гарантирована. Проверила на себе.

ЯМаша
#48

Очень неприятная деликатная проблема. Я считаю, что с такой проблемой нужно обязательно к врачу сходить. Наверняка, есть этому причина и врач сможет помочь. Удачи вам!

Лика
#49

ЯМаша, к врачу непременно стоит сходить, хотя бы для собственного успокоения. Мне вот как раз врач посоветовала пользоваться СВ12, так как по утрам у меня запах был такой, что просто ужас((((( хоть и чистила зубы регулярно, и даже зубной нитью пользовалась. А после того как стала полоскать им рот утром и вечером, запах прошел, и даже по утрам не бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марси
#50

знакомая проблема... посижу в сторонке, почитаю)