Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в анализах

В Крыму обратилась в ЖК , потому что после моря начался ужасный зуд,восполение, выделения желтые с запахом кислым, потом больно было писять жжение и зуд. Прописали макмирор. Потом пошла сдала анализы в инвинтро показали в ПЦР кандида и Гарднерелла.Исследования мазка показалоЛейкоциты 11-20.Грам(+) коккобацилы в большом колличестве.Бластоспоры и дрожжи грибы. Позвонила перед вылетом в Крыму врачу гинекологу, которая меня смотрела она сказала у меня Хламидиоз. Сходила уже 2 гинекологам они говорят у меня нет хламидии. Один мне не назначил препаратов, сказал пересдать анализы. А женщина гинеколог назначила Азимитромицин 3 дня попить по 1 капсуле,плюс свечи и флюконазол. Незнаю и что делать? Как узнать ложный был диагноз? Ведь неправильное лечение приведет к хронической болезни. У меня эрозия, киста, артрит и суставы болят. Мне 27 лет. Кому верить из врачей? Я в панике помогите пожалуйста.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ПЦР делали из мазка?Если в нем не было хламидий, а выявлена гарднерелла- у вас бактериальный вагиноз. Лечение- метронидазол в таблетках, 500 миллиграмм, два раза в день в течение недели. Вагинальный метронидазол или вагинальный клиндамицин, как альтернатива, хуже по результату, чем в таблетках.

Гость
#3
Гость

ПЦР делали из мазка?Если в нем не было хламидий, а выявлена гарднерелла- у вас бактериальный вагиноз. Лечение- метронидазол в таблетках, 500 миллиграмм, два раза в день в течение недели. Вагинальный метронидазол или вагинальный клиндамицин, как альтернатива, хуже по результату, чем в таблетках.

Таблетки, разумеется, нужно пить, а не вставлять.
Всякие препараты на основе молочной кислоты и пробиотиков для местного применения- не эффективны.

Гость
#4
Гость

ПЦР делали из мазка?Если в нем не было хламидий, а выявлена гарднерелла- у вас бактериальный вагиноз. Лечение- метронидазол в таблетках, 500 миллиграмм, два раза в день в течение недели. Вагинальный метронидазол или вагинальный клиндамицин, как альтернатива, хуже по результату, чем в таблетках.

Да ПЦР по мазку. У меня язва лучше колоть уколы.В Москве ходила вообще не квалифицированные врачи попадались. Прописала она мне Азимитромицин. Так Хламидий у меня нет? Она меня очень сильно перепугала. Хочу обратиться в КВД.

Гость
#5

Клион-Д и Ацилакт свечи прописала. От чего бывает бактериальный вагиноз?После антибиотиков может начаться?

Гость
#6
Гость

Да ПЦР по мазку. У меня язва лучше колоть уколы.В Москве ходила вообще не квалифицированные врачи попадались. Прописала она мне Азимитромицин. Так Хламидий у меня нет? Она меня очень сильно перепугала. Хочу обратиться в КВД.

Хламидий нет. КВД этим не занимается. Меронидазол в уколах не существует. Более того, его используют для лечения язвы. Азитромицин при бактериальном вагинозе не помогает.

Гость
#7
Максим

Вообще похой на тебя

Это и так понятно, поэтому пишу сюда. Чтобы разобраться, как лучше мне поступить.

Гость
#8
Гость

Хламидий нет. КВД этим не занимается. Меронидазол в уколах не существует. Более того, его используют для лечения язвы. Азитромицин при бактериальном вагинозе не помогает.

Почему же мне его прописали? Я пила таблетки Макмирор 7 дней 1т-3р, потом свечи макмирор и флюконазол. Это , то что в Крыму прописали мне.Курс закончила. Сейчас немного зуд есть.

Гость
#9
Гость

Почему же мне его прописали? Я пила таблетки Макмирор 7 дней 1т-3р, потом свечи макмирор и флюконазол. Это , то что в Крыму прописали мне.Курс закончила. Сейчас немного зуд есть.

Потому что производитель Макмирор отбашлял врачу, который вам прописывает это древний препарат со столетней историей.

Гость
#10
Гость

Потому что производитель Макмирор отбашлял врачу, который вам прописывает это древний препарат со столетней историей.

Не древний он, не врите. Зачем назначили, затем что врач видимо туповата.

Гость
#11

Если у вас в пцр только гарднереллы, а хламидии нет, то это бак вагиноз. И еще у вас грибы (молочница). Вам правильно сказал врач пересдать анализы. Если хотите себя успокоить, то на хлам кровь сдайте, это точнее чем пцр. Еще сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, выбрать препарат от молочницы лучше по посеву. От бак вагиноза пить таблы не обязательно, можно местным лечением обойтись: свечи клион-д или эльжина дней 14 + пить флуконазол по 1 капс (два раза через неделю), потом лактожиналь дней 14, потом кольпоцид 5 дней + пить капсулы вагилак. Азитромицин не надо, он вообще ни к чему, ни от гарднереллы, ни от хлама, не поможет, а кандиду размножит. Резюме: пересдать анализ, пока сдаете и ждете результат, лечите кандиду и гарднерелу. Потом по результатам анализа корректировать лечение.

Гость
#12
Гость

Не древний он, не врите. Зачем назначили, затем что врач видимо туповата.

На удивления от молочницы Макмирор меня спас от зуда и восполения. и свечи хорошии оказались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Если у вас в пцр только гарднереллы, а хламидии нет, то это бак вагиноз. И еще у вас грибы (молочница). Вам правильно сказал врач пересдать анализы. Если хотите себя успокоить, то на хлам кровь сдайте, это точнее чем пцр. Еще сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, выбрать препарат от молочницы лучше по посеву. От бак вагиноза пить таблы не обязательно, можно местным лечением обойтись: свечи клион-д или эльжина дней 14 + пить флуконазол по 1 капс (два раза через неделю), потом лактожиналь дней 14, потом кольпоцид 5 дней + пить капсулы вагилак. Азитромицин не надо, он вообще ни к чему, ни от гарднереллы, ни от хлама, не поможет, а кандиду размножит. Резюме: пересдать анализ, пока сдаете и ждете результат, лечите кандиду и гарднерелу. Потом по результатам анализа корректировать лечение.

Я была удивлена , что она мне прописала. Сейчас месячные пройдут пойду сдам повторно.Спасибо за схему большое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы