Гость
Статьи
ЗОЖ и самочувствие

ЗОЖ и самочувствие

Кто ведёт здоровый образ жизни и чувствует себя лучше, чем когда вёл обычный? Что у вас с генетикой? Давайте под ЗОЖ понимать элементарное: не курю, не пью алкоголь вообще, не ем жареное, чрезмерно жирное, не пью газировки и подобную гадость, высыпаюсь, минимум сахара и много пеших прогулок (по часу ежедневно), плюс иногда велосипед.

Маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем двадцать раз одну тему мусолить?

Гость
#2

Сижу на ПП (хотя иногда позволяю себе что-то вредное), хожу в зал 2 раза в неделю на силовые тренировки (с тренером), прохожу в день 7-10 км (гуляю перед работой и в обед и немного после), сплю 7-8 часов.
Курю кальян с подружками раз в неделю, пару раз в неделю выпиваю по паре бокалов вина.
Чувствую себя отлично!

Гость
#3

да, я не курю вообще ничего не пью никогда, так как что от алкаголя от сигарет от сильных физ нагрузок начинаются панические атаки потеря аппетита и обострение астенического синдрома и функциональная диспепсия и давление под 200 подскакивает а мне всего лишь 20 лет, психотерапевт говорит вот такая у меня нестабильная психика плюс убитая стрессами вегетатика, мне только зож

Падла
#4

Не пью, не курю, ем по ПП - конечно самочувствие отличное от правильного питания! И тело тоже!

И стоит мне поесть дряни (да и даже не дряни, а «овощной салат» в кафе типа ПП но на самом деле с соусами) сразу самочувствие ухудшается: вздутия живота, тяжесть в желудке, неприятный привкус во рту, леность, отечность, утром просыпаешься разбитый и опухший, ленивый, сразу уставший, ничего не хочется делать. Сонливость.

От булок и фастфуда очень сильно портится кожа, дряблость и целлюлит страшный.

На пп живот всегда плоский, после еды хорошо, легкость, энергичность, утром вскакиваешь с постели на бодряках, отдохнувший, свежий. Кожа отличная, целлюлит разглаживается. Дисциплинированный, активный, все успеваешь.

Нет абсолютно никаких сомнений, что ЗОЖ влияет на внешность и самочувствие положительно.
Странно, что вообще кто-то задаёт такие вопросы? Неужели итак не понятно, что ЗОЖ и ПП на 70 % повышают качество жизни?

Гость
#5

Занимаюсь спортом мало, не ем сладкого и жирного, мучного, никаких газировок, алкоголь редко. Свежий салат каждый день. Последний приём еды в 18. Сплю 7-8часов, занимаюсь садом умеренно, иногда играю с сыном в баскетбол, волейбол, на роликах, санках, лыжах. Мне 53. А, забыла добавить, сериалы не смотрю, сплетничаю на Вумене иногда.

Гость
#6

Я с пеленок веду здоровый образ жизни и со здоровьем проблемы, так как с генетикой не повезло. Последний год вообще подкосило конкретно(

Маргарита
#7
Гость

Зачем двадцать раз одну тему мусолить?

Пройдите мимо, всего-то!

#8

Газировка и сахар почему гадость, обоснуйте?

Гость
#9
St. Otec

Газировка и сахар почему гадость, обоснуйте?

Много сахара вредно, вы в курсе, почему? Ну и все эти колы, спрайты, лимонады - помимо того, что туда какую то химию пихают, от них еще и толстеют. Уберите их из рациона, и сразу скините пару кило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Много сахара вредно, вы в курсе, почему? Ну и все эти колы, спрайты, лимонады - помимо того, что туда какую то химию пихают, от них еще и толстеют. Уберите их из рациона, и сразу скините пару кило.

Нет, сахар здоровому человеку не вреден. Какую химию вы имеете в виду? И зачем мне скидывать пару кило, я итак худоват, мне это не идет.