Гость
Статьи
Резко упало зрение

Резко упало зрение

Девочки, привет:) У меня резко упало зрение. Переживаю, не знаю что делать? Стою на распутье: сделать лазерную коррекцию или привыкать к очкам?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

У лазерной коррекции существует много противопоказаний. Если врачи говорят, что в вашем случае все нормально и не будет осложнений, то, если финансы позволяют, делайте коррекцию.

Марина
#2

В первую очередь сходить к офтальмологу на консультацию. Какой вы совет от форума хотите получить?

#3
yulya.kurtseva

У лазерной коррекции существует много противопоказаний. Если врачи говорят, что в вашем случае все нормально и не будет осложнений, то, если финансы позволяют, делайте коррекцию.

У меня противопоказаний нет:) Но я боюсь.
А вы случайно не делали коррекцию?

#4

А вы ходили к врачу? Странно, что нет противопоказаний. Это конечно хорошо, но вообще когда так резко падает зрение, то коррекцию проводить нельзя, все институты требует перед коррекцией подтвердить, что зрение не падает последние мин 2 года! Поэтому по любому вам если не к врачу, то на консультацию в центр коррекции нужно сначала. У меня тоже резко упало зрение (смена работы, отношения и много другое в один момент). Операции на глаза боюсь, хотя головой понимаю ,что они уже поставлены на поток, знаю много людей, которые сделали и довольны, но что-то мешает. Поэтому стала носить линзы, но не могу носить их каждый день (сильно сушат глаза, перепробовала многие), поэтому чередую с очками. И если у вас нет предубеждений к очкам (внешний вид и пр), то от души рекомендую поставить линзы Никон. На тот случай, если вы решите всё таки приобрести очки)

#5
zannaz

А вы ходили к врачу? Странно, что нет противопоказаний. Это конечно хорошо, но вообще когда так резко падает зрение, то коррекцию проводить нельзя, все институты требует перед коррекцией подтвердить, что зрение не падает последние мин 2 года! Поэтому по любому вам если не к врачу, то на консультацию в центр коррекции нужно сначала. У меня тоже резко упало зрение (смена работы, отношения и много другое в один момент). Операции на глаза боюсь, хотя головой понимаю ,что они уже поставлены на поток, знаю много людей, которые сделали и довольны, но что-то мешает. Поэтому стала носить линзы, но не могу носить их каждый день (сильно сушат глаза, перепробовала многие), поэтому чередую с очками. И если у вас нет предубеждений к очкам (внешний вид и пр), то от души рекомендую поставить линзы Никон. На тот случай, если вы решите всё таки приобрести очки)

Мне сказали, что на нервной почве. Коррекцию можно сделать, но немного попозже и конечно после новой консультации. За рекомендацию спасибо) Очки в любом случае сейчас нужны будут.

Гость
#6

Очки. Сейчас полно стильных оправ, повыбирайте, что вам подойдет.

Гость
#7

Купите линзы однодневные акувью тру ай, как своими глазами видно... Лучше они чем операция уж точно

Гость
#8

С 12 лет носила очки, зрение стало резко падать каждый год на фоне подростковой гипертонии. В 27 лет зрение было -4,25 и астигматизм -2,75. 5 лет назад сделала операцию и жизнь заиграла новыми красками. Это, как будто, заново родиться. Если нет противопоказаний, то, однозначно,операция.

Гость
#9
privet_solnce

Мне сказали, что на нервной почве. Коррекцию можно сделать, но немного попозже и конечно после новой консультации. За рекомендацию спасибо) Очки в любом случае сейчас нужны будут.

Сколько вам лет? Только миопия или еще сопутствующие есть, типа астигматизм? Если на нервной почве то это вообще мб спазм аккомодации и само пройдет. Истинная миопия какая сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
privet_solnce

Мне сказали, что на нервной почве. Коррекцию можно сделать, но немного попозже и конечно после новой консультации. За рекомендацию спасибо) Очки в любом случае сейчас нужны будут.

А может надо капли какие прокапать с месяц и попить витамины? Боюсь что то советовать мы здесь не врачи, одни говорят что сразу наденешь очки - зрение не вернёшь, другие говорят что наоборот чем раньше тем лучше .

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем
Предыдущая тема