Гость
Статьи
какой-то непонятный …

какой-то непонятный приступ

Помогите. Мне очень плохо. Вчера ночью я очень нервничала. Я всегда нервничаю. Каждый день. Но я разволновалась, хотя я вроде не была раздражительной, больше в таком непонятом состоянии. И когда, казалось бы, я уже расслабилась, у меня случился какой-то непонятный приступ. В груди перехватило дыхание, стало тяжело дышать, как будто кто-то сильно надавил на грудь, и стал появляться кашель, но это длилось недолго, так секунду 10, может быть. А потом сердце начало сильно биться, как будто вот-вот выскачет, это длилось дольше. И сильно напрягаются конечности. Что это такое? Как объяснить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас была паническая атака, если будет повторяться, то вперед к психиатру. это случается, когда человек долго и часто нервничает

Гость
#2
Гость

у вас была паническая атака, если будет повторяться, то вперед к психиатру. это случается, когда человек долго и часто нервничает

У меня такое бывает нередко. Но вы уверены, что это была паническая атака? Вдруг врач меня рассмеёт, если я такое скажу?

🌚
#3

Скорее всего паническая атака. Но лучше всё же к врачу сходить.

Дукат
#4

Это грудная жаба у тебя

777
#5

Это паническая атака, к психиатру не надо, закормят колёсами, в овощ привратитесь. Паническая атака это испуг,вам в голову пришла какая то мысль, вы испугались и среагировали. Па появляются при хронической нервно напряжении. Что то в вашей жизни идёт не так. Не зацикливайтесь на этих приступа, это не смертельно и это проходит, вам надо убрать из своей жизни то, что заставляет вас нервничать и от паники не останется следов. Проходила сам, без колёс прекрасно все проходит

Гость
#6

Очень похоже на паническую атаку в результате тревожного расстройства. Не слушайте тут никого, вам всякой ерунды сейчас напишут. Проверьте сердце (экг, узи), может на предмет астмы (спирометрия), щитовидку и надпочечники (ттг, т3, т4, кортизол, актг), если все хорошо, то идите к психотерапевту (это не психиатр, не надо путать, совершено разные врачи и лечат разные вещи, психиатр- психов, психотерапевт-невротиков ). Лучше позаниматься неск сеансов в п-т, никто над вами смеяться не будет. От приема препаратов можете отказаться, возможно вам их и не надо пока (хотя критично страшного в них нет, овощем не будете, если что).

Гость
#7

Возможно как тут говорят это паническая атака и лечат её у психиатра, психотерапевта, психолога. Другой вариант это проявление ВСД, вегетатика шалит, это лечится у невролога и параллельно психотерапевта. Либо вы довели себя до болезни сердца. В любом случае нужно обследование.

Гость
#8
Гость

Возможно как тут говорят это паническая атака и лечат её у психиатра, психотерапевта, психолога. Другой вариант это проявление ВСД, вегетатика шалит, это лечится у невролога и параллельно психотерапевта. Либо вы довели себя до болезни сердца. В любом случае нужно обследование.

ВСД это симптом невроза, как и паническая атака. Самостоятельного диагноза в цивилизованном мире как всд уже давно нет. Лечат у психотерапевта в форме психотерапевтических сеансов, могут при необходимости препараты на поддержку назначить. Неврологи могут конечно тоже препараты выписать, то на этом все, и так можно до конца жизни мучиться с па. Психиатры этим не занимаются, они лечат психиатрических больных, а невротики психически здоровы, потому психиатр тут ни к чему. В психотерапию входят только при уверенности что нет органических заболеваний и это действительно невротические функциональные нарушения. Поэтому сначала обследование, если все ок, то психотерапевт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Стенокардия напряжения