Гость
Статьи
Плохое самочувствие. …

Плохое самочувствие. Субфебрилитет

Здравствуйте. Возможно, найду здесь какой-то совет.
Последние пол года держится субфебрильная температура, 36.8-37.2, когда как. За это время обошла многих врачей, сдала кучи анализов, все что мне говорят - с Вами все нормально.
Но, последние несколько дней добавился просто огромный упадок сил, то есть я просыпаюсь, умываюсь и обратно хочу лечь. Ходить что нет. Аппетита тоже нет. Плюс, есть странное чувство онемения в руках-ногах, совсем лёгкое - то приходит, то уходит. Ночью засыпаю, но просыпаюсь через 1-2, накатывает то же чувство онемения в конечностях, потом засыпаю обратно, но струдом.
До этого ухудшение самочувствия была в ЛОРа, он мне проверял миндалины, говорил, что вышло немного жидкости. Теперь вижу у себя в горле такие маленькие белые бугорки (по типу тонзиллита). Но не думаю, что это может давать такое самочувствие... К врачу пойду в понедельник, но уже разочаровалась в них, никто ничего не говорит (

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, сдать сывороточное железо и витамин В 12, сдать гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки сделать. Сдать кровь на паразитов и инфекции ( ЦМВ, ВЭБ) и прочее. С результатами к хорошему терапевту.

#2
Гость

Сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, сдать сывороточное железо и витамин В 12, сдать гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки сделать. Сдать кровь на паразитов и инфекции ( ЦМВ, ВЭБ) и прочее. С результатами к хорошему терапевту.

Все, кроме паразитов и железо/витамин б12, сдавала. В норме :(

Гость
#3

Так вы не написали какие анализы сдавали, как вам посоветовать что то... анализы крови: оак, ттг, т3,т4, атпо, актг, кортизол, магний калий, натрий, ферритин, витамин Д, вирусы (все герпесы и боррелиоз), паразиты, сделать мрт головного мозга и гипофиза. Ну а далее по результатам корректировать.

Гость
#4
Гость

Так вы не написали какие анализы сдавали, как вам посоветовать что то... анализы крови: оак, ттг, т3,т4, атпо, актг, кортизол, магний калий, натрий, ферритин, витамин Д, вирусы (все герпесы и боррелиоз), паразиты, сделать мрт головного мозга и гипофиза. Ну а далее по результатам корректировать.

Ну если все в норме, то скорее всего это невроз

Гость
#5

Почки проверьте. Может быть пиэлонефрит в такой форме.

#6
Гость

Так вы не написали какие анализы сдавали, как вам посоветовать что то... анализы крови: оак, ттг, т3,т4, атпо, актг, кортизол, магний калий, натрий, ферритин, витамин Д, вирусы (все герпесы и боррелиоз), паразиты, сделать мрт головного мозга и гипофиза. Ну а далее по результатам корректировать.

Спасибо. Просто столько анализов уже было за это время, что всех и не вспомню (

#7
Гость

Почки проверьте. Может быть пиэлонефрит в такой форме.

Проверяла. Да и пиэлонефрит должен хоть какие-то болевые симптомы давать, а их нет

Гость
#8

Хронический тонзиллит вполне может давать такие симптомы. Но может быть дело и в другом - в стрессах или неладах по эндокринологии. Щитовидку не проверяли? МРТ головы не делали, гипофиз там, гипоталамус и все такое? Надпочечники? На это все тоже можно анализы сдать, провериться. Нелады по неврологии типа защемления в спине и шее или нелады с сосудами тоже могут такое делать. Разминку делать не помешает в любом случае.

Алекс
#9

Исключить туберкулёз

Настя
#10

Автор,были ли нервные переживпния в последнее время,у меня тоже 37,2 ,ничего не находят.

Гостья
#11

Ооо! Опять автор с "субфебрилитетом" Всю весну тут доставала, а теперь осеннее обострение? Еще раз - температура до 37,2 - это норма (данные ВОЗ)! Если анализы нормальные - не надо искать болезни
Тонзиллит сейчас есть у каждого второго, 2 раза в год промывать миндалины+ физиотерапия или удалить их Онемение в конечностях - у каждого первого, меньше сидеть за компом надо+ массаж курсом 2 раща в год и бассейн Ну а вставать утром неохота - так это лень Спортом займись

Гостья
#12

Автор, выкини градусник Зачем пострянно измерять температуру без веских причин?

#13

Это термоневроз. Пейте успокаивающее и не меряйте температуру

#14
Гостья

Ооо! Опять автор с "субфебрилитетом" Всю весну тут доставала, а теперь осеннее обострение? Еще раз - температура до 37,2 - это норма (данные ВОЗ)! Если анализы нормальные - не надо искать болезни
Тонзиллит сейчас есть у каждого второго, 2 раза в год промывать миндалины+ физиотерапия или удалить их Онемение в конечностях - у каждого первого, меньше сидеть за компом надо+ массаж курсом 2 раща в год и бассейн Ну а вставать утром неохота - так это лень Спортом займись

Я здесь впервые пишу. И есть разница, когда лень вставать с кровати, а когда нету сил даже в душ сходить. Поэтому Ваши язвительные советы бессмысленны.
Если бы мне было нормально, я бы на эту температуру и не смотрела совсем.

#15
Гостья

Автор, выкини градусник Зачем пострянно измерять температуру без веских причин?

Да я бы и не меняла, но плохо себя чувствую уже давно, из-за этого и обращалась к врачам, они и говорили вести дневник температуры, но последние несколько дней - так вообще жесть как плохо. Я преподаю английский, сейчас отменила уроки на некоторое время, потому что час провести урок - просто как будто бы сейчас отключаюсь и одно желание - лечь.
Очень долго себе говорила, что термоневроз, но...что-то не то. С термоневрозом себя нормально чувствуют.

Гость
#16

У вас больные почки от хронического страха, в котором вы живёте из-за безбожия. Ходите на службы в РПЦ и молитесь Иисусовой молитвой, восстановится здоровье по мере очищения души. И не грешите, чтобы не стало хуже bymed.ru

#17
Гость

У вас больные почки от хронического страха, в котором вы живёте из-за безбожия. Ходите на службы в РПЦ и молитесь Иисусовой молитвой, восстановится здоровье по мере очищения души. И не грешите, чтобы не стало хуже bymed.ru

А Вы с чего решили, что в церковь я не хожу? Вот интересно прям

Гость
#18
DandelionWolf

Да я бы и не меняла, но плохо себя чувствую уже давно, из-за этого и обращалась к врачам, они и говорили вести дневник температуры, но последние несколько дней - так вообще жесть как плохо. Я преподаю английский, сейчас отменила уроки на некоторое время, потому что час провести урок - просто как будто бы сейчас отключаюсь и одно желание - лечь.
Очень долго себе говорила, что термоневроз, но...что-то не то. С термоневрозом себя нормально чувствуют.

С неврозом никто себя хорошо не чувствует. Астения как раз так и проявляется. Вам до конца обследование сделать, если органических патологий точно нет, значит идите к психотерапевту, это невроз и сами вы с ним не справитесь

Гость
#19
DandelionWolf

Спасибо. Просто столько анализов уже было за это время, что всех и не вспомню (

Вы где то лукавите, не может быть такого, что не помните обследования и анализы. Значит все у вас хорошо, вы просто ипохондрик

Гость
#20

Температуру даёт тонзиллит, скорее вспенил в компенсированной форме. Усталость из-за температуры, к тому же тонзиллит бьет по суставам (ревматизм, артроз).
Если нет 8 эпизодов ангин в год, то удаление гланд вам не показано.
5-7 процедур промываний миндалин у лора с переодичноситью: первые три ежедневно, далее через день. Физиопроцедура лазер (гланды промыла врач, обработал, сразу сделал лазер). После процедуры 1.5 часа, 2 часа не есть.
После первого же промывания должны приниматься препараты: имуномудуляторы местные (имудон), поддержание лимфы (лимфомиозот), таблетки для рассасывания «торзиллитор», полоскание горла 5 /7 дней: ромашка, шалфей, ротокан. Естественно конкретный препарат должен назначить врач. Вала задача добиться стойкой ремиссии, хотя бы год.
Хочу отметить, что удаление гланд не всегда влечёт за собой нормализацию температуры.

Если хотите провериться на термоневроз: таблетка парацетамола. Если упала, значит не термоневроз.

Онемение в конечностях - обратитесь к неврологу, скорее всего остеохондроз или грыжи, смотря какой ваш возраст.

И на заметку: длительную температуру даёт либо почки, либо легкие, поэтому сделать рентген орудной клетки и узи почек. Если там все в норме, тогда тонзиллит, раз уж вирус Эпштейн Барр отсеяли. Ещё на инфекции передающиеся половым путём можете проверится, часть уреаплазма даёт температуру и покраснеете ротоглотки.

#21
Гость

Температуру даёт тонзиллит, скорее вспенил в компенсированной форме. Усталость из-за температуры, к тому же тонзиллит бьет по суставам (ревматизм, артроз).
Если нет 8 эпизодов ангин в год, то удаление гланд вам не показано.
5-7 процедур промываний миндалин у лора с переодичноситью: первые три ежедневно, далее через день. Физиопроцедура лазер (гланды промыла врач, обработал, сразу сделал лазер). После процедуры 1.5 часа, 2 часа не есть.
После первого же промывания должны приниматься препараты: имуномудуляторы местные (имудон), поддержание лимфы (лимфомиозот), таблетки для рассасывания «торзиллитор», полоскание горла 5 /7 дней: ромашка, шалфей, ротокан. Естественно конкретный препарат должен назначить врач. Вала задача добиться стойкой ремиссии, хотя бы год.
Хочу отметить, что удаление гланд не всегда влечёт за собой нормализацию температуры.

Если хотите провериться на термоневроз: таблетка парацетамола. Если упала, значит не термоневроз.

Онемение в конечностях - обратитесь к неврологу, скорее всего остеохондроз или грыжи, смотря какой ваш возраст.

И на заметку: длительную температуру даёт либо почки, либо легкие, поэтому сделать рентген орудной клетки и узи почек. Если там все в норме, тогда тонзиллит, раз уж вирус Эпштейн Барр отсеяли. Ещё на инфекции передающиеся половым путём можете проверится, часть уреаплазма даёт температуру и покраснеете ротоглотки.

Спасибо за столь развернутый ответ.

#22
Гость

С неврозом никто себя хорошо не чувствует. Астения как раз так и проявляется. Вам до конца обследование сделать, если органических патологий точно нет, значит идите к психотерапевту, это невроз и сами вы с ним не справитесь

Спасибо за совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Здравствуйте! Напишу свою историю. С детства болею ВСД - основной симптом - невозможность стоять на одном месте. Не могу ездить в метро стоя в час пик - теряю сознание. При обследовании - небольшое нарушение мозгового кровообращения и усилен отток крови от головы. На что мне невролог сказала,что это даже хорошо, что нет застоя. Также имеется тахикардия, шейный остеохондроз, хронический фарингит и трахеит (долго не проходит кашель после орви). Еще гастрит. Больше ничего не нашли. Из за этих симптомов работаю на дому. Когда работала на пятидневке, чувствовала себя ужасно, еле приползала домой, мне всё время было плохо. Несколько лет держалась температура 37 и 2, удалили миндалины, через год она упала, но я не уверена, что причина была в миндалинах. Чувство постоянной усталости осталось. Пробовала обливаться холодной водой - эффект был потрясающий, чувствовала себя отлично, но меня хватило лишь на пару месяцев, - не хватает силы воли, чтобы делать это каждый день. Также помогал бег. Если тяжело бегать, можно с переходом на шаг (чередовать). Мне помогает стугерон (циннаризин). Сейчас в планах пропить курсом корни валерианы - только не таблетки, а корни заваренные в термосе. Она улучшает сердечно-сосудистую деятельность и помогает при головных болях

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы